Перейти к содержанию

Нашли голубя


inna_lg

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, inna_lg сказал:

Открытые витамины

Не хранить!!! Выбрасывать.

Кормить принудительно нужно будет пока не начнет сама есть. по времени очень по разному, но готовьтесь к тому, что это будет не скоро. Начнет есть быстро сама, будет вам нечаянная радость.

Да, три дня достаточно колоть глюкозу с рингером, но это при условии, что будете скармливать суточную норму зерна, примерно 1,5столовых ложки, все будет перевариваться и не будет застоя в зобе.

Кровь немного бывает, но старайтесь, чтобы не дергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Витамины понятно, спасибо, еще не успели по второму разу уколоть, выбросила. А Циклоферон, уже 2 раза укололи из той же ампулы, которую храню с Ноотропилом в холодильнике в закрытых шприцах?

Держу крепко, не дергается. Кормлю сытно, разбиваю на 4 раза в день. Семечки можно будет давать со шкорлупой или лущенные, как скоро можно вводить?

Изменено пользователем inna_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, циклоферон и ноотропил правильно храните.

Не спешите семечки вводить, они нагружают печень, а она сейчас у птицы от болезни и лекарств и так нагружена. 

Семечки неочищенные нежареные, позже, когда начнет пытаться клевать сам, вот для стимуляции клевании можно будет предлагать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько дней поить Ноотропилом? Глицин дозировку Вы писали пока 1/8, нужно будет увеличить, когда на сколько? Сама пока не ест :-(. Из коробки выпрыгивает, может пройти 1 -2 метра но в прострации находится, в основном просто стоит на одном месте, хотя иногда на одной лапке. Кружится вокруг себя, сегодня даже на линолеуме поскользнулась и опрокинулась. Головой меньше дергает, но все равно положение головы часто в наклоне. Хотя заметно окрепла, когда кормлю, помогает мне - клюв открывает, умничка.

И момент! Сегодня как-то неудачно укололи Циклоферон, очень туго вводился и под конец, когда иглу достали, получился пузырь под кожей и кровь была, и кажется, в пузырь  с лекарством тоже кровь попала. Мы очень расстроились, кололи как всегда. :-(  Синяк будет теперь??

 

укол.jpg

Далматинец.jpg

Изменено пользователем inna_lg
Добавила фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, inna_lg сказал:

когда кормлю, помогает мне - клюв открывает, умничка

какая хорошая! :flowers1:

 

3 минуты назад, inna_lg сказал:

Сегодня как-то неудачно укололи Циклоферон, очень туго вводился и под конец, когда иглу достали, получился пузырь под кожей и кровь была, и кажется, в пузырь  с лекарством тоже кровь попала

можете фото показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Фото добавила выше, а синяк или кровоподтек пошел полосой вдоль косточки.

И фото уже после укола. Сейчас поведение нормальное, перья чистит.

Изменено пользователем inna_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гематому смазывайте тооооненьким слоем, немного массирующими движениями гепариновой мазью.

Если не идет лекарство из шприца, выньте иглу и уколите в другое место.

Ноотропил месяц.

Глицин можете увеличить до 1/4  2 раза в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам OFA!

 

Да, Yulia, действительно птичка гораздо бодрее, спасибо. 

Мы ей имя дали Далматинец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

     Добрый день. Уже почти месяц как мы лечим нашу птичку! Скажу, что стала гораздо активнее, передвигается по коридору и на кухню ко мне заходит. Частенько чистит пёрышки, расправляет и всячески разминает крылышки, иногда вытягивает одно крыло и эту же лапку назад - "ласточку" делает. Пытается взлетать, но получается это на высоту колена и со стороны выглядит, как-будто в коридоре поднялся ветер и её носит от стенки к стенке, боюсь, чтоб не зашиблась. В коробке остается только на ночь, днем ходит за мной как собака или спит. Бывает, что по долгу стоит на одном месте, как потеряшка! Все еще вертится периодично вокруг себя, но голову держит гораздо лучше. И самое для меня расстройственное - не ест сама еще! Держу шарик с кашей, так иногда попадает в него, но не удерживает (дернет в сторону головой или вверх) и теряет его, поэтому подталкиваю пищу. Иногда вредничает и приходится снова заматывать в полотенце и кормить принудительно, чтоб не оставалась голодной. Зерно в баночке клюет, но 10 из 100 съедает (к сравнению), остальное разбрасывает. Когда держу вообще из банки не клюет, только шарики из рук.

     Что скажете по лечению, как быть с лекарством? Ноотропил завтра 29 день, давать 30 ? Сколько давать Глицин? Нужно будет еще что-то, ведь она не выздоровела еще? Семечки скоро начинать, и лущенные или со шкорками? Помет не стабильный иногда сформирован кучкой, но редко, чаще ленточки коричневатого цвета (или типа хаки) с водой иногда желтоватой прозрачной или прозрачной иногда мутной (не вонючий), хотя пару раз бывало, что вонючки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте перерыв, пусть птица отдохнет от лекарств, силимарин/карсил можно продолжать.

Семечки давать необязательно, можно разломать пополам или целую неочищенную предлагать, чтобы тренировалась сама клевать, но буквально 1-2 штучки.

Птица набрала вес? Фото помета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мое мнение:пока вы лечите птицу, а именно колите и даёте таблетки Вы нагружаете печень. Семечки голубям не полезны- это лакомство. Забудьте лучше о них пока птица " под лекарствами". Ей и так хорошо. Они  очень любят горошек , зеленую гречку.....У меня попадались такие, которые выкидывали семки из кормушки.

Если Ноотропил не помогает, то лучше церебролизин. Улучшения , которые Вы видите возможно из- за того что птица приспособилась и получает достаточное количество пищи.

Ноотроп- "Карсил" советовать не могу , так как сейчас одна моя птица на нём и НИКАКИХ улучшений нет.....Я за Церебролизин хотя бы потому, что побочек от него гораздо меньше, чем от Ноотропила (пирацетама). 

Очень миленькая она у вас. Пожалуйста будьте внимательнее,они иногда подкрадываются (играя), напрыгивают на ноги и можно не заметить. 

Вонючки от каках - это либо перетерпела, либо инфекция (трихомоноз например). Обратите внимание и старайтесь занимать птицу деятельностью, чтобы не лежала долго на одном месте. ..  Трихомоноз....он встречается очень часто и к сожалению без видимых признаков. 

Синяки я мажу Лиатоном -гель. Он имеет гепарин в составе ,как OFA вам рекомендовала. На мой взгляд Гель лучше чем мазь, так дольше держится. Есть еще гель -  Долобене (гепарин),но состав жёстче. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да) Что то я того...))))) Конечно Кортексин)

Уж очень гулька обаятельная загляделась)))

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силимарин/карсил??? Такого лекарства не назначали! Давали Ноотропил 0,5 в клюв 1 р.день и 1/4 глицин 2 раза в день, витамины и циклоферон закончили. Что же давать, сколько по срокам. В принципе могу купить ампулу Це?ребролизина, т.к. Ноотропил заканчивается завтра, сколько его давать и дозировку? По весу пока не скажу, к концу недели, весы закажем на днях! Все никак не могли купить, но птица простимулировала покупку! ))) На счет Трихомониаза очень мне страшно, т.к. она ходит как дом.животное и какает на линолиум (а я постоянно собираю и вытираю), в семье ребенок! Может что-нибудь пропишите широкого спектра действия от всяких инфекций! 

0-02-05-b28493896221061117dfb01b66c94431e9d2aac82404f6230f5b0e6b09b5da98_19f7dd88.jpg

0-02-05-bd5cbd46ab8a48356441e4844267120467feb76717d8384da969accdfb6ee7fd_14d536e3.jpg

0-02-05-c96de072c9e66bc16fb67e79f130013ea94dd3c6ce415eda66001a084c7c9b6c_72e308f6.jpg

0-02-05-e21677cc9e8a186494c33fa07e7c0c16804f6786b3d3dafc7ac239164d321e46_113a825f.jpg

0-02-05-7ee8b5f3a74d8403d89427336fc854b55c99c9e9cd7449733207509e4a9b2a17_85a8ea82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inna_lg сказал:

днем ходит за мной как собака

какая милая! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихомоноз людям не передается. У птиц это совершенно другое заболевание.  Карсил это не совсем лекарство, это скорее добавка для сохранения печени. Карсил не помешает. Предварительно нужно смыть оболочку:сперва коричневую, затем белую(до желтого). 

Карсил 1 таблетку давать за 10-20 мин до еды, если птица находится на лечении. Если птица здорова и не принимает лек.препаратов, то для профилактики достаточно одну таблетку  в два дня.

Церебролизин нужно приобретать упаковку минимум. Одна ампула не поможет.

Дозировки минимальные следующие: 0.3мл (в инсулиновый шприц) В/М один раз в день до еды. 

Дозировки максимальные назначать не могу, но лично я колола по 0.35 мл - 0.4 мл два раза в день. Больше ничего из ноотропов не даю в таком случае.

После укола я немного массирую голову птице....мне кажется так нужно.))

Что касается трихомоноза, это отдельная и серьезная тема. Лучше конечно убедиться, что он есть. Лечится на мой взгляд  просто, но у всех на форуме разная методика. Я лечу по рекомендации нашего доктора чётко следуя назначению. Кто то следует удачному личному опыту, либо рекомендациям других докторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас на фото беспокоят пузырики? Горошек или чечевица в корме могут быть причиной их наличия в помёте. Кушает наверное мало. Ориентируйтесь на 200 зерен за одну кормежку. У меня голубь сам съедает от 200- 300 штук зерен. Это не много если взвесить. Вес этого голубя 370 гр. после еды. Голубка съедает 150-200 зерен. Вес 360 после еды. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковку я точно не куплю, это О-ОЧЕНЬ дорогой препарат! Максимум 2 ампулы! Чечевицу пока не даю, горох крайне редко и единично штучек, в основном булгур и пшеничная каша. Количество жидкости в помете не многовато ли и яркий зеленоватый цвет периодически?

OFА, скажите пожалуйста, что скорректируете по препаратам дальше?

Изменено пользователем inna_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  OFA )))

Это я удалить сообщение хотела, но оно не удаляется. Вопрос был к OFA я поспешила ответила.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Ничего страшного, здесь на форуме любая информация может быть определенно полезной! Вот и по Церобролизину можно будет с ОФА обсудить на будущее после перерыва. Но вопрос остался по Селимарину/Карсилу, его не было в назначениях, как принимать? И что с Ноотропилом и глицином делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос мне? )) :privet:

Про Карсил я выше написала. Силимарин это тоже самое, а именно  - Расторопша. Я с ним (Силимарин) не сталкивалась, поэтому про его дозировку не подскажу. 

Про ноотропы не знаю.....попробуйте сделать перерыв. Пишите только что да и как будет происходить, меняться.....)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктория М. сказал:

Кушает наверное мало

@inna_lg что с упитанностью? ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

7 часов назад, inna_lg сказал:

вопрос остался по Селимарину/Карсилу, его не было в назначениях, как принимать?

по пол таблетки смыв оболочку дважды в день

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

     Здравствуйте, наша птичка жива-здорова! Клюет уже достаточно хорошо из баночки, с пола еще не всегда успешно, но сегодня заметили, что из кучки ассорти на полу выбрала зернышки красной чечевицы. В баночке замечаю, что остается булгур и перловка, чечевицу горох и гречку выедает. Летает уже очень даже здорово - из коридора через одну открытую створку дверей залетает в комнату, если щель не большая, то спускается на пол и забегает по полу, а потом взлетает куда ей нужно. Нравится залетать на двери, шкафы, подоконники иногда и поп полу бегает. Бывает, что тяжело впоймать, когда понимает, что пришло время садиться в коробку )). Не очень доверчива - на руках так просто не сидит как раньше, только если придерживать и гладить, но на минутку - две. 

       У нее блохи :dntknw:!!! Сама штук пять придушила на ней, вот почему она так часто чистила свои перья!!! Что теперь с этим делать, они же могут и к людям на волосы прыгнуть? И что скажете по лечению? Карсил месяц пропили.

       Весит она сейчас 288 гр когда нашли был 218 гр. Последнюю неделю докармливала кашей один раз в день, сегодня еще не давала (Наклевала примерно 100 зерен из баночки за один раз, но это после того как целый день не ела с утра, только ночью в коробке).  Напишите пожалуйста если нужно дальнейшее лечение  по дозировкам Кортексина и Церебролизина и другие препараты, я прикину по финансам. Кортексин 10 мг в порошочках в ампулах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у птиц бывают блохи? Это, наверное, пероеды. Прогуглите фото "пероеды, пухоеды" оно? 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пухопероедов можно обработать фронтлайн-спреем: один-два пшика на затылок, где птица не сможет достать клювом. Фронтлайн дорогой, а надо его мало, поэтому попросите знакомых собачников дать на разок.

 

Можно новые фото Далматинца? :)

 

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka      Я гуглила как блохи у голубей фото прилагаю, вот такие длинные и тонкие, но щелкают на ногтях как блохи. Я их увидела как ниточки (палочки) на шее по длине перышек, потянула и достала явно блошку, потом еще и еще в течение нескольких дней. И еще когда она чистится, то на полу или там, где сидела много белой типа "перхоти" остается.

блохи.jpg

Изменено пользователем inna_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! (красавец!) :wub:

Вы ее буквально из могилы вытащили :)

 

Насчет пудры, я не уверена. Здесь на форуме были плохие отзывы, птицы травились такими пудрами. Фронтлайн однократно, это намного безопаснее, и эффективно. Лучше не рискуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 Ок, спасибо, мы пока просто спросили, что предложат. Спасибо :-), Думаю, может она - голова маленькая и шея длинная и тонкая. К зеркалу равнодушна, поначалу пару дней запрыгивала посмотреть, но потом подносила к зеркалу на руках и наверно она поняла, что это всего лишь она же :-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ! пудру лучше не использовать! на форуме уже были смерти от пудры :cray:

лучше попросив у людей с собаками фронтлайн на один пшик - попшикать на ватную палочку а затем этой ватной палочкой натереть кожу на затылке под перьями (куда она клювом не дотянется)

32 минуты назад, inna_lg сказал:

ще когда она чистится, то на полу или там, где сидела много белой типа "перхоти" остается

это птичья пудра

у попугаев тоже такая есть (у гусей и уток - кажется пудры нет)

а возможно что она линяет к весне

 

очень красивая :flowers1:

12 минут назад, inna_lg сказал:

К зеркалу равнодушна, поначалу пару дней запрыгивала посмотреть, но потом подносила к зеркалу на руках и наверно она поняла, что это всего лишь она же :-)).

голуби - умненькие!

кроме голубей себя в зеркале узнают обезьяны, слоны и человек

а вот кошек и собак - зеркало не интересует по причине отсутствия запаха

 

PS чтобы коготки стачивались там где она часто тусуется положите керамическую плитку шершавой стороной вверх

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inna_lg , красивая птица! И выглядит - не сравнить с началом темы. Вы с мужем такие молодцы.:good: :beby_ball: Я всю тему сейчас с первого сообщения прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Спасибки! :-)) Очень не просто было психологически... побороть кучу своих  страхов, еще и знакомые, родственники пальцем у виска крутили некоторые и накручивали ситуацию о всяких опасностях и болячках. А мы теперь переживаем как же будем её отпускать, где лучше и когда; и понимаем, что она выберет не нас уходящих, а стаю своих сородичей. ;-(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, inna_lg сказал:

и понимаем, что она выберет не нас уходящих, а стаю своих сородичей.

Есть истории, когда вылеченные голуби летели к человеку на плечо и никак не желали выпускаться. :) 

 

Выпускать не спешите, подождите до апреля, пока потеплеет. И за птицей как раз ещё понаблюдаете.

Выпускать лучше в безопасном месте (не у дороги, не у места кормления кошек), в стаю, предварительно приманив её зерном Пара пачек перловки, и все голуби в округе у ваших ног. :) 

 

10 минут назад, inna_lg сказал:

Очень не просто было психологически... побороть кучу своих  страхов, еще и знакомые, родственники пальцем у виска крутили некоторые и накручивали ситуацию о всяких опасностях и болячках.

Ничего, зато теперь знаете "ху из ху". Такие ситуации служат лакмусом. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Пасхи точно не будем отпускать - холодно еще, она ведь к теплу привыкла. Едем в гости, и там смогу купить Кортексин (просто у нас в Украине его нет, как оказалось), может ей еще нужны ноотропы, чтоб наверняка вертячку искоренить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Не стали ждать Пасхи, как собирались, отпустили на Благовещение. У нас уже 10 дней температура днем была +15, а ночью +10 , да и пташечка наша так в окно смотрела и билась, прям сердце щемило, что все по парам разбиваются, а она у нас взаперти. Клевать и летать она научилась на "отлично"! 

Отпускать понесли в тот же парк, где и нашли, но на прикормленное место. Насыпали 1,5 кг крупы, голуби налетели, мы свою крошечку из полотенечка размотали (несли так, чтоб она все видела), поставили близехонько к клюющим голубям. А она сделала пару шагов, развернулась в противоположную от них сторону и улетела в ввысь и далеко в сторону жилых домов. 3 голубя сначала за ней рванули, но не угнались. В общем, что-то не радостно, уже 2 дня уснуть не могу, думаю как же она там сама или все-таки примкнула к сородичам!? Даже искала по дворам 2 дня (дурочка наверное, но так сильно привязалась).

Спасибо всем за советы и поддержку!!! Удачи Вам, добрые люди!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать всегда тяжело! Зато вспомните, как было красиво, когда птица летела в небе.. Вы большие молодцы, спасибо Вам! Может еще увидите свою красавицу, если она местная, то наверняка покажется. Очень часто выпускники, которые долго сидели, первым делом начинают именно летать, кружить, наслаждаться полетом. Тем более они сытые, на еду первые дни не накидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, inna_lg сказал:

на сделала пару шагов, развернулась в противоположную от них сторону и улетела в ввысь и далеко в сторону жилых домов

наверное красавица из почтовых :flowers1:

 

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ей/ему Жизни! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.