Перейти к содержанию

Проблемы с голубкой


Syringa

Рекомендуемые сообщения

Подобрала пару месяцев назад голубку (сизарь) с сильным трихомонозом (наросты в горле, пищеводе), почти уже отдавала концы. Трихомоноз вылечила (орнидазол, амоксиклав, флуконазол, карсил) 3 недели. Птица стала шустрой, много летала и бегала, ела хорошо, выпускать на мороз рука не поднялась, тем более нужно было поправить печень и восстановить м/ф кишечника. Содержание свободное в комнате. Подружилась с  не летающим, который живет у меня 7 лет. Неделю назад стала вялой,подвижность упала. Помет всегда был жидкий (я связывала с последствиями антибиотиков), сейчас вообще - прозрачные лужицы с небольшими калачиками темно-зеленого, почти черного цвета. Пьет много. Три дня назад снесла яйцо. что было неожиданно, потому что гнезда как такового нет. Яйцо убрала. Сейчас ходит медленно, много сидит на животе, есть не очень много. Помет очень жидкий, что беспокоит больше всего, потому что и у второй птицы стул стал намного жиже. Паразитов в помете не наблюдала. Вроде яиц в животе больше не прощупывается. Что делать? Мне кажется, ей становится хуже, хотя она потихоньку летает, ходит (как-то вперевалку), ест. Почему жидкий помет? Стала давать линекс, возобновила карсил, молотую яичную скорлупу прокипяченую  (много ее клюют). Основной рацион - корм для попугаев фьори (мой в основном на нем), рапариваю овсянку, перловку, немного риса и очищенного подсолнечника. После курса антибиотиков других инфекций, думаю, нет. Как влияет яйцекладка на состояние птиц? Что еще можно дать от поноса? Кипячение скорлупы уничтожает все инфекции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы яйцо щупали через "тушку" или палец засовывали? Даже если засовывали, не факт, чтояйца нет, оно могло застрять и подальше. Только рентген покажет, есть ли оно там, если, конечно, вообще в этом дело.
У нас 1 раз было застрявшее, 1 раз было просто всего одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка кальция((надо срочно добавить кальций в рацион, возможно поэтому не может снести второе яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали ретген, яйцо есть, вроде целое. Обнаружила второе в гнезде. Не поняла когда появилось. Они вообще всегда так тяжело переносят кладку? Сидит, не ест. Если они так тяжело размножаются, то блин, почему их так много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Syringa у первородок бывает, что кладка немного тяжеловато проходит, а потом могут ежемесячно нестись, что чревато истощением организма.

То что голуби несутся круглый год, говорит о массовом сбое гормональной системы (на чердаках тепло, на помойках еды полно).

 

Если птица не ест, то нужно кормить принудительно и следить за общим состоянием (при кладке снижается иммунитет, и это может стать причиной развитии болезни - воспалительный процесс в ЖКТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тему можно в архив. С кладкой дела пошли настолько хорошо, что вывелось 2 птенца (сразу скажу что никому не рекомендую такие эксперименты, кошмар просто в доме), выросли, выпущены по теплу. Мамаша тоже выпущена позже. Трагедия была жуткая, наплакалась. Улетать никак не хотела. Гуля тосковал страшно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Вашей голубке и её деткам! :fly::fly::fly:

 

PS голубь сейчас без подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.