Перейти к содержанию

Заболел птенец кореллы 18 дней


Katrinush

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, очень надеюсь на вашу помощь с птичкой.

Птенец кореллы, до 14-ти дней рос и развивался правильно, как и двое его братьев/сестёр, кормили его родители. Рацион родителей полноценный: зерновая смесь, каши, яйцо, пророст, фрукты, овощи, сепия, минеральный камень, зелёные веточки круглый год.

На четырнадцатый день жизни птенца увидела, что он лежит в гнезде плашмя, разложив полностью крыло по полу. Достала его, оказалось, что одна нога вытянута вперёд, вторая находится в правильном положении под телом. Стоять он не может, передвигается с помощью одной ноги и крыла.

Были у птичьего доктора, он досконально осмотрел ногу, прощупал суставы, сказал, что суставы в порядке и, скорее всего, это бактериальная инфекция. Назначил байтрил на три дня.

Сегодня, по прошествии трёх дней, состояние ещё хуже. Нога немного опухла в суставе, покраснела, а пальцы на ноге искривились и скрутились между собой. Из-за положения тела кривится и вторая нога, и крыло, и позвоночник. Птенец стал менее подвижен, всё время лежит на боку. Родители его почти не кормят, так как он практически не встаёт. Докармливаю из шприца, но он уже стал гораздо худее, чем его младший брат.

Ветеринар сказал продолжить ещё два дня с антибиотиком, и, если не поможет, то так и оставить, потому что больше ничего нельзя сделать.

Я читала, что иногда в таких ситуациях делают повязки на лапы, закрепляют их в правильном положении, но врач сказал, что с такими маленькими это бесполезно, это для более крупных птиц.

Я обзвонила ещё две клиники, где принимают птиц, нигде не согласились помочь.

Прикрепляю несколько фото, что бы было понятно, о чем речь.

Очень надеюсь на вашу помощь, любой совет очень важен.

Заранее благодарю

 

IMG_20190122_125702.jpg

IMG_20190122_125813.jpg

IMG_20190122_125823.jpg

Изменено пользователем Katrinush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите врачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

...странное назначение антибиотика ПРИ неправильном положении лапы... птенцу убили всю флору -теперь довайте пробиотик с лакто и бифидо и молите бога чтобы не начался кандидоз (я так поняла нистатин для прикрытия вы не довали)

вот тема на форуме про "вертолет" - 

жаль, нада было сразу как только заметили лапку в НЕнормальном положении нада было сразу путки делать........

...мне вон про АМАДИНУ даже расказывали в путках, а вам врач говорит что только крупным ставят.... странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin мне тоже показалось странным, но врач сказал, мол, суставы в порядке, ему просто больно на лапу наступать из-за инфекции, вот он её и вытягивает, ну и дал антибиотик. Про пробиотики и нистатин ничего не сказал, сама я не знала.

Пробиотик купить обычный человеческий?

Про путки читала, но решила положиться на врача. Ну и вот :(

Путки сама страшно боюсь ставить, он пищит от боли, когда лапу трогаешь.

Спасибо большое за ответ, сейчас напишу врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про вертолет, это разве не от отсутствия опилок в домике случается? Я за этим очень следила, опилок всегда был толстый слой. И то, что это произошло резко в один день? Утром был бодрый птенец, под вечер уже распластался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач, сказать ничо про это не могу, нет опыта, птенцов никогда не было, а если из опыта др людей-то я нпр не слышала что такое бывает имено иза отсутствие опилок, простите, это вам нужно у Зоси спросить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Как с кореллкой? Антибиотик вам давали в клюв или инъекцией? Нистатин хорошо бы добавлять в кашу, которой докармливаете из шприца. 60 000 ед. на 100гр веса (взвесте этого кореллку и пересчитайте методом пропорции).

Подниму тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.