Перейти к содержанию

Гигиена голубя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,по гигиене голубя.

1)Мой голубь купается в тазу,вода комнатной температуры.Сколько раз в неделю или месяц предлагать ему купание,чтоб не во вред.

2)Не могу разобраться,когда ПОРА стричь когти,клюв?

Фото прилагаю.

IMG_20190110_231128.jpg

IMG-d49f9c8cadef2674482f6ac89b287864-V.jpg

IMG-70c789f03ee21cb97ca3ba611db898d0-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голуби купаются раз в неделю. Когти и клюв у вашего голубка нормальные, пока стричь не надо. Лучше подпиливать пилочкой, чтобы не было кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, рябчик сказал:

Мои голуби купаются раз в неделю. Когти и клюв у вашего голубка нормальные, пока стричь не надо. Лучше подпиливать пилочкой, чтобы не было кровотечения.

Спасибо большое.Тогда раз в неделю буду предлагать таз.

А подпилить чутка?Клюв пилить?Как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв подпиливать, если он будет мешать клевать. Можно купить голубиный камень или кость каракатицы в зоомагазине, это одновременно источник кальция и для стачивания клюва. А когти могут стачиваться естественным путем, если подложить ему под ноги что-либо шершавое, например керамическую плитку обратной стороной вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за >10 лет ниразу не пришлось что-то делать с когтями или клювом, даже в отсутствии чего-либо специального для самостоятельного стачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, рябчик сказал:

Клюв подпиливать, если он будет мешать клевать. Можно купить голубиный камень или кость каракатицы в зоомагазине, это одновременно источник кальция и для стачивания клюва. А когти могут стачиваться естественным путем, если подложить ему под ноги что-либо шершавое, например керамическую плитку обратной стороной вверх.

Спасибо большое.Да,камень у него есть,значит,клюв не буду,так как камнем он пользуется иногда.

Плитку надо будет посмотреть где взять)

IMG_20190111_151450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

У меня за >10 лет ниразу не пришлось что-то делать с когтями или клювом, даже в отсутствии чего-либо специального для самостоятельного стачивания.

У вас так же в квартире?Мой постоянно будет в квартире всю жизнь жить.Вот и переживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в квартире и даже просто в клетке могут жить, хотя прогулки по комнате очень желательны.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fishka сказал:

Да, в квартире и даже просто в клетке могут жить, хотя прогулки по комнате очень желательны.

Спасибо большое!Мой в клетке не часто.А так, конечно же, гигиена очень волновала (вдруг запущу клюв и ногти на ноге и ему станет плохо)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.