Перейти к содержанию

Помогите! Перелом крыла у кореллы и последствия лечения у ветеринара.


Татьян

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Корелла мальчик, 2 с половиной года.

08.01.19 г. сломал крыло. Влетел в дверной проём захлопнувшейся двери. На следующий день попали к ветеринару. Крыло вручную ощипали, смазали йодом и наложили шину и повязку клейким бинтом. На следующее утро у попугая появился жуткий отёк, списалась с ветеринаром. Она посоветовала полить крыло календулой, делать это каждые три-четыре часа. Я так и делала, сначала хлоргексидином, потом календулой . Мальчик постоянно спал. Не было жара. Крыло очень сильно дрожало. Никаких рекомендаций по поводу обезболивания дано не было. Он хорошо кушает, пьёт воду с кальцием глюконатом и много спит. Сегодня, 12.01 утром появился отек выше повязки. С 10 числа начала орошать отеки бетодином после календулы. Ещё вечером дала капельку нурофена сиропа для детей,  утром и вечером 11го, сегодня утром дала разбавленный с водой 1:3. Шину наложили странно. Крыло торчит в сторону, он его не контролирует. Подскажите, пожалуйста, что делать? Менять повязку? Тревожить кость? 

IMG_20190112_095407.jpg

IMG_20190112_094139.jpg

IMG_20190112_104329.jpg

IMG_20170817_113808506.jpg

Изменено пользователем Татьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьян , на птицах нельзя применять спиртосодержащие препараты! Календула тоже на спирту!

 

Ждем Кузяныч

или Zosia

Или напишите им в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не буду больше календулой обрабатывать! Совет ветеринара был. Ещё и чистым йодом обработали крыло перед наложением шины...

Изменено пользователем Татьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Спасибо?, не буду больше календулой обрабатывать! Со?вет ветеринара был. Ещё и чистым йодом обработал?и крыло перед наложением шины...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО зврните едиснтв врач на форуме Зосе +7 906 773 92 95

потому как в крыму НЕТ ОРНИТОВЕТОВ вообще!! крыло ЖУТЬ, повязка\шина наложена неправилно, лечение бред... у меня просто нет слов, срочно свяжитесь с Зосей!!

..если там ОТКРЫТЫЙ перелом то вообще НЕЗЯ закрывать рану!!! крыло  у птиц фиксируется К ТЕЛУ!!!! собирается ПРАВИЛЬНО  и в сложеном виде фиксируется к телу в естественном положении. Обезбаливать детским ибупрофеном сиропом 2-3 капли в сутки 5 дней (дольше незя!) потом переходить на др НПВС - нпр мелоксикам, я бы травматин еще довала 0,2мл 2 р вден,  Шина не накладывается на ОТЕК -там все сдавлено, можно доигаться до гангрены..... у меня папа плечевую кость всю сломал - дома сидел 10 денй пока отек спал чтобы оперировать.

На фото  - крыло ОЧ ОЧ ОТЕЧНОЕ!!!

я не врач, сама с переломами не сталкивалась, но почитайте форум что Зося пишет - и вы поймете что ваш врач - далеко не орнитолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьян , приготовьте хорошую фототехнику и фонарик чтоб сделать добротную макросъёмку и как можно быстрее свяжитесь с Зосей. Вам придётся вспомнить как выглядело крыло после травмы и, если потребуется, оперативно сделать фотографии текущего состояния.

я бы снял эту шину прямо сейчас, учитывая отёчность. Да и нужно оценить состояние кожных покровов: нет ли ожога.

Начинайте принимать обезболивающие как выше написала Дельфин.

Как снимите повязку, обильно оросите крыло хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.