Перейти к содержанию

Агрессивный ожереловый попугай и не послушный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Есть у меня ожерелик-самка, ей уже 4-е года. Брали её 3х месячной, выкармливали птицы. Из того, чему удалось её научить это сидеть на плече и брать еду с рук. 
Проблема в том, что когда я её выпускаю погулять, она может сесть на плечо и если шея у меня (или другого члена семьи) не закрыта одеждой, то ожерелка сразу же вгрызается в неё до крови. Делает она это агрессивно, как будто из злости. Если повернуть лицо к ней, просто посмотреть на неё, она может наброситься в лицо. Та же учесть постигнет и голые руки. Так же есть у неё на кухне любимое место (дверца за которой мусорное ведро стоит) и вот если любой член семьи приблизиться к нему и там сидит птица, то она сразу нападает на него и так же вгрызается. 
Больше всего боюсь, что она стала бросаться на лицо (что уже было с моей бабушкой) Как её отучить/воспитать не имею понятия. Я просто боюсь к ней подходить.
Так же, но это уже другая проблема, она грызет в квартире абсолютно ВСЁ, пенопластовый потолок, плинтуса настенные, все что есть деревянное уже изгрызано. Как только я её выпускаю погулять, она сразу летит куда-либо и начинает грызть. В клетке есть несколько веток березы из леса. Иногда их она грызет. 

И еще. Каждое утро она начинает истошно орать, я её выпускаю, но когда она спустя 4 часа она забирается обратно в клетку, то она опять начинает орать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя обажает грызть все в доме. Причем игрушки и веточки ее не интересуют особо. Интересуют полки, шторы, двери и окна. Ну вот такой она бобер :) .

Любит грызть на мне кофту. Отучила так: когда садится на руку и протягивает клюв к кофте я трясу руку. Грызть перестает. НО так отучила только от конкретной кофты, если одену другую - грызет.

Моя изначально вцеплялась, как бульдог в пальцы. Прекратила любое общение по моей инициативе с птицей. Не тянула к ней руки, не подносила лицо близко и т.д. Только я постоянно работала в той же комнате, кормила, разговаривала и т.д.. Только когда она САМА подлетела и села мне на руку (на плечо садится не позволяла!), начала с ней общаться.

Вашей 4 года. Она стала половозрелой. Видимо строит гнезда и ищет себе партнера. Моя в конце концов придумала, что я ее партнер и стала жуткой липучкой. Целый день требует ласки и внимания. А вот других членов семьи или гостей боится и начинает орать, если они входят в "ее" комнату.

---------------

Не давайте садится на плечо. Там вы ее не контролируете. Не приближайте лицо. Оно воспринимается, как клюв и как агрессию. Приучите к палочке. Как только хотите ее перенести - подставляете палочку и переносите на ней.

Если ходит рядом с вами, имейте под рукой тонкую палочку (подойдет от суши) и как только птица начинает отрывать на вас клюв, всовываете ей в клюв палочку. пусть ее грызет.

Все что хотите сохранить в квартире, закрывайте, вешайте пугающие вещи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите ей партнера. Он должен быть старше однозначно. И их надо знакомить сначала.

Она может его не принять и начать уничтожать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jelenajas сказал:

Ищите ей партнера. Он должен быть старше однозначно. И их надо знакомить сначала.

Она может его не принять и начать уничтожать.

 

К сожалению не смогу ей взять партнера. У меня нет такой возможности

2 часа назад, Дабб1 сказал:

@GryphonOfDarkness, фото её игрового места хотелось бы увидеть.

Завтра смогу сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отдайте ее в пару.. Вы измучаетесь с такой беспокойной самкой..

Я проходила через это и отдала свою куколку замуж с приданым - вольером и игрушками.

Совесть меня не мучает , ибо нервы и понимание ее желаний - прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.  У меня ожереловый, ему чуть выше 6 месяцев, брали в 1 месячным.  Приручили, в последнее время уже несколько дней он бросается руки укусить а особенно мои, с супругой хорошо обшаетсья хотья за всем ухаживаю я. Был ласков сомной но уже в последние недели не переваривает меня и убегает , кусается , сегодня до крови и детей палец укусил и на меня напал когда хочу взять его..  Как устранить проблему? Он стал очень агресивным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@GryphonOfDarkness в дикой природе птица которая сидит выше всех главней нет ли мест где она сидит выше вашей головы ? если есть надо исправлять и у неё такой возраст подождите и возможно пройдёт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.