Перейти к содержанию

Уезжаю и оставляю попугая дома..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите. Летом уезжаю на месяц(может чуть меньше) в Сибирь 5000км(4.5д.) на машине. Дома остаётся знакомая жить т.к кот, кота мы уже оставляли, но когда появится попугай.... Не знаю, что делать. Не забудет ли попугай меня за такое долгое время? Если брать с собой.. ну это уже издевательство над птицей, думаю уже забрать птицу у заводчице после приезда. 
 Как быть? Кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Teplova сказал:

думаю уже забрать птицу у заводчице после приезда

@Teplova, Вы сами на свой вопрос и ответили. Это наиболее разумный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай вспомнит,  быстрота этого и исправление возможных  косяков в поведении за время вашего отсутствия  зависит от вида ,а точнее размера птицы. были случаи когда мелкие виды волнушки и кореллки   меняли поведение безвозвратно по возвращению  хозяина ,у подруги был попугай волнистый ручной до безобразия, она уехала в санаторий на 2 недели попугая Рому оставили на брата .она вернулась и  попугая своего не узнала   брата спросили  что он с ним делал? он ответил ничего не делал ,из своей тарелки есть не давал )) они потом  очень жалели всей семьёй 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki собираюсь приобрести Ожерелового попугая, с волнушками был опыт, для меня они не очень интересные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом интересны волнушки  вам или нет ,вы не написали вид попугая ) всё зависит от того где вы купите ожерелика выкормыш это будет  или нет, ожики не очень легко  приручаются если не выкормыши , достаточно пугливые  крикливые  птицы если не приучены с птенца к человеку и приручаются медленно 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki птенца буду брать у заводчицы, да и раньше наверное не получится его забрать, только недавно написала, а сказала самец только начал заигрывать и пока что ждёт. Только записала меня) так, что думаю заберу уже после приезда. 

Попугая у меня сейчас нету, был лет 5 назад волнушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.