Перейти к публикации
DarkEdelweiss

Замухрышечка

Рекомендованные сообщения

DarkEdelweiss

дней 5 ходила подкармливала всю его стайку из-за него одного. с трубы слетал последним. кушал активно... отличала я его от остальных по *сверхмокрости* \у нас дождь во всю. но снег не тает/ ну и подросток он. а сегодня. уже темно было. иду - а он один одинешенька на сугробе мокрый хохлиться пытается :cray: поймала руками. всю дорогу до дома сидел в руках не трепыхался. 

соплей нет. голо чистое. глаза в порядке. повреждений не нашла... отогрелся - пытался линять понизу... по всей комнате ловила. поставила еду и воду. не ел. про запах - понять трудно - вся комната мокрым пером провоняла.

мама сказала еще хоть одного притащу - выгонит вместе со всеми :unsure:

вот помет за последние три часа

IMG_20190112_001850.thumb.jpg.ee596765435e3a0f16a9a4d72a317683.jpgIMG_20190112_001743.thumb.jpg.20878fb4de216f54a87755a4b2839158.jpg

норма или не очень??  что скажете...

Поделиться сообщением

маленький принц

пока не понятно надо бы сытый помёт

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

Beregovushka

@DarkEdelweiss Осмотрите малыша внимательнее, горло, сопли, суставы, упитанность, вес - в общем, по стандартному списку.

Не мёрзнет? Можно бутылку с горячей водой обернуться тряпочкой и положить в качестве грелки, только чтоб мог отодвинуться.

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss
46 минут назад, Beregovushka сказал:

Не мёрзнет?

не. согрелся вчера. пока еще не до конца высох. но не хохлится. дома тепло. сидит в большой коробке недалеко от батареи в том углу. который от батареи дальше.

соплей нет. горло чистое. по суставам я плохо понимаю - вроде все в порядке. упитанность средняя... по мне так худоват. взвесить не получилось. но 300 грамм в нем нету.

1 час назад, маленький принц сказал:

надо бы сытый помёт

уж какой есть. корм рассыпал. непонятно ел или нет. зоб вроде пустой. сейчас попробую чуть подкормить

ночной помет

IMG_20190112_124433.thumb.jpg.7bc07927fb24592310771a4225e79336.jpgIMG_20190112_124358.thumb.jpg.63cd20cd77edec75828b61cfa5cc6581.jpg

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

влила 1 мл смекты \решила лишним не будет сорбент/ и через 20 мин чайную ложку с горкой пшеничной каши дала... сидит спокойно.

Поделиться сообщением

маленький принц
15 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

влила 1 мл смекты \решила лишним не будет сорбент

правильно!

когда не ясно что с птицей то лучше перестраховаться и дать сорбент

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

OFA

Понаблюдайте пока, помет вроде есть, ураты белые, возможно просто недоедал. более сильные собратья оттесняли от еды.

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

потому и ходила подкармливала... похоже недоедал + мокрый постоянно... скорее всего ослаб и замерз.

коробка стояла в 30 см от батареи - держался в более прохладном углу. передвинула коробку еще на 20 см дальше от батареи - сидит посередине. тепло хорошо и сыто - отсыпается :privet:. если бы еще я заглядываниями его не пугала вообще был бы счастлив.

от меня сбежать пытается и днем ругался убегая по коробке. но зерно проглатывал охотно... 

смекту подаю пару дней на всяк пожарный... ну и видимо остаток зимы у меня отъдеаться будет до апреля

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

помет стал темно-зеленым. но *червячки* тоненькие... вечером к пшеничной чайной ложке добавила перловую \зоб был пустой. насколько я поняла через все еще влажное перо. хотя зерна кажется меньше стало. думаю подъедал/. завтра выложу фото ночных достижений.

Поделиться сообщением

Beregovushka

@DarkEdelweiss Что-то долго сохнет. Может, кроме воды, ещё в чём-то вывозился? Можно к нему бумажную салфетку приложить, посмотреть, не останется ли отпечаток. У нас во дворе гуль Чумазик нашёл жирный беляш и весь жир собрал на свои перья. 

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

@Beregovushka я очень боюсь насекомых... недалеко от дачи есть болото. стояла я как-то там на мостике и на ногу заполз паук... я в панике стряхивая его потеряла равновесие и свалилась в болото... ушла с головой. тапки засосало мгновенно. а я как-то ухитрилась высвободить ноги и вынырнула... вся в тине. грязная. вонючая \бриджи прошли больше 10 стирок. прежде чем запах болота отстирался. а мне укол от столбняка болюий делали/. дотопала до дачи и давай отмываться. а кроме мыла ничего не было... так вот волосы. вымытые только одним мылом - жуткая пакля. жесткая и неприятная на ощупь. с ощущением грязности... быр.

вот такой же на ощупь мой замухрышечка... а сохнет плохо... меня это тоже удивило. а с другой стороны там же *подшерсток*... дейзи я подобрала похожей. только суше ну и чуть мягче... месяц спустя перо стало лучше. но в сравнении с другими моими подопечными все еще хочется ее вымыть :pardon:но мои желания не повод лишний раз мучить птичку.

у ежика и ути перышки мягенькие чистенькие. да и джон когда был я носом ему в шейку зарывалась... но не всем же быть чистенькими :him: 

Поделиться сообщением

Beregovushka

@DarkEdelweiss История с болотом, конечно -жуть!:shok: Представила во всей красе!

Гуль отъестся немного, потом можно будет добавить по щепотке в корм что-то для хорошего пера - кормовую серу или цамакс. 

Поделиться сообщением

маленький принц

а как малыш выглядит покажете?

PS Всех со Старым Новым Годом! :santa:

4 часа назад, DarkEdelweiss сказал:

свалилась в болото... ушла с головой. тапки засосало мгновенно. а я как-то ухитрилась высвободить ноги и вынырнула... вся в тине

главное что - живы остались!

болото - оно коварное и опасное

хорошо это оказалось неглубоким

Изменено пользователем маленький принц

Поделиться сообщением

OFA

Перо можно почистить тем же цамаксом, хорошенько просыпать все перышки, раздвигая до кожи, потом аккуратно по росту пера счистить мягкой зубной щеткой, даже если почистится, то ничего страшного, внутрь тоже можно, как написала @Beregovushka 

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

@OFA пока не хочу его мучить. он и так на стрессе и от меня по всей коробке убегает. это же не срочно. к тому же опыт показывает. что еще какая-нибудь болячка может всплыть. сейчас главное. чтобы он в себя пришел. а потом уже с перьями буду разбираться.

что-то фото на комп перекинуть никак не получается...

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

вот они мы

IMG_20190113_121301.thumb.jpg.30edddc871f99708cdce64208583d08f.jpg

а это ночные подвиги

IMG_20190113_121707.thumb.jpg.07bff8a73a7a646fe6dc3841fd9177f2.jpg

вот поближе...

две коричневые рядом прям глаз радуют. а вот коричневое и зеленое рядом с желтизной и зеленцой в мочевине... видимо это раньше было  произведено.

IMG_20190113_121802.thumb.jpg.141b2c65c5fb51b0f966a021dfe2558d.jpgIMG_20190113_121910.thumb.jpg.42b5c356e3e402fa109cf13cbddb0944.jpg

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

почти сухой... решила раз сам что-то клюет. то утром буду 1 ч\л зерна давать. а вечером 2

худенький он. надо откормить

однозначно старше ути моего. но пол года нету... по размеру еще не взрослый. клюв короткий.... может месяца 4... или просто мелкий экземпляр. если б я еще так хорошо в возрасте птичьем разбиралась :blush1:

Поделиться сообщением

Паутина
13 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

если б я еще так хорошо в возрасте птичьем разбиралась :blush1:

@DarkEdelweiss , вот почитайте темку, там много фотографий:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/33566-golubyata/

Если ориентироваться на написанное там, то если голубёнок пищит, ему меньше 3-х месяцев. У меня самой сейчас сидит пищащий пациент. Он такой большой уже, а пищит. Я удивляюсь просто каждый день. :)  

Изменено пользователем Паутина

Поделиться сообщением

DarkEdelweiss

смекту давала 4 дня. помет хороший. но сам не ест...

дня три назад обработала капелькой отодектина... горло \снаружи/ и было без перьев. а остальные перья теряет пучками с первого дня... утром сегодня вон кормила - 27 перышек в руке осталось :shok: он с такими темпами скоро лысый будет

белых гадов не обнаружила. признаков перьевых клещей тоже нет.

зато каждый раз пытается сбежать... крылья лапы и хвост функционируют как положено. вот.

Поделиться сообщением

Паутина

утром сегодня вон кормила - 27 перышек в руке осталось :shok: он с такими темпами скоро лысый будет

Не, не будет. :)   Это он в тепле оказался, перья сбрасываются. Плюс, ещё есть такое понятие как "ювенальная линька" - самая первая линька в жизни птицы, не зависит от времени года. Это хорошо, как раз перо обновится, будет чистый и красивый. :) 

Поделиться сообщением

Паутина

зато каждый раз пытается сбежать... крылья лапы и хвост функционируют как положено. вот

Будьте внимательны к окнам-зеркалам. Чтобы никто не вписался в полёте.

Поделиться сообщением

Beregovushka

@Паутина маленький принц знакомит птиц со стеклом, подносят их в руках, чтобы коснулись клювом, а потом грудкой. А у меня нижний край тюли заканчивается в 20 см выше подоконника. Оказалось, это удачно - птиц не влетает в стекло, а садится на подоконник, а дальше если и подскочит к стеклу, разгона уже нет.

Поделиться сообщением

маленький принц
16 часов назад, Beregovushka сказал:

птиц не влетает в стекло, а садится на подоконник, а дальше если и подскочит к стеклу, разгона уже нет.

отличная идея! :clap:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.