Перейти к содержанию

Попугай выкидывает зерна после еды


Алсу1491

Рекомендуемые сообщения

@KamaRo 

здравствуйте у моего волнистика проблемы Тоша после еды выбрасывает зерна из клюва. Нету поноса, ни рвоты нет; аппетит нормальный.Корм престиж. 1015830011.jpg

начала давать кашу гречневую хаинс каждые 3 часа и исключила зерновой корм престиж.

Рацион.1-2ч.л зерновой смеси Престиж? (корм не менялся с момента приобретения птички)

состояние не очень сидит в клетке напыженный

Помет стал водинистым после каши хаинс.

IMG_20190122_135838.jpg

154815190925989013408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 судя по виду у птицы есть выделения - рвотные или слизь.

Ответьте подробно на опросник:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол, а также предыстория появления в доме;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов, витаминных препаратов - название, дозировку и когда последний раз давался, минеральных добавок, наличие в рационе фруктов-овощей-зелени-ягод-веточного корма и как часто);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня, наличие других животных, наличие в помещении где живет птица растений (названия и грызет ли птица), пользуетесь ли какой либо "химией" в помещении птицы и т.д. ;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты (выложить скан или фото);

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись (можно дать ссылку на препарат или выложить фото);

8.3. каковы результаты лечения.

9. выложите фото помета (на белой бумаге свежих кучек и в макросъемке)

10. любые подробности в части содержания птицы, состояния птицы, которые считаете важными и которые могут прояснить состояние птицы (например, если птица по вашему мнению худеет, то напишите сколько съедает в сутки того или иного корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

2. напишите вид птицы;Волнистый попугай

3.? Мальчик. 2 год у нас, на рынке покупали у человека который занимается попугаями и разводит их.

4.  корм престиж фото выше и больше ничего и вода. Никаких витаминов не давали.

Рацион.1-2ч.л зерновой смеси Престиж? (корм не менялся с момента приобретения птички)

состояние не очень сидит в клетке напыженный

5.Не знаю даже у меня нету в квартире градусника.У нас тепло,воздух не влажный ,а сухой иногда(когда закрыты окна) потому,что окна закрываем иногда проветриваем убирая клетку с попугаем.У нас кот еще из животных.Просыпается в утром ,когда светлеет в 8,ложится спать в 11.Световой день от 8  утра и до 6 вечера.Растения не кушает не разрешаем и не даем(в комнате нет растений).Химией нет, не пользуемся где находится птица.

6. опишите настораживающие вас симптомы; мне показалось странным ,Что когда у него с этими зернами выходила какая-то прозрачная слизь или слюни ,но был неприятный запах.

7. напишите, как давно птица болеет; 3 дня 

8. если птицу уже лечили то, пишите: даю энтеросгель пока,что один день.Перемешиваю в воде и даю 2 м.Тепленькой водичкой

больше никак не лечили.

9.Кормить очень тяжело я по два укола хочу кормить Тошу ,а не получается.Кое-как лезет укол 2m он маленький.Кормлю кашей гречневой хаинс каждые 3 часа и исключила зерновой корм престиж. Ладно брыкается ,но он не принимает кашу под конец думаю может с отдыхом нужно давать 15минут отдых и следущий шприц каши

По поводу фоток помета чуть позже кину сейчас нету свежего помета.

 

Про содержание я написала корм престиж,вода .

на днях мне пришлось уехать на 3 дня воду было некому менять и есть вероятность ,Что он водой отравился.Воду лью ему из под крана фильтрованную.

Изменено пользователем Алсу1491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дариночка с того дня когда начала кормить и брать на руки.Начала брать на руки кормить стал пыжыться и сидеть так,ранее бодрее был.

Изменено пользователем Алсу1491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 зоб нормально опорожняется? Нет ли застоя каши? Вы можете осмотреть птицу как дела в клюве и на раздвиньте перья и гляньте зоб?

Меня очень смущает про неприятный запах, возможно что то и бактериальное или того хуже трихомоноз.

Стукнитесь к Зосе в личку, https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo потрогала зоб он опорожняется у него он пустой.Застоя нет по ощущениям он пустой вообще сейчас,когда кормлю заполняется потом потехоньку становится меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 то что опорожняется - это хорошо, значит застойных процессов нет.

Но все же стукнитесь к Зосе, т.к. я бы взялась за антибиотик, плюсом подстраховалась и от трихомоноза (хоть это и редкость у домашних птиц, но случаи были). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 смотря сколько скормили - За сутки волнистику нужно скармливать 15 мл густоватой каши (минимум 12), т.е. за раз 2 мл, вот это должно "уйти" в течении 2-3 часов, может и быстрее, если жидкая. Но не по полдня стоит в зобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia помогите пожалуйста разобраться с этой болезнью

Изменено пользователем Алсу1491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 лучше в личку стукнитесь со ссылкой на тему, а то у Зоси цитирование не отобразится. А лучше позвоните, тем более что время приличное 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo не отвечает,но читает.Сейчас помет такой не знаю ,Что делать ((жор у него каждый час хочет кушать нистатил даю и энтеросгель и пока кашу гречневую хаинс жидкую, пшено еще не купили

 

пометт.jpg

пометтт.jpg

 

Изменено пользователем Алсу1491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 Что не читает то, вам уже телефон дали, звоните, ищите орнитолога, несите птичку, тут где-то в ветках видела список по городам. Если есть запах, то это ЖОПА, неужели не понятно, помет только хуже стал, птыц же подохнет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 у птицы помет отвратительный. Почему Зосе не звоните?

Вы даете нистатин? Как давно начали и в каких дозировках? Если дня два и рвота продолжается, то однозначно антибиотик нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo по 0,1м даю нистатин.Утром дала и него понос опять .Сейчас очень слабый держится на клетке на жердочке не может сидеть

 

Изменено пользователем Алсу1491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 сколько дней нистатин? По сколько суточно скармливаете каши? Рвота на фоне нистатина есть? Рвотные позывы?

Вы ведь понимаете что сейчас в слепую будет лечение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алсу1491 Вита (Вет Клиника), ООО, Тольятти (написано, что есть хирургия птиц, лечение птиц)

Адрес:ул. Горького, д. 33
Телефоны:+7(8482)25-02-75,+7(8482)63-67-45
https://vk.com/club66587109 - это группа ЦЕНТР ВЕТПОМОЩИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСТРАДАВШИХ ПТИЦ, это приют, но может у них есть специалист. 
Ветклиника "Барс" г. Тольятти, попробуйте туда позвонить, у них на сайте вроде написано про попугаев.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.