Перейти к содержанию

подозрение на оспу


tanant2011

Рекомендуемые сообщения

OFA, я про помет скажу только вечером скажу, когда муж ее в кошеноску отсадит и я смогу понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет - ничем не пахнет, вообще запаха нет, за 30 минут 3 раза сходила, я ее в кошеноску посадила, может быть от страха. Разговоривала с нач.лаборатории в вет.госпитале - он сказал, что посев ничего не выявит, он в других случаях делается. Предложил сходить к врачу или к голубятникам. Сейчас вытащила ее из кошеноски - она взлетела где-то на метр, выше у нее не получается .

IMG_20190415_140519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото неинформативное.

2 часа назад, tanant2011 сказал:

Разговоривала с нач.лаборатории в вет.госпитале - он сказал, что посев ничего не выявит, он в других случаях делается

Извините, но с ним не нужно разговаривать, он не врач, в лабораторию нужно сдать помет на бакпосев с определением чувствительности к а/б и антимикотикам.

К ветврачу, да, можно и нужно сходить, но хороший врач предложит отправить помет на анализ или посмотрит помет под микроскопом сам и сделает микроскопию помета, ну, а тот кто не заморачивается, тот назначит а/б широкого спектра, это любой на форуме может. 

 

Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2019 в 16:25, tanant2011 сказал:

Варя(так ее назвали) искупалась, а взлететь наверх не может, не смогла пока не обсохла и то только чуть выше взлетела

упитанность в норме? (не похудела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не похудела, но она все время сидит какая-то нахоленная  и , в основном, в коробке, и если перелететь , на одном и том же расстоянии, очень , очень долго примеряется - боится летать, а если вспугнуть, то бегом куда-нибудь убегает, но не взлетает. Когда искупается и крылья намокнут, вообще взлететь не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, что нахохленная и помет, хоть и смазан на фото, но видно что плохой.

Удалось отнести на анализ?

Сделайте, пожалуйста, четкие фото голубя, помета. Как у него с оперением, восстановилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ будет готов в понедельник, оперение все восстановилось, фото  помета смогу только завтра прислать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 на фото видно только что "патогенных и непатогенных микроорганизмов не обнаружено", ниже не попало в кадр.

Как-то странно, прямо стерильный голубь получатся.

Как себя сейчас чувствует птица? Если фото четко не получается, опишите хотя бы на словах - консистенция, цвет, запах, есть ли разводы воды вокруг, какого цвета моча (белого или желтого).

Птица ест, пьет, сколько съедает в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отвечаю по пунктам - 1 -ниже на листке все пусто, потому и написала, что какая-то отписка. 2. Она, в   основном, сидит в коробке, на пару с Тошей, изредка сидит на полке, вся какая-то взъерошенная,  вниз слетает только поесть. Мне трудно сказать, сколько съедает именно она, на троих они съедают около 5 ст.ложек (пшеница, чечевица, просо, рапс, сорго). Помет у нее с белым без запаха . Меня очень смущает, что она такая большая, практически, не летает. Даже если перелететь куда-нибудь на расстоянии 1 метр, очень долго примеряется. Если искупается - вообще взлететь не может. пока не высохнет. От перьев пахнет чем-то неприятным, конечно, меньше, чем был запах, когда принесли, но запах все равно есть - отдаленно напоминающий запах гнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 давайте тогда методом исключения. В клюве еще раз хорошенько посмотрите на предмет белых пленок, бело-желтых наростов, вязкой, тянущейся слюны.

Глистов не гнали? Если нет, то давайте прогоним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посмотрела глотку - она чистая, наростов тоже не увидела.  Глистов не гнала, есть ли гнать, то у всех, троих, они же вместе тусуются. Скажите, пожалуйста, а это , как по времени? Я на месяц уезжаю, может тогда после приезда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я сейчас подошла к ней, она от меня бежать, но так и не взлетела. С наступающими праздниками, всего самого доброго и исполнения всех желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.