Перейти к содержанию

Голубь. Вердикт врача неутешителен - птица более не полетит. Что со своей стороны могу предпринять?


Marina__D

Рекомендуемые сообщения

Подобрала голубя. Без внешних повреждений. Не летал, иногда подвисало крыло, но большую часть времени было в анатомически правильном положении. Через какое-то время выросла какая-то шишка. Понесла к ветеринару. Сделали рентген. Вердикт таков: переломов нет, но имел место быть ушиб сустава. В итоге было внутреннее воспаление, гной затвердел и вышел наружу. Это и была шишка. Но хрящ растворился в гное и кости теперь не имеют сцепления между собой. Голубь больше не полетит. Может были здесь подобные случаи и голубь все-таки восстановился? Что можно добавлять в его рацион для суставов?

IMG_20190107_125615_HDR.jpg

IMG_20190111_203709_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina__D все мероприятия необходимо было проводить до разрушения сустава (останавливать воспаление и разрушение хрящей). Как говорится: поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

У людей, если проблемы с суставами, то вопрос решается оперативно - заменяют разрушенный сустав, на имплант, ну или пожизненно на обезболивающих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

Я спросила врача, что было бы, обратись я раньше. Он сказал, что ничего, все то же самое и было бы. Посадили бы на антибиотики и ждали, пока воспаление уйдет. Какой имплант? Это не Москва. 

Изменено пользователем Marina__D
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina__D про импланты я о людях писала, о птицах речи нет. Что умерло, то умерло.

Снимок какой давности? Свежий или когда нашли птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

Снимок сегодня сделала. Понятно, что поздно уже для чего-либо, но может можно попытаться, мало ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на неутешительные прогнозы птица чуток летает и даже разворачивается в полете и летит в другую строну. Надеюсь за пару месяцев крыло придет все же в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

Да, все сам. Это лоджия. Пух  весь повыщипал у себя, но холод его не смущает. А я после слов врача уж и не надеялась. И вертячная голубка по соседству, и воспаление сустава. А он не теряет надежду, крылышко потягивает, разминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.