Перейти к содержанию

Нет маховых перьев и хвоста


Рекомендуемые сообщения

@Lady.M я разве не писала дозировки? Кальция 1,5 мл на 50 мл воды + 8 капель беафар Mausertropfen, на ночь чистую воду. Курс 2 недели. Повтор через полгода также кальций+витамины. В последующие разы кальций уже без витаминов, т.к. уже риск онкологии возрастает.

Карсил также курсами - раз в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lady.M

    63

  • KamaRo

    48

  • sharki

    3

  • Юлия хЕ

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

@KamaRo здравствуйте! Хочу поделиться нашими изменениями. 

Мы пропили курс витаминов с кальцием. У птички началась линька

И мой бегунок совсем уже не бегунок, на месте не усиживается, летает! Перышки выросли как положено красивые, длинные! (фото)  Возможно ли то, что у птицы нет вируса? 

 

Ещё вопрос.  несколько дней по утрам замечала странный помет, очень большая кучка была. (фото)  что это может быть? 

И не нужно ли карсил снова принимать? 

IMG_20190328_210454.jpg

IMG_20190325_084352.jpg

IMG_20190325_084347.jpg

IMG_20190326_083749.jpg

IMG_20190326_083758.jpg

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lady.M сказал:

по утрам замечала странный помет, очень большая кучка была

 

Судя по восковичке, у вас самочка. Такое бывает характерно для самок. А по поводу консистенции помета подскажут специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M птичка очень похорошела.На счет есть вирус или нет, может показать только анализ (вирусники ведь бывают и при наличии полного оперения, и при лечении могут снова оперяться). Исходите что у вас птица больна и поддерживайте как положено - курсами иммунофан, пробиотики+карсил, кальций, сера.

В целом время покажет - собирайте перья при линьке (нормальный очин или деформированный наполненный кровью).

Птица больше не чешется?

 

Что касается помета - размеры кучек как раз для самочек характерны(они крупнее), но вот сам помет очень не нравится.

Давайте попробуем энетрол+бифидумбактерин, можно и карсил.

Каким кормом птицу кормите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo корм Versele-Laga Prestige. Как раньше не чешется, только чистит перышки. У выпавших перьев очин светлый, я позже сфотографирую 

Есть у меня карсил, буду давать его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M в чел.аптеке.

По 1/6 капсулы или пакетика развести в 0,1-0,2 мл воды и выпоить, 2 раза в день, курс 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M показательными будут хвостовые и маховые перья, т.к. на их рост нужно больше усилий организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M энтеросгель - это сорбент (если купите в аптечку, то будет хорошо), а энтерол - пре- и пробиотик (вот вам его сейчас нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@KamaRo Здравствуйте! Сейчас моей птичке 4,5 месяца. Изменился цвет восковицы. Теперь точно уверена, что это девочка))) с полетами все отлично, линька проходит вроде хорошо

И у меня вопрос, нормально ли, что восковица такая сухая?

IMG_1005.JPG

IMG_1011.JPG

IMG_1017.JPG

IMG_1019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M в условиях отопительного сезона сухость восковицы нормально, к тому же она начнет меняться (кстати уже), поэтому кисточкой смазывайте вазелином (она смягчится и не сильно будет грубеть).

Судя по восковичке девочка постепенно входит в половое созревание. Как проходит ваше с ней общение? Я к тому чтобы птица в вас не видела полового партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo с моими пальцами заигрывает, заметила. Не нужно ей позволять их покусывать? . Что нельзя  делать в этот период? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo вообще она всегда давала себя чесать, пальцы Кусала.  Но сейчас бегает туда сюда, к моей руке и обратно, поклевывает

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M да, птица вас воспринимает как полового партнера. Для самки втройне не хорошо - это может привести к неконтролируемой кладке со всеми вытекающими. Птицу нужно переключить на более нейтральное общение - чтобы было познавательно (птиц можно учить каким нибудь трюкам) и тем самым отвлекать от дурных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo у нас линька приостановилась на время, сейчас снова активно выпадают перышки. Очины чистые

 

А какие например волнистики могут выполнять трюки?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюки - например по команде перемещаться в нужное место (самое простое), можно предлагать разные цветные фишки собирать по кучкам. Птицы быстро отвлекающиеся существа (как малые дети), но тем не менее увлечь можно. Предлагать фуражилки, погрызушки.

 

У птицы режим дня какой? Примерно утро и сон в одно и тоже время? Если постоянно меняется, то это может привести к затяжной линьке, а значит вымыванию из организма кальция.

 

Очины перьев не деформированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo стараюсь в одно и то же время накрывать и утром она чаще  всего сама начинает чирикать под накрытой тканью. 

Накрываю в часов 9-10 вечера, и также открываю.  Не всегда получается накрыть раньше

Перышки в норме, завтра постараюсь сфотографировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M нет, не про накрывание речь (если птица вас слышит, то это не отдых и не сон, она бодрствует под тканью). Имеется ввиду - выключить свет и закрыть дверь, где птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@KamaRo у нас сегодня новая проблема. Птица вырвала зернами, изменился помет. Была активна, к вечеру стала Спокойной, спала много. После рвоты дала Энтеросгель в клюв. Что ещё нужно сделать? 

 

IMG_20190519_220208.jpg

IMG_20190519_202341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Читала вашу историю ...у меня похожая ситуация. Только с перьями начались проблемы через полтора года возраста на фоне лечения от одной болезни..по симптомам также отрывает себе перья. Как у вас дела сейчас вообще ? У нас подозрение на цирковирус...или очинник ...или нервное ..

Изменено пользователем Юлия хЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M это вообще цирковирус ,палиомавирус? Или вы так достоверно и не знаете? Скажите пожалуйста ,что помогло от самоощипа в итоге ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.