Перейти к содержанию

Попугайчик категорически не хочет покидать клетку


Рекомендуемые сообщения

Конечно, на ночь обязательно накрываю. В 8 вечера стабильно. Сегодня летал, шлепнулся об стену и упал, в угол завалился. Шипел на меня как змея, пока я жердочку ему подставляла. Так дышал, я боялась, что умрёт от страха. Ушла из комнаты, дала время ему, вернулась и продолжила попытки усадить его на жердочку. Кочевряжился, но уже не так долго, залез - таки, шипя и дыша испуганно. Был возвращён в клетку (вернее, на, он слез на дверцу) , где спокойно остался приходить в себя.. Умный, все - таки... 

Как приучать, если он вконец отбился от рук? Что нужно делать? Я все жду, что он ко мне привыкнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirushinamama Ой, удары об стену и нам знакомы:him: 

По поводу приручения. Нужно начать предлагать ему лакомства с руки, но только не настаивать. Один раз предложили - не захотел, руку отодвинули и попозже еще раз предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
10.04.2019 в 18:21, Kirushinamama сказал:

Кстати, находиться без нас в комнате не любит, орет и требует нашего возвращения. Орет жалкенько, как будто ему страшно, я все бросаю и бегу..

Поздно отвечаю. Напишу все таки так как только прочитал тему. Он вами манипулирует. Орет,вы появляетесь. Своего добился.Дальше орбудет дольше и громче.  Орет - не подходите. Перестал орать минуты на две и вы подошли. Они умные. Он  поймет что ором ничего не добиться.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.