Перейти к содержанию

Трется попой о предметы


Рекомендуемые сообщения

У меня попугайчик волнистый,так ему уже год точно есть,и вот он хочет девочку...он делает ОЧЕНЬ неприличные движения...Это у него пройдёт?и что делать?может надо что нить дать,что бы это прошло!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, ничего давать попугайчику не надо :). Это же естественные проявления в заинтересованности противополжным полом :wub: А вот девочку купить ему можно, поэтому если у вас есть такая возможность - купите. Единственное, нужно понимать, что ваш мальчик долго прожил с вами без своих сородичей и сразу с девочкой он может и не подружиться. На это нужно некоторое время. В любом случае с девочкой ему станет веселее, а вам интереснее наблюдать за ними!

 

Добавлено

 

У вас очень симпатичная птичка, расцветка красивая :wub::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,нет девлчку я если честно не хочу покпать,хочу что бы он один был....ну надеюсь это пройдёт,просто ну такие движения...просто ужас...а за птичку спасибо,вот сама на него смотрю и удивляюс,витамины мы ему даём,перья яркие,яркие!
у тебя я смотрю тоже голубой)симпотичный)я вот сначало хотела зелёного.но мальчиков зелёных нигде небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastiu6ka, не думаю, что это пройдет ;) У меня тоже мальчик так делает, правда, сейчас он живет с девочкой, но на нее почти не обращает внимание, только кормит изредка. А за всем остальным бежит к своей игрушке :beee:
Просто постарайтесь не обращать на это внимание. Все естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.но это как по сезонам или как?он что всегда теперь это будет делатть или поделает,а потом перестанет,а через какое нить время опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вам написать только про своего мальчика. Он может некоторое время этого не делать, может каждый день. Когда его любимой игрушки нет рядом, он об этом забывает :). Но не принимайте это как совет - при долгом отсутствии предмета страсти он может найти другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он что всегда теперь это будет делатть или поделает,а потом перестанет,а через какое нить время опять?

161594[/snapback]



Да, он теперь это будет делать всегда, возможно, с какими-то сезонными перерывами. Он взрослый, живет без пары, что же ему еще остается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите за офф-топ, но тема какая - обхохотаться :grin: Ее надо в зажисти в перлах юзеров опубликовать :grin::grin:

 

он делает ОЧЕНЬ неприличные движения...

 

самые что ни на есть - приличные и естественные! :diablo:

161582[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, :) а вы почаще заходите, советы тоже давайте, как будто сами не сталкивались с таким в первый раз :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто сами не сталкивались с таким в первый раз :P

161919[/snapback]


 

С таким я и правда не сталкивалась. Ну не пытался Кешка залезть на неодушевленный предмет. Между нами говоря, и одушевленный-то его на себя не очень-то пускает :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нами говоря, и одушевленный-то его на себя не очень-то пускает

161928[/snapback]



Не важно, пускает или нет. Главное, чтобы Кеше туда хотелось. :grin: А то иначе будет странно :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то иначе будет странно :wacko:

161931[/snapback]


 

Понимаете, он уже оставил попытки. Видать, не герой он ее романа. Что и говорить - синий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все по пушистым игрушкам :wacko: Мне вчера собаку огромную подарили (его любимую маленькую я вообще убрала, т.к. у них чуть ли не драки начались с Таисией, которая требовала на себя внимания), так он на огромную сел, любовь у них :man_in_love: , не приближайтесь. Новая собака также была выставлена в другую комнату :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, может ли привязанность зависеть от цвета? Тоша "любит" только две игрушки и они одинакового цвета. К остальным проявляет легкую заинтересованность только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Может, он сначала случайно влюбился в одну, а во вторую уже потому, что она такого же цвета, как первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, он уже оставил попытки. Видать, не герой он ее романа. Что и говорить - синий...

161932[/snapback]



Так может она в душе розовая... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Я читала, что они действительно реагируют на свет.
Взять к примеру тот же рассказ http://mybirds.ru/nature/story/parrot/goodboy.php, что на главной форумской странице висит. Там корелла на определенный цвет носков бросается :grin:

 


Так может она в душе розовая... :P

162249[/snapback]


 

Красная. Революционерка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, он уже оставил попытки. Видать, не герой он ее романа. Что и говорить - синий...

161932[/snapback]


 

У нас тоже синий, который год ждал согласия самки опалинки, чешки, и таки дождался :rofl: Теперь уже вторая кладка (если не считать первую, которая пропала :(). А раньше тоже делал движения над железным колокольчиком.
Добавлено

 

У меня девочка одна постоянно делает неприличные движения, и ничего не поделаешь. Сидит на жёрдочке, лапой зацепит дверцу, и давай! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня ручной волнистик, самец, ему около 9 мес. Это не птичка, а секс-монстер какой-то он топчет и кормит все, что можно утоптать и накормить.
Нужно ли мне принимать какие то меры, а то я боюсь, как бы он не свихнулся. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

У меня ручной волнистик, самец, ему около 9 мес. Это не птичка, а секс-монстер какой-то он топчет и кормит все, что можно утоптать и накормить.
Нужно ли мне принимать какие то меры, а то я боюсь, как бы он не свихнулся. :crazy:

188640[/snapback]


 

Бывает и не такое. Вот недавно у тещи самец в 3 месяца вылазил на взрослую самочку. Ничего с ним не будет плохого.
У знакомых попугайчик (ныне покойный) тряпочку пользовал , но всегда одну и туже. Попользует а потом гуляет свободно. Просто у него сейчас бурный процесс созревания идет. В этом возрасте он уже может вполне законно быть папашей.
Конечно взрослую бырышню бы ему... Как по мне лучший вариант. Социализация пройдет, а там через месяц гнездо повесили бы и птенцы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, пожалуйста поясните.

188648[/snapback]


 

Решить проблему можно пустив вашего мальчика со взрослой готовой к размножению девочкой и повесив гнездо. Это самый естественный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадить самку это конечно выход, а его отношение к людям от этого не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадить самку это конечно выход, а его отношение к людям от этого не изменится?

188668[/snapback]


 

Может быть и так и так. Некто не застрахован. Если ручной - общайтесь с ним дальше.
Когдато моя жена выкормила волнистика девочку с деформированным клювам. Была волнушка ручная и впринципе несмотря на то, что выводила птенцов и живет в попугайной стае уже 5 лет - такой и остается. :)

 

Удачи вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serhobbit,
у меня самец, после приобретения самки, меньше общаться со мной не стал.
видимо, она ему за день, пока я на работе, надоесть успевала.
так что приобретайту подругу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!
Правда, рас нет особой угрозы для птички, то с невестой пока придется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой птенец побил рекорд :crazy:
Сегодня, смотрю, птенец который вышел вчера из домика :dance: делает какие-то странные движения на носике поилки... Я думала, что он затрял (кто же мог ожидать?)... но нет :huh1: он спаривался и прилежно обнимал крылом свою "подружку"...

 

Куда мир катится??? ему еще месяца нет... а туда же :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
О, а я-то волновалась, что мой в два месяца рано начал. :huh1: Оказывается, это повальная тенденция. Может, их уже скоро и к размножению в полгода можно будет допускать, акселератов-то? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птенец побил рекорд  :crazy:
Сегодня, смотрю, птенец который вышел вчера из домика  :dance:  делает какие-то странные движения на носике поилки... Я думала, что он затрял (кто же мог ожидать?)... но нет  :huh1:  он спаривался и прилежно обнимал крылом свою "подружку"...

 

Куда мир катится??? ему еще месяца нет... а туда же  :man_in_love:

191384[/snapback]


 

Есть такие красавцы.
Вот у тещи моей молодые некоторые самцы получехи отличаются повышеной активностью. В 3 месяца на взрослую девочку забираются. Во всю за барышнями охотятся.
Да и девочки тоже ничего бывают. Сейчас в клетке сидят взрослый чех и несколько молодых птенцов чехов и поулкровок. Самочки чешки с радостью ухаживания взрослого принимают. Ведут себя не как птенцы, а как взрослые птицы.
И еще прикол, одна самка полукровка когда нет возможности размножения. Совершает такие же движения на "подручных предметах" как самец на самке во время спаривания. Причем подолгу так - минут до 15. Что бы это значило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... а мой странный парень до 3-х лет отсиживался... :shok: Зато сейчас слишком активен! Думаю, надо ему поскорее самку покупать, а то мою стирательную резинку замучил :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все здрасьте!
31 декабря 2006г. мы приобрели попугайчика, нам сказали ему 3 месяца, на вид - все шесть. Принесли домой, он пережил немало стрессов, такие как праздники например, но вроде ничего - ожил, стал ползать по клетке, приятно щебетать. Прошло время и мы заметили, что его приятное щебетание связано с тем, что он трется брюшком (точнее местом, которое рядом с попой) о жердочку кормушки. Мы понаблюдали и заметили что на брюшке образовалась небольшая залысина. Отнесли ко врачу в магазине, где купили. Та сказала, что он у вас скорее всего ранний и просто возбужден, попросту хочет размножаться. Помазала мазью это место и сказала мазать нам. Ок мы принесли его домой, попробовали поменять кормушку и минералку местами, докупили длинных жедочек, т.е. сделали перестановку, но ничего не изменилось! Он продолжает тереться и приятно щебетать при этом. Пробовали мазать-но для него это очередной стресс - он к нам ещё не привык!
Помогите разобраться, права оказалась врач или это может быть что-нить другое. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, с yamochk-ой, полностью согласна
он, у вас уже освоился и проявлять себя как самец начал...
ну и что что рано.... а кому щас легко? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичка ведет себя вот так А.avi
то лучше не чего не мазать, так вы только рискуете, что он в руки не будет даваться.
Мой в 7 месяцев, топтал все, что можно утоптать: шарики, яблоки, салатик, все свои игрушки и др. а еще он все это кормит зернышками, сейчас ему девять с половиной, он стал поспокойней.
Просто у птички гормональный всплеск.

Изменено пользователем Serhobbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же ужасно :) Купите вы им уже девочек :) У меня Франтюха топчет Лулу исключительно как табуретку, а не как женщину (пардон:) ) В смысле он ее использует как подставку, если надо повыше залезть, или как мостик, если надо куда-то перебраться, а обходить лениво :) А в остальном все спокойно :)

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!
Мы купили волнистого попугая в одном из московских зоомагазинов. Выглядел веселым и здоровым, но когда его привезли домой, обнаружили, что он иногда чешется об кормушку, или об клетку, задницей. Или, наверное, правильнее - клоакой. Испугались, хотели вызывать ветеринара, но получилось так, что врач не смог приехать, зато проконсультировал по телефону. Успокоил, сказал, что это у него стрессовая ситуация, что бывает, возникает зуд, бояться не стоит, дал необходимые сведения по уходу за птицей.
И вот прошла уже неделя, птица хорошо ест, спит, мы все сделали по рекомендациям врача, но зуд - не проходит. Попугай то и дело вскакивает на клетку и начинает чесаться. Хотя и не так часто, как раньше.
Прошу очень, посоветуйте, если кто-нибудь знает, что делать, как лечить его? Почему такое происходит? Нужно ли в срочном порядке обращаться к специалисту?
Спасибо заранее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.