Перейти к содержанию

Агрессивный неразлучник крикун


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей попугаев! Хотелось бы услышать совет людей, которые сталкивались со схожей проблемой. Месяц назад с мужем купили неразлучника Фишера. Попугайчик красивый, любопытный, но на все попытки наладить общение пока что ведет себя довольно агрессивно. Нет, мы не суем руки в клетку без надобности, только уборка и подвешивание всевозможных вкусняшек. Но, каждый раз у птыца начинается буквально истерика. В течение дня он практически все время кричит и переворачивает все в клетке. К слову клетка большая (практически вольер), в ней есть деревянные жердочки, игрушки, кормушки, вода. Мы постоянно с ним разговариваем и много времени проводим в комнате. Но, даже если поднести его любимое лакомство к решетке на палочке, он шарахается. Также у нас есть волнистый попугай, его я нашла на улице. Поначалу был дикий, но привык и уже свободно подлетает на руки, садится на плечо. Живут попугаи в разных клетках и разных комнатах. Хотелось бы узнать, как долго у вас привыкали неразлучники и возможно есть какие-то методы, которые помогут заполучить доверие птички или понять чем она недовольна. Заранее спасибо.

Пы.Сы. Про время, терпение, ласку и прочее уже все прочитано и перечитано. То же самое касается приручения вкусняшками (пока не работает). Мы ему поем даже, постоянно разговариваем и т.д. В общем все советы из копипастных статей из интернета уже изучены. Поэтому и решила обратиться сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дариночка здравствуйте. Он не агрессивный, а в стрессе от смены обстановки. Время, терпение, ласка.:yes: И наблюдение на поведением. Самый простой и одновременно лучший способ приручения. Личный «антирекорд» – год. Примерно столько потребовалось, чтобы дикий, кусающийся как бультерьер птиц начал есть вкусняшки из рук (семечки из корма, сенегальское просо в колосках). Многое зависит от условий жизни Вашего новобранца до приобретения. Если шарахается от лакомства на палочке, прикрепляйте к решетке на прищепку, ежедневно, желательно в одно и то же время. Или кладите в кормушку с основным кормом. Когда перестанет паниковать от этих действий, пробуйте предлагать вкусняшку с рук или палочки. Важна повторяемость событий и то, как Вы при этом общаетесь с попугаем. Слова, интонации, жесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.