Перейти к содержанию

Почему в моем присутствии не говорит


ОксанаВилли

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.... Периодически повторяю с жако слова общаюсь с ним... При мне он поёт кричит.. Когда меня нет определёнными звуками зовёт... При мне только говорит но своим голосом так сказать "ВАУ ВАУ ВАУ", КО КО КО, КУ КУ, МЯУ.. такое только.. И издаёт постоянно новые и новые звуки.... Но стоит уйти надолго в другую комнату и тихо вести себя и не выходить к нему я слушу как он начинает выговаривать как дела, слово мама и ещё какие то не совсем пока разобрала моим голосом.. Почему так а при мне не пытается ниче сказать... Что сделать чтобы он при мне старался говорить слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в основном так себя ведут.. Это нормальное поведение.

Я бы старалась проговаривать с ним те слова, которые он говорит без Вас, находясь с ним рядом..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОксанаВилли  нужен звуковой фон в комнате с птицей, к примеру включить радио на целый день, а ещё лучше детские песни и находитесь в комнате, но не стоять над птицей а просто занимаетесь своими делами.

 

С жако надо разговаривать как с человеком, задавать вопросы, отвечать самой же на них, читать стишки небольшие, так птица быстрее идёт на разговор, ей становится тогда интересно и необходимо общаться. Способствует развитию разговорной деятельности сопряженные с этим действия. К примеру оборудуйте место для игр - удобнее всего стол. Раскладываете пирамидку, формочки, катаете с птицей мячики, т.е вовлекаете птицу в игру. Похвала и угощения в процессе игры - обязательны. Далее через дней пять усложняете задачу. Собирает вместе пирамидку, при этом спокойным голосом объясняете  размерянно, что надо делать. Тоже самое с фигурками ( звёздочка положить в отверстие со звездочкой, квадратик в квадратик и т д). Учителе - цвета, счёт. На все нужно время, желание, усидчивость.

Птицу нужно заинтересовывать и постоянно с ней взаимодействовать вот тогда будет результат, который дорогого стоит.

Изучайте информацию по играм, трюкам на сайте есть очень много примеров.

Посмотрите как это сработает, отпишитесь по результату :) И удачи в интересных начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.