Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня заболела канарейка, возраст 6 лет, самка живет одна. В течении двух месяцев стала падать по ночам с жерди, и ночевать на полу, сейчас уже в течении двух недель совсем не может взлететь и сесть на жердь. Птица постоянно лежит на животе, растопырив лапы в разные стороны, периодически закручивая пальцы лап назад. Ходить так же практически не может, так как ее начинает заносить в разные стороны. Если пытается встать на лапы, то они будто парализованы и она не может ими владеть. Хватательный рефлекс лап практически отсутствует. На ощупь лапки теплые, без покраснений, припухлостей так же нет. Травма лап исключена так как птица находилась в клетке. Аппетит хороший. Стул в норме. Птичка даже иногда чирикает, и пытается запрыгнуть на нижнюю жердь, но у нее не выходит. Животик у нее голый, почти без перьев. Что посоветуете? Что с ней может быть? Может неврология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото птицы, помета и стучитесь к врачу Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

я бы ренген сделала (оч часто отказ лап иза опухолей ВНУТРИ птицы, иза почек -на снимке светятся белыми пятнами), травмы позвоночника... как вариант - чтото с ЦНС... нет ли ощущения что птица имено на ОДИН бок заваливается? зрачки одинаково реагируют на свет? убрать все жерди, поставьте ей лесенки горизонтално, сделйте типа лежанки\люльки , выстлать чемто мягким, еду рядом под нос, т.е. создать максимально комфорные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Спасибо вам за участие ,попробую обратиться к данному врачу по вашему совету, cкину фото и видео,еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Маля Здравствуйте! Как Ваша птица, удалось вылечить? Столкнулась с такой же проблемой, если Вам что-то помогло, буду рада услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.