Перейти к содержанию

Полулысый попугай


Елена26

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер) ситуация следующая! У меня два попугая волнистика!возраст около 2х лет! Жили в одной клетке(почти 1,5г душа в душу),до тех пор пока один другого не начал систематически ощипывать и ощипала она его до такой степени,что он перестал у нас летать,начал хромать на одну лапу,да и вообще весь нахолившийся постоянно,перестал спать на жердочке( я их рассадила по разным клеткам,страдальца посадила под синюю лампу(сегодня второй день)! Купила корм для попугаев Рио который в период линьки и посоветовали новый TitBit сказали очень хороший! Дак вот подскажите может какие витамины,лекарства подавать,мне птицу жалко! И может вообще он у нас ни мальчик,как сказали при покупке,а девочка

B63E2A65-E928-4403-B576-A9973F94C76D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выясните что с птицей - никаких витамин, стимуляторов, яйцо, пряные травы, проростки, прямые солн лучи и все то что может дать рост опухоли - это правило номер 1 для всех у кого есть даже подозрения на опухоли. Потому как у меня есть подозрения что это самец но его цвет восковицы с коричневым оотенком - а это уже трабла с половыми гармонами (почти вседа опухоль\онко. Ибо как сказал московский ОРНИТОЛОГ что "сейчас уже нет здоровых ВОЛНУХ  -а если все таки вы считаете что ваша птица здорова - значит плохо искали"). Кстати, тем что его обижает другая птица и можно обьяснить траблой с половыми  гармонами (семенниками). Хотя, бывает что птицы просто так (по своим каким то птичим делам) ругаются и вырывают перья. НО- если цвет нормальный носа то я ошибаюс -просто уменя монитор такой что разобрать нормално ОТТЕНКИ я не могу. Поэтому дайте несколько фоток птицы - ранних и сейчас, чтобы уже точно определится с полом\цветом восковицы. Если таки она измениласть - то это ОСНВНАЯ проблема птицы ну и как вы понимаете это не лечится, лиш коректируется...

Про лампу  -вы там особо силно не грейте птицу иначе спровоцируете рост новообразования....

и уберите решетку с пола

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковица всегда такая,цвет не меняла! Я частенько за ними наболюдаю! У второго попугая восковица стала четко коричневого цвета,как я поняла она готова к размножению! И вот после этого начались у них конфликты! Они у меня ничего кроме корма не едят вообще,я пыталась и фрукты давать и овощи,ни в какую! Мы за 2 года так к рукам их не приучили( а в клетке это ни на полу решетка,а как уровень второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на посл фото вижу САМКУ. Но пусть еше спецы глянут чтобы точно пол определить.

Кстати самка самку тоже может гонять и еще как - вплоть до убийства ( (бы у меня и такой случай- подселила самку к самке и все - на утро та почти лысая и она за ней гонялась и пыталас добить... Самки волнух я бы даже сказала так - что они агресивные птицы)

Лапку смазывайте кисточкой  травмагелем и траумель без спирта который или травматин в клюв по 0,1мл 1-2 р вдень по состоянию. ну и держать обеих птиц РАЗДЕЛЬНО. Пока болит лапка -создайте птичке комфортные условия- лесенки горизонтально положить чтобы удобно было сидеть типа лежанки сделать, еда рядом. Если найдете ранку  на лапке- омыть антисептиком (хлоргекседин или мирамистин) и смазать бетадином . ну и следить за состоянием лапки....

а у второй самки нос стал коричневый -это всплеск гармонов - она хочет мальчика. А т.к. его нет, то она получается достает эту самку.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сппсибо большое,я подозревала,что это две девочки и поэтому у них контры!вот я их и рассадила,потому что боялась что просто попугай погибнет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото самка  белые  кольца  вверху восковице бывают только у самок ,начались проблемы  потому как с

самка созрела и  решила выгнать вторую со своей территории ,содержание 2х самок в одной клетке не редко заканчивается смертью одной птицы

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ... к сожалению половая агрессия у самок связана с гормональным всплеском и готовностью к гнездованию о чем говорит коричневая восковица так как партнёра самца не было агрессия переключилась на самку которою инстинкт заставил прогнать как минимум, а в клетке это не реально .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.