Перейти к содержанию

Лучшая зерносмесь. Актуальная информация на 2019 год.


Sayocean

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня с сентября корелла, ориентировочно трехлетний мальчик. Проштудировала всю информацию по содержанию, кормили Престижем без гранул (красно-белая пачка). Однажды я его решила прорастить, выбрала просо и подсолнечник (то, что 100% должно прорасти без проблем) - за пару часов корм завонял и покрылся зеленоватой слизью. Мне это, естественно не очень понравилось... Купила РИО для средних, он пророс без проблем, да и в целом выглядел более свежим, что ли, пока кормлю им. Посматриваю на Падован Натуралмикс.

 

В общем, вопрос вот в чем. Чем СЕЙЧАС специалисты рекомендуют кормить птиц? Все рекомендации, мною найденные (в т.ч. и на этом форуме), написаны в начале 2000х (как звучит-то страшно) и с тех пор только перепечатываются, а ведь за это время поменялись упаковки, составы да и в целом мнение о кормах. Да и то путаница - то витакрафтом птицы травились, то он лучшим считался, с РИО разборки на форуме видела...Я так поняла Престиж всё еще фаворит, но с ним грядут проблемы.. 

 

Вопрос для меня очень важен, т.к. попугай до нас ел только просо, приучаю питаться правильно, но пока только стал есть все семена из корма, пророст, научился грызть сепию, щиплет травку (в постоянном доступе). Но основная масса его еды это всё еще зерносмесь. Я живу в Москве, с интернет-магазинами, в то числе зарубежными, дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sayocean Возьму на себя смелость порекомендовать корм РИО) Кормите им и дальше, не заморачивайтесь) Он везде и всегда в наличии.

Учитывая ситуацию с запретом поставок от Versele Laga (Престиж), где гарантии что завтра-послезавтра не запретят Падован или Фиори...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2019 в 08:30, Sayocean сказал:

Здравствуйте! У меня с сентября корелла, ориентировочно трехлетний мальчик. Проштудировала всю информацию по содержанию, кормили Престижем без гранул (красно-белая пачка). Однажды я его решила прорастить, выбрала просо и подсолнечник (то, что 100% должно прорасти без проблем) - за пару часов корм завонял и покрылся зеленоватой слизью. Мне это, естественно не очень понравилось... Купила РИО для средних, он пророс без проблем, да и в целом выглядел более свежим, что ли, пока кормлю им. Посматриваю на Падован Натуралмикс.

 

В общем, вопрос вот в чем. Чем СЕЙЧАС специалисты рекомендуют кормить птиц? Все рекомендации, мною найденные (в т.ч. и на этом форуме), написаны в начале 2000х (как звучит-то страшно) и с тех пор только перепечатываются, а ведь за это время поменялись упаковки, составы да и в целом мнение о кормах. Да и то путаница - то витакрафтом птицы травились, то он лучшим считался, с РИО разборки на форуме видела...Я так поняла Престиж всё еще фаворит, но с ним грядут проблемы.. 

 

Вопрос для меня очень важен, т.к. попугай до нас ел только просо, приучаю питаться правильно, но пока только стал есть все семена из корма, пророст, научился грызть сепию, щиплет травку (в постоянном доступе). Но основная масса его еды это всё еще зерносмесь. Я живу в Москве, с интернет-магазинами, в то числе зарубежными, дружу.

@Sayocean , здравствуйте! Вы правы. Всё изменяется. Какие-то новые марки зернового корма для попугаев могут появиться на рынке, у каких-то производителей может ухудшиться качество корма. Да и у каждого владельца и каждого попугая могут быть свои предпочтения. Варианты разнообразные. У каждого свой выбор корма. Считаю, что для карелл корм Cunipic Premium Parakeets по многих показателям предпочтительнее. Корм Versele-Laga Prestige есть в продаже, поэтому он актуален. Когда он пропадёт, тогда можно заменить другой маркой. С моей точки зрения, для карелл подходят и другие достойные сухие зерновые корма:

1. Корм Cunipic Premium Parakeets post-23987-1445703250_thumb.jpg

2. Корм Versele-Laga Australian Parakeet Loro Parque Mix post-23987-1445703409_thumb.jpg

3. Корм? JR FARM Classic Grossittich Big Pa?rake?et post-23987-1445703552_thumb.jpg

4. Кор?м Witte Molen Premium Grote Par?kietenpost-23987-1445717832_thumb.jpg

5. Корм Benelux Parake?ets Prim?us? или Benelux Grote? Parkieten post-23987-1445704378_thumb.jpgpost-23987-1445704464_thumb.jpg

6. Корм LOLO PETS Premium f?or cockati?el или LOLO PETS Basic post-23987-1445703746_thumb.jpgpost-23987-1445703773_thumb.jpg

7. Корм Padovan Wellness Mix for Australian Birds post-23987-1445703575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Некоторые из этих кормов недоступны в регионах. Бенелюкс и JR Farm еще можно достать, а Витте Молен и Кунипик я даже в Москве не смогла купить, они вообще поставляются в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, magic_box сказал:

@Irinkaa Некоторые из этих кормов недоступны в регионах. Бенелюкс и JR Farm еще можно достать, а Витте Молен и Кунипик я даже в Москве не смогла купить, они вообще поставляются в Россию?

@magic_box , если Вы внимательнее перечитаете вопрос автора, то Вам станет понятно моё адресное сообщение и мои рекомендации.) При этом я ещё не упоминала марки зарубежных кормов, доступные только в зарубежных интернет-магазинах и свела рекомендации к более доступному варианту.

23.01.2019 в 08:30, Sayocean сказал:

Здравствуйте! У меня с сентября корелла, ориентировочно трехлетний мальчик.

В общем, вопрос вот в чем. Чем СЕЙЧАС специалисты рекомендуют кормить птиц?

Я живу в Москве, с интернет-магазинами, в то числе зарубежными, дружу.

Безусловно, с некоторыми марками корма бывают перебои в поставках в тех или иных зоомагазинах или в интернет-магазинах. Но это не говорит о том, что эти марки исчезли вообще из продажи. Так, например, я приобретала марки корма Cunipic, Witte Molen  и т.п., в совсем неизвестных зоомагазинах и в интернет магазинах, которые не специализируются на птицах. Согласитесь, если определённой марки нет в известных зоомагазинах, это не значит, что такой марки корма невозможно купить. И, повторюсь, рекомендации были не вообще о кормах, а адресные в соответствии с вопросом автора. К тому же, у автора есть широкие возможности. Поэтому, всё невозможное возможно.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, magic_box сказал:

@Irinkaa Некоторые из этих кормов недоступны в регионах. Бенелюкс и JR Farm еще можно достать, а Витте Молен и Кунипик я даже в Москве не смогла купить, они вообще поставляются в Россию?

У Витте Молен в местных инет-магазинах встречала корма для грызунов, так что получается поставляются. Но да, я в вопросе указала, что готова заказать из-за рубежа, во всяком случае за разумную цену :) 

Спасибо за ответы:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sayocean Я какое-то время назад заказывала через поставщика из Калининграда бельгийский корм. Deli Nature называется. У нас в России он не продается. Стоит очень дорого, но стоит своих денег)

ИМХО, на сегодняшний день он лучше всех вышеперечисленных кормов.

Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic_box имея возможность покупать хорошие корма, вы рекомендуете РИО? Не нужно его рекомендовать, пошли повальные отравления (судя по обращениям за помощью в раздел лечения за последние несколько дней).

 

Интернет-магазины вполне спасают, доставка возможна по всей России, некоторые магазины по договоренности могут отправить и за ее пределы.

И учитывая перебои с поставками многие закупаются кормами аж на год, я сама из таких.

Кунипик в Какадушке бывает, но так как в магазине в наличии его мало, приходится ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Не все имеют возможность платить 2 тысячи за 2 пачки корма. Да это был просто мой каприз) Корм съеден, но покупать его на постоянной основе желания нет. Мы сейчас на Ваке Hight Quality уже около 3 месяцев. Попугайчик похудел ( с 52 до 47 граммов), слезла корочка гиперкератоза с восковицы. Оказывается, не так страшен чёрт, как его малюют)
А насчет РИО...даже не знаю что и сказать. Жаль конечно, что он испортился...

Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic_box ни РИО, ни тем более Вака к лучшим кормам не относится. Хотите - травите своих птиц, но не нужно советовать это делать всем. 

 

Большинство приличных кормов не стоят 2 тыс. за 2 пачки, если, конечно, они не 5 кг. Ну и беря животное нужно оценивать свои возможности в т.ч. финансовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo а почему сразу травить-то? Зерно как зерно, не хуже, чем в Падоване или Престиже. Зато без ГМО) Наше, Российское) Самарская, Воронежская, Саратовская, Пензенская, Ростовская области, Алтайский край и др. регионы выращивают просо не хуже, чем в Германии или во Франции. ИМХО, конечно. Я свое мнение никому не навязываю. Все вышесказанное чисто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
03.02.2019 в 11:51, magic_box сказал:

А насчет РИО...даже не знаю что и сказать. Жаль конечно, что он испортился...

Может не корм испортился а виноваты условия транспортировки и хранения? Четвертый год кормлю РИО и пока все нормально. Все зерно прорастает,запах так же нормальный. Корм заказываю на заводе в СПБ и было такое что поздно заказал. Пошел в магазин и из 10 пачек корма (РИО для крупных) только у четырех вакуумная упаковка целая  была. Остальные воздух пропускали. Вот и самое распространенное нарушение хранения. Я никому не навязываю этот корм,каждый сам решает чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон РИО выпускает корма не в вакуумной упаковке.

Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Почему тогда одну упаковку сжимаешь и чувствуется воздух внутри и она упругая? Другая сдавливается и слышно шипение выходящего воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, амазон сказал:

Допустим. Почему тогда одну упаковку сжимаешь и чувствуется воздух внутри и она упругая? Другая сдавливается и слышно шипение выходящего воздуха?

Я никогда не проводила такие эксперименты над упаковками) Сроки годности свежие, запах у корма хороший и всё, кушаем)

Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мучает меня вопрос, болеет птичка, это так гипотетически. Почему вы сразу с ходу решаете что болеет она от Ваки, Чики и т.п. У меня птицы уже оч много лет, травились хваленым Рио, чесались от Падована. С Вакой не было ни одного отравления. Все живут довольно долго. И Султане брала, и Триол, и престиж (импортный). Едят нормально. То есть вопрос в том, по каким критериям Вы решаете что виноват в болезнях именно корм (вскрытие птицы, биохимические анализв кормов и т.д.)? А то просто голые слова получаются, так как кроме корма еще полно факторов. у меня соседка держала кореллу , давала ему сыр и селедку под шубой, умер, а виновата Вака? Ну считала она это нормой, вот и все. и Таких людей полно. сожрут цветок, отравились, хозяин не заметил...Опять виноват Корм? То есть многие люди просто не считают нужным рассказать про другие факторы в содержании.

То есть предлагаю прежде чем кого то винить выкладывать все аки какие нить анализы и протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kisaki79@yandex.RU а с чего вы взяли, что кто-то кого-то винит?

Здесь на форуме, если человек выкладывает топик о болезни птички, то у него сразу же спрашиваются условия содержания. Или я неправильно поняла о чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на состав корма. В Ваке и Рио состав очень однообразный. Поэтому люблю мешать корма. Всегда дома в наличии несколько видов. Рио использую, как основу для попугаев. Даю корм для диких птиц. Но всегда есть и подкормки бельгийского корма. И мой любимый Падован (ну пока он мне нравится :) ). Еще различные колоски, минералка, мягкие и зеленые корма.

Имхо, какой бы хороший корма не был, он не может быть 100% рационом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обратите внимание что ВСЕ болезни птичек (анализируя раздел болезней данного форума) сводятся к использованию корма Чика и т.п. Зерно оно и есть зерно, наше даже более может быть чистое, менее обработанное. Если сбалансировано не правильно то от этого СРАЗУ не умирают и не болеют. Последствия видно позже.

Отравлений ними больше потому что больше людей их покупает, вот и все.

А когда я с первой ж пачки отравила Рио неразлучника и написала на какой то форум, мне сказали что корм вне подозрений и он что то сожрал. Но в тот момент он сидел тока в вольере и сожрать ничего не мог кроме фруктов, овощей домашних и корма.

Да, я тогда отправляла корм в лабораторию (благо на работе есть), даже что то нашли, не помню, оч много лет прошло....

Да Рио прислал новый корм и извинился. как Вы думаете я не побоялась ним кормить?

Я к тому, что здесь некоторым кормам призывают не доверять, а некоторым доверять, не приводя РЕАЛЬНЫХ доводов. тока догадки.

 

Изменено пользователем Kisaki79@yandex.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kisaki79@yandex.RU если так подумать, то отравиться мог и от фруктов. Это же как у людей - ничего не сьел такого вредного, а все равно отравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время отравлений кормами у меня не было ттт. НО желание создать полноценный и разнообразный рацион, вынуждает пробовать и комбинировать корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши неразлучники на РИО, никаких проблем со здоровьем за всё время не было. Всем кому птенцов отдавали так же рекомендовали и то же жалоб не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задалась вопросом покупки лучшего корма для любимой птички.

кормили Падованом до этого, почти ежедневно в рацион птички входит пророщенные: маш, нут,чечевица,зелёная греча; салаты: ромэн,фриллис,обычный салат, на подоконнике растёт зелень для него: укроп,петрушка,черемша. Регулярно делимся фруктами и овощами: яблоки,груши,бананы,цитрусовые,тыква,огурцы,помидоры,морковь. Вообщем всё, кроме авокадо и манго. В целом птица питается зерносмесью и тем,чем подкармливаю. Иногда птиц шалит и может стащить из тарелки что-то (например киноа очень любит и бурый рис) но мясо и молоко мы не едим, а вся термо-обработка на кокосовом масле. Раза 2 в месяц могу поделиться с ним в объёме 1/2 чайной ложки, любит желток.

не могу найти ничего лучше Версе Лаго в СПб (надеюсь правильно написала). Нужно ли менять корм при таком разнообразном питании? Подскажите по рациону, пожалуйста  правильно ли я кормлю её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста по современному "Триол". Ранее его называли лечебным, т.к. там много йода. У нас "Триол стандарт" с фруктами. Состав: просо белое, просо красное, овес, суданка, рапс, цукаты, семена подсолнечника, пшеница, канареечное семя, семена конопли, витамины. Пищевая ценность: белки - не менее 12%, жиры - не менее 6%, клетчатка - 8%, зола - 3%, кальций - 1,2%, фосфор - 0,7%, влажность - не более 12%.

Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.