Перейти к содержанию

Проблемы со здоровьем волнистого попугая.


Saveliy

Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад заметили, что попугая не наступает на левую лапку, травм не замечали, при прощупывании попугай признаков боли не подает, дрожат крылья. После попыток полёта, крылья с трудом возвращает в исходное положение. Помёт, вроде бы, нормального цвета. Кстати, еще клювик неправильной формы и точит попугай его редко. Давали глюконат кальция(ампульный) и в таблетках(в корм крошили). Также давали пивные дрожжи (подозревали нехватку витамина В), но изменений никаких не было. Корм - РИО (обычный рацион), часто даём морковь, яблоки, творог, яйца. Жалко попугая, мучается, прошу помощи.

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото птицы, помета, лапы.

Если лечите а рез-та нет - могу предположить опухоль (почки, др органы) . У птиц такое строение что если к-то орган в тазу увеличивается то передавливает нервы лап и лапы отказывают.... у меня так было. Поэтому так важен ренген - он покажет опухоли, местазы если есть и где, также нпр если отказ лапы идет иза трабл в суставах\подагра -то тоже видно. Сником нужен в 2 проекциях на спине и боку (как - см у меня в подписи)

Еще осматрите лапы на наличие наминов.

и лапку смазывайте кисточкой травмагелем, можно чередовать с кетапрофеном (это НПВС). Также в клюв трамватин (траумель, но тот что без спирта только!) по 0,1мл 1-2 р вдень по состоянию. Мой волнух с онко как раз и жил по такой схеме.

Для исключения падагры сдайте помет на полную капрограму, просите чтобы еще указали йодофильную флору, кристалы солей (это она и есть!), грибы, коки,палочки, инвазии, все за час делают де лечат собак, упросите лаборанта, ему все равно чей помет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Яйцо и творог на фоне таких симптомов исключите полностью. Так же как и витамины / иммуностимуляторы. Дайте фото попугайчика, макросъёмку его помёта с расстояния 5см при хорошем освещении. Глюконат кальция лучше давать 10%й ампульный (1,5мл из ампулы на 50мл воды в поилке), курс две недели, перерыв между курсами -- не менее 3х месяцев; лучше согласовывать курсы с сезонной линькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.