Перейти к содержанию

Опухоль на животе у волнистика


Алиса123456

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, птичка заболела, что с ним такое и как можно лечить? В целом выглядит не очень хорошо, целый день сидит в клетке и не хочет вылетать. Ест-пьет хорошо. Летает он у нас очень мало, не любит, хотя клетка всегда открыта. Не ручной, но позволяет себя взять на руки, осмотреть. Помет водянистый, фото прикрепляю. Также прикрепляю фото восковицы.

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно 7,5 лет
Название корма (производитель): Prestige budgies
Суточная порция зерносмеси на попугая:2 ч..ложечки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: сепия
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 11 часов
Размеры клетки: 50*30*40
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, на столике
Болел ли ранее попугай?: да
Два года назад была страшная отдышка не мог летать( до этого момента 1,5 года жил на кухне), были у ветеринара выписали антибиотик перенесли из кухни в комнату и все наладилось.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Опухоль на животе фото прилагаеться, тяжело дышит, при дыхании опускает хвост.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: были проблемы с восковицей и они никуда не исчезли и я начала мазать ему восковицу мазью с витамином А так нам посоветовала ветеринар. Мазала 3 дня и потом начали замечать, что что-то с птичкой не так водянистый помет(перед этим наблюдались большого размера помет ). Отвезли к ветеринару и обнаружилась опухоль или яйцо(потомучто наш попугай похож на девочку так она сказала). Выписала пррепараты HEPACOL 12 ml 5-10 капель в поилку и антибиотик Enrofloxan 10 % в поилку 0,5 мл на 100 гр воды

Шаблон вопроса форума: Опухоли и новообразования у попугаев
Как давно обнаружили опухоль у птицы?: когда обратились к ветеринару
Замечали ли вы изменение размеров опухоли?: Сложно сказать, т.к. раньше не обращали внимание
Укажите цвет опухоли: желтый
Пронизана ли опухоль кровеносными сосудами?: Нет
На ощупь новообразование какое?: мягкая
На ощупь опухоль зафиксированна или "катается" под кожей?: Зафиксирована
Отличается ли температура опухоли от температуры тела?: Нет
Загрузите фотографии опухоли в форме ниже: Да

img 2.jpg

IMG 3.jpg

img jasza 1.jpg

IMG_4.jpg

IMG_5.jpg

IMG_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой цвет носа был изначально? -если это самец и нос был синий\лиловый в юности- и вдруг стал коричневый -это опухоль семенников. Это может быть самка если нос изначально был голубой\бежевый какойто светлый -и стал коричневый -то это гворит о всплеске гармонов -что самка хочет самца. У вас однозначно опухоль -толи семеники толи по женски, все всеравно ОЧ ПЛОХО, ибо не лечится, лиш только обеспечиваем сносное дожитие, увы. ЧТобы ТОЧНО сказать пол вашей птицы и где имено опухол, на что давит и есть ли метастазы -тут РЕНГЕН нужен - на спине и боку (все про это см у меня в подписи). Такой жидкий помет обясняется тем что внутр органы передавлены опухолью - иза чего возникает вторичная инфекция -поэтому сдайте помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, грибы, коки, палочки, кристалы солей и инвазии, все делают за час где лечат собак, упросите лаборанта ему все равно чей помет делать. Это нужно для того чтобы увидеть как там поживают внутр органы, есть ли инфекция, и можно ли выписывать вам ГКС и пр серьезгые препараты. Так же нужен точный вес птицы. Я своим притаком же даю периодически сенная палка+ентерол чтобы прибить плодящуюся иза опухоли вторичку.

ВАМ ЗАПРЕЩЕНЫ витамины, стимуляторы, пряные травы, прямые солн лучи, яйца, проростки, пища животного происхождения, кукуруза и все то что может дать РОСТ опухоли.

Птицу мазать ВИТАМИНОМ нельзя - потому что у вас опухоль и потому что получаем передоз и алергию - выпадают перья на морде и пр, отек, краснота... ЕСЛИ нада смягчить кожу -мажут обычным вазелином без отдушек простым - намазали и потом салфеткой промакнули чтобы птица не измазалась.

Что такое Хепакол препарат - не знаю, не могу сказать. Антиб НЕ ДАЮТ В поилку, его дают строго на вес птицы и в клюв! идет он ТОЛЬКО в комплексе -антимикотик (чтобы грибы не плодились, это  ж ЗОБНАЯ птица к тому же!), пробиотик заселяющеготипа, гепатопротектор. Дается антиб от 2 недель (обычно хватает 2 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделаете капру, ренген и укажите вес -стучитесь к врачу форума Зосе за дозами поддерживающих препаратов https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.