Перейти к содержанию

Проша - Прошуша и +)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ;) Вот наконец то и я созрела написать о своей любимице Прошуше.
Приобрела я ее в августе 2018 года, птенцом, по словам заводчицы 2,5 месяцев отроду  ) Почему приобрела, да просто влюбилась в этих чудо птичек. Хотела почему то именно парня, поехала с дочками, выбирать и выбрали коричного малыша)) Ручная птицуля, привыкла к нам за неделю, свободно садится на голову, плечи, руки да и вообще наглая птица))) Любитель почесонов и всяких нежностей)) Я все ждала когда же мой птиц Проша (изначально) запоет, застучит и т.д.... НО время шло, а воз и ныне там)) Только громкое Кви Кви и еще какие то громкие звуки совсем не походящие на пение или, что то подобное. И финалом всего было то, что птиц стал поднимать хвост, расставлять лапки и монотонно попискивать. Тут я стала понимать, что мой Проша, вовсе не Проша, а Прошуша :girls_01:
Спросила, здесь в разделе определение пола корелл и мне подтвердили, мои подозрения. :rolleyes:
Так, что давайте знакомиться :meeting::flours:
 

IMG_20190103_141628.jpg

IMG_20190108_122048.jpg

IMG_20190108_121754.jpg

Изменено пользователем Gerti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу)

Прошуша только только начала перелинивать буквально, вот несколько дней начали активно лететь перышки. 

Вчера к Прошуше приехала новая, более просторная клетка piano 6 с разнообразным приданым) сегодня сфотографирую покажу фото) А решились мы на переезд в новые хоромы, так как завтра поедем забирать, нового птица в друзья к Прошуше, опять хочу мальчишку разнообразить так сказать, но уж это как получится:crazy:. Как раз очень удобно, прежняя клеточка подойдёт для карантина нового члена нашего семейства:) Хотя берём второго у прежней заводчицы, но для порядка и привыкания будем карантинить)

Я вся в предвкушении данного события :wow: Прям хочется ускорить время и уже наступит завтра..))) В общем почти считаю часы))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нашей новой квартирки, пока обживаем:victory:

Вот не знаю, может, что то добпвить? Хотя с другой стороны не хочется перегружать. Что думаете? 

IMG_20190112_234208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа свершилось. Домой приехал новый член нашего семейства. Пока он Флинт:police: Время конечно покажет....

Очень активный озорной мальчуган 1.5 месяца отроду. Пока конечно побаивается нас. Но, смело обследовал всю клетку. И сейчас делово посиживает на жердочке.

Пару раз квикал в ответ на Прошушины кви:) Рук в клетке не боится, устанавливала поилку. Только с любопытством наблюдает. Фото сделала ещё заводчица. Дома пока не фоткаю, чтобы не нервировать лишний раз)) 

IMG-20190108-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень активный птиц нам попался)) Флинтик  ест обычный корм, уплетает морковку и салат только так... :privet: Переквикивается с Прошушей. Конечно опасается нас но любопытствует и подтягивается поближе посмотреть что же там происходит. )) Очень переживаю, что временная клетка ему маловата(( 50х30х69 Так как он очень активный ему прям развернуться негде. Прошуша в ней первое время жила хорошо, не было ощущения маленькой клетки.

Подскажите волнуюсь... Срочно искать замену времянке или прокарантинит в этой? (:uzhas:

IMG_20190114_110900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флинтик сегодня вылетел, почти совершил побег ))) Полетал изведал территорию и был спокойно пока на палочке возвращен домой. С палочки улететь не пытался,а только лишь с любопытством смотрел, что это делается и куда это его несут. Вот я думаю, по моему малому опыту второй птицы. Если у заводчика птицы живут общительно, свободно летают и приучены к рукам, то и у новых мамопап дружба заведется быстрее) 
Сторожилы как думаете, так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с нами ни кто не хочет пообщаться(!? :search:

Видимо я не интересно пишу))))

Ладно, я продолжу свой монолог, потом самой же будет интересно перечитывать:shades:

У нас с Флинтиком прогресс , сегодня сидел на руке и слушал как я с ним разговариваю. Конечно был весь напряжен и готов в любую минуту удрать, но сидел и надеюсь понимал, что я не страшная и зла ему не желаю.

Все больше начинают переговариваться с Прошушей. Не думала, что голоса так отличаются у птичек. У Прошуши нежный девичий голосок, у Флинта я все же склоняюсь(хочу верить), что это мальчик, более звонкий, глубокий и что-ли напевный. Я легко различаю кто есть кто когда они переквикиваются )).  Флинтик кушает хорошо ттт. Носится по клетке и требует свободы попугаям)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)
Вот прошло 10 дней как к нам приехал Флинт.
Активный малыш который летает как ас))) Не смогла долго держать его в заточении, тем более у заводчицы они летали свободно и он так просился... Сейчас уже освоился. Любит прилететь ко мне и сидеть на компьютерном столе, смотреть как я работаю. Садится на руку, но, пока гладиться не дается. Очень интересуется Прошушей и утро начинается с квиков для Проши, она ему тут же отвечает. Однажды Проша прилетела к нему и села на Флинтика клетку. Долго смотрели заинтересованно друг на друга, затем Прошуша решила поругаться мол чего это ты в моей клетке...грозно раскрывала клювик ... )) Потом успокоилась и была направлена к себе)
В общем привыкаем, узнаем  друг к друга.
А у нас новости, приехал новый член семьи))):beby_ball: но это уже в другом разделе.
Да, последние несколько недель подкупаю корм versele-laga так как переживаю, что пропадут из магазинов и придется переходить на другой. В некоторых магазинах он уже закончился и говорят уже у них не будет, до разрешения вопроса. Вы как, закупили корм для своих птицуль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,классные у вас кореллки) Я беру Padovan зерносмесь для средних попугаев) Там корелла на упаковке) Джонни мой уплетает ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелисс Спасибо)) Так как мы с самого начала даем им Верселевский корм, то как то в нем уверены и конечно переходить на другой корм не очень хочется. Но если придется, то буду искать варианты)) еще про  Фиори слышала хорошие отзывы.
А вашему Джонни сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, подруга это хорошо))  Мы вот пока обживаемся, но я уже так полюбила своего Флинтика, что даже если он окажется ею))))))то я ни грамма не пожалею. Хотя характеры у моих птицунов разные, Проша такая прям неженка и в говоре и в полетах и в нежности к людям, Флинт же прям ухх своенравный, быстрый и отважный. Но в этом весь кайф, от общения и т.д. В общем я не пожалела ттт...))))
А Джони у Вас какого окраса? Может есть Ваша темка киньте плиз) Если решитесь на подружку, какую будете брать по окрасу или как душа ляжет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gerti сказал:

О, подруга это хорошо))  Мы вот пока обживаемся, но я уже так полюбила своего Флинтика, что даже если он окажется ею))))))то я ни грамма не пожалею. Хотя характеры у моих птицунов разные, Проша такая прям неженка и в говоре и в полетах и в нежности к людям, Флинт же прям ухх своенравный, быстрый и отважный. Но в этом весь кайф, от общения и т.д. В общем я не пожалела ттт...))))
А Джони у Вас какого окраса? Может есть Ваша темка киньте плиз) Если решитесь на подружку, какую будете брать по окрасу или как душа ляжет?

 

Это самое крутое,что у птиц разные характеры) Вообще ,всегда считала,что каждая птица-личность) У них меняется настроение,они испытывают эмоции и это невероятно) Наша тема-Джонни-маленькая отчаянная птичка) Я только сегодня создала ее,но буду пополнять) у нас всегда происходит что-то интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по окрасу не загонялась никогда)Девочку будем брать если мы ей понравимся (я и муж) ,если наладится первый контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мелисс сказал:

Я по окрасу не загонялась никогда)Девочку будем брать если мы ей понравимся (я и муж) ,если наладится первый контакт. 

Я своих выбирала по зову сердца)) Как увидела их первый раз и все... Вот хочу только их... Хотя думала вот нравится такой или такой, а тут бац...))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мелисс сказал:

Это самое крутое,что у птиц разные характеры) Вообще ,всегда считала,что каждая птица-личность) У них меняется настроение,они испытывают эмоции и это невероятно) Наша тема-Джонни-маленькая отчаянная птичка) Я только сегодня создала ее,но буду пополнять) у нас всегда происходит что-то интересное

ООО да, полностью согласна. Я иной раз наблюдаю за ними и оторваться не могу)))) Хотя дома дел...))))

Да, да видела. Уже зашла к Вам в гости))) Такой красавчик у Вас, а поеееет:wub: мой пока не поёт, ещё маленький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerti спасибо большое) Запоёт-будете скучать по тем временам когда молчал))) А ещё станет воображать -там вообще можно целыми днями только на птицу и смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелисс ))))) Напугали:rodzher: ))) Значит у нас новые открытия еще впереди))) так как первая девчонка ей 7 мес. и довольно таки тихая, то мы избегали пока громких воплей или песен, а сейчас у нас заводила волнистик Зевс который так громко чирикает и заводит всех на квики, а уж когда Флинт запоет.........))))))) Представила этот момент:rus_ruletka: Держитесь наши ушки)))) вернее нашего папы любителя тишины))))))))))))Ну ни чего, привыкнем :tease:

Изменено пользователем Gerti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerti :rofl: Девчонки у корелл вроде потише будут)Волнистики у меня давно были,уже не помню на сколько они громкие или тихие) Вот каик похуже кореллы будет) Орет так,что хочется на волю выпустить. Слышно его даже на 1 этаже (сами на 5)А корелл ему вторит.Мы привыкли,а вот в гости к нам надолго не приходят:grin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелисс О Боже))) если бы наших, было слышно на 1 этаже нас бы уже соседи побили)))) Они у нас ооочень любят тишину))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerti Наши вроде не жаловались,но как-то краем уха у подъезда услышала как две женщины говорили:

-Слушай,не знаешь у кого так птица орёт? Что они там с ней делают?

-Не знаю,но как орет слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелисс Смотрите, а то они по незнанию, полицию вызовут, :crazy:скажут над птицей издеваются :police:

У меня ещё собака немецкий боксер, так вот он скорее всего лает пока нас нет, а у него бас капец какой, все хочу как то записать, что ли, что он дома творит, чтоб хоть знать:uzhas:Но его то, хоть у нас, все знают. Лишний раз к двери не подходят)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerti :rofl: живность в одиночестве способна на великие подвиги))) наша овчарка залезала в кухонные шкафы,рассыпала крупы,кусала всю картошку и лук.Кухня выглядела как после нашествия Мамая.Но лает она лишь в том случае если звонят в домофон или дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелисс Дааа, это точно) они такие!!!

Итааак таааадааам, уже 2 недельки дома наш Флинтик. Что же было в эти 2 недели.
Карантин и попрошушки на волю. Выпустили, летает как ас. :fly:
Привыкание к нам и рукам. Садится на голову, плечи, но рук пока побаивается.
Знакомство с Прошей. Прошло успешно. Проша, как то, на прогулке залетела в карантинную и села на знакомую клеточку и по хозяйски стала исследовать ее, мол кто тут в моем домике живет. Так и познакомились. Потом случился переезд в новую просторную клеточку. В которой они теперь вдвоем с Прошей. Пока все мирно :okokok: Игрушки и 4 кормушки скучать не дают)))
Флинтик новое пространство для полетов исследовал и для себя выбрал любимые местечки.
Вчера Проша чесала головку Флинтику, это было очень мило. Что меня порадовало и возможно это завязывается, надеюсь крепкая дружба)
А еще Флинт жуткий повторюшка, старается делать все как Проша. Куда она туда и он. Она ко мне на голову, он туда же и т.д.)))) Что говорить малыш, тянется за более старшим))) Так что пока так и живем. Вечером добавлю новых фоточек) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно прошло знакомство) Я теперь ещё больше уверенна в том,что Джонни нужен друг или подруга-корелла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мелисс Если честно, то я вижу как Проше интересно с Флинтом. Хотя она и мамина девочка)) Почесушки, поцелуйчики и нежности ни кто не отменял и на прогулках она зачастую либо у меня на голове или на плече катается. Ковыряется в волосах или просто следит, что я делаю)) Сейчас  и Флинт подключается)) Когда мне нужно, что то сделать и они мешают, то Проша, летит на голову к  мл. дочке, а Флинтик на шкаф и от туда созерцает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gerti У меня не сгонишь Джонни с головы или плеча) Сгрняю-он опять возвращается) А иногда сам не хочет сидеть на мне ,хочет исследовать мир) тогда фиг дозовешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькие фоточки Прошуши и Флинтика:wub:
Прошу застукала за поеданием чумизы)))

IMG_20190129_134009.jpg

IMG_20190129_133844.jpg

IMG_20190129_133704.jpg
Флинт покорно ждет своей очереди к чумизе)) 

IMG_20190129_133612.jpg
Сидит, на обожаемой обеими птицами, игрушке. Уж не знаю, почему именно  эта игруха, так их привлекает... 
А еще Проша повадилась грызть салфетки которые на поддонах. Раньше такого не делала а сейчас шалит. Кто может подсказать от чего это? Просто шалит или чего то не хватает? Она же и Флинта этому учит)) а он покорно повторяет за ней, хоть и без особого энтузиазма. 

 

 

Изменено пользователем Gerti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Повезло вашим попугайчикам. Клетки таких габаритов как Ferplast Piano 6 - самый минимум для корелл. Всё что меньше - клеткой является лишь для волнистиков и подобных мелких птичек, а для корелл это тюремные казематы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.