Перейти к содержанию

Голубь в квартире.Нормально ли это?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня живёт в квартире голубь,у которого был перелом ноги,которая отмирала и ее пришлось ампутировать.Везде,где ни прочесть,голуби то в своем доме,то на балконе,то в голубятне.А у меня квартира без балкона.

1)Голубь в квартире-это нормально или лучше поискать ему пристройство в голубятню (есть одна на примете)?

2)Нужна ли голубю пара?Есть такая возможность тоже.Но опять-таки,2 голубя в квартире, нормально ли.

3) Правильно ли,что я решила не выпускать на волю голубя без одной ноги?

Вообще,с одним голубем неудобств особых нет.Я его даже люблю.Просто я сама по себе не зоозащитник или лютый любитель животных.Просто не могу психологически адаптироваться в плане того,что голубь в квартире-это безумство кажется.

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm тоже подтвержу, что голубь в квартире - нормально, главное наладить быт, чтобы и вам было удобно и птицу не ущемлять. Голубя можно держать в просторной клетке, а когда вы дома выпускать поразмяться.

Не нужно в голубятню - не возьмут его скорее всего, особенно если обычный сизарь.

Пара голубю не обязательна - они вполне прекрасно живут и одиночками (на счет пары вообще не заморачивайтесь и не факт, что пара образуется, т.к. могут драться, а потом еще и яйца-птенцы-куча голубей).

Одноногому тяжело на воле, они ведь большую часть в поисках еды именно пешком, а одноногому это будет очень проблематично, а постоянно пархая над землей в один прекрасный момент все махи изотрет. А дома доскакать до миски с едой больших усилий не нужно.

У меня часть голубей на балконе, а часть дома (не всех можно выпускать в коллектив), так что, да, голуби дома - это нормально.

 

Да и голубь птица не затратная - зерносмесь, гастролиты и миска с водой. Вы ведь правильно голубя кормите? без хлеба и прочих человеческих радостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 волнистых, 2 амадины и 2 голубя, один из которых огромный,  весит больше всех остальных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KamaRo сказал:

@I'm тоже подтвержу, что голубь в квартире - нормально, главное наладить быт, чтобы и вам было удобно и птицу не ущемлять. Голубя можно держать в просторной клетке, а когда вы дома выпускать поразмяться.

Не нужно в голубятню - не возьмут его скорее всего, особенно если обычный сизарь.

Пара голубю не обязательна - они вполне прекрасно живут и одиночками (на счет пары вообще не заморачивайтесь и не факт, что пара образуется, т.к. могут драться, а потом еще и яйца-птенцы-куча голубей).

Одноногому тяжело на воле, они ведь большую часть в поисках еды именно пешком, а одноногому это будет очень проблематично, а постоянно пархая над землей в один прекрасный момент все махи изотрет. А дома доскакать до миски с едой больших усилий не нужно.

У меня часть голубей на балконе, а часть дома (не всех можно выпускать в коллектив), так что, да, голуби дома - это нормально.

 

Да и голубь птица не затратная - зерносмесь, гастролиты и миска с водой. Вы ведь правильно голубя кормите? без хлеба и прочих человеческих радостей?

Спасибо большое.Мне очень важно,что рассказали.Я думала,что я одна такая,у кого в квартире голубь.

Голубь живёт в большой клетке,размер 60/84/высота 50.Но только, когда я работаю.Остальное время все летает по комнате.Спать укладываю тоже в клетку.Чтоб не заморачиваться,я купила ему всё голубиное:корм "Русский голубь",голубиный камень фелуцен 1 брикет и витаминно-минеральный комплекс для голубей,фирма "Велес".Иногда даю листья обычного салата.Воду меняю 1-2 раза в день,даю из фильтра.Поилка и корм в свободном доступе.Так же ставила ему плоский таз и когда вернулась,в нем были частички и перья и он взъерошенный.Поняла,что купался.Потому что до этого он в чашку с питьевой водой садился постоянно.Впринципе, устраивает все по затратам.Я на двух кошек в 40 раз больше трачу на еду,ветеринара,уход, аксессуары и тд.

Конечно,у меня опыта нет с голубями.Никогда не было в доме птиц вообще.Я переживаю и о его комфорте,вдруг одиноко,потому что они же в стае,ещё и парами живут.Ну и самой психологически не комфортно,что я ненормальная,что взяла его)))))Мне и страшно поэтому))))

 

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное НО - никакого контакта  кошками. Малейшая царапина, которую даже не заметите, может обернуться гибелью птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm Наоборот, Вы молодец, что ответственно отнеслись к птице. А для психологического комфорта почитайте темы других участников. Вы увидите, что голубишки могут быть хорошими питомцами. Вот, например, почитайте про Тимошу:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm Может, выложите фото своего голубя? Интересно же! 

А если будут фото, где голова видна точно в профиль, то может получиться определить пол птицы. Впрочем, они все забавные, независимо от пола и цвета, породистые и уличные. Вы его назвали как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fishka сказал:

Единственное НО - никакого контакта  кошками. Малейшая царапина, которую даже не заметите, может обернуться гибелью птицы.

Спасибо большое за комментарии!

Да.Кошки хорошо изолированны в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Beregovushka сказал:

@I'm Наоборот, Вы молодец, что ответственно отнеслись к птице. А для психологического комфорта почитайте темы других участников. Вы увидите, что голубишки могут быть хорошими питомцами. Вот, например, почитайте про Тимошу:

 

Спасибо огромное!Мне Очень важно по этой ситуации  с голубем мнение.

Историю прочитала так интересно все у них.Еще и голубку ищут.Побольше бы таких историй)))У меня то тоже есть возможность со сломанным взять крылом второго.

А то сначала впервые зашла сюда, первое,что прочла какую-то тему:"заберите моих голубей,которые в квартире,а то я беременна и выкину их"))))))))))))

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Beregovushka сказал:

@I'm Может, выложите фото своего голубя? Интересно же! 

А если будут фото, где голова видна точно в профиль, то может получиться определить пол птицы. Впрочем, они все забавные, независимо от пола и цвета, породистые и уличные. Вы его назвали как-нибудь?

Я не знаю как ему имя дать.Это ж голубь)))Называю просто "Голубь".Ещё "Русский голубь",или просто "Русский"))))Как название корма))) Активно поворачивается, оживляется и смотрит,когда зову.

IMG-d071ec273be4ee304ca16fbc8bcce1c8-V.jpg

IMG-a6b5123a7bb766ecdbdbd9ad734a779c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm Красавец, гладкий такой! И перо в хорошем состоянии, это говорит о правильном содержании. А имя обычно само собой на ум приходит, Русский - тоже неплохо. Голуби узнают своё имя и отзываются. Там выше Вам Welli написала, вот у неё в теме можно прочитать про пару голубей в квартире - о-очень удивительную пару! :privet:

Вот ссылка на их фото:

 

Изменено пользователем Beregovushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в квартире без балкона живут два кота и 4 голубя в двух клетках. Живем дружно, без конфликтов :thumbup:   Да, знакомые удивляются, когда слышат о голубях в квартире,да и сама я раньше такого себе представить не могла, а теперь не могу себе представить жизнь без них. Вот моя история 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka после того, как я Омке поставила чип, голуби перестали быть парой. Просто патологические яйцекладки замучали.
Они ведут себя друг с другом, ка "Бывший" и "Разведенка". Купаются и едят часто вместе, но жилища свои друг от друга защищают. 
Голубю вполне можно обяснить, что в некоторые места лазить нельзя. У нас шкафы не кухне и шкаф в комнате под запретом, но примерно раз в пару месяцев они проверяют, а вдруг стало можно?
Омси сидит сейчас нагло на обеденном столе и любуется на себя в мое зеркальце, перед которым я крашусь. Девочка, как-никак!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Beregovushka сказал:

@I'm Красавец, гладкий такой! И перо в хорошем состоянии, это говорит о правильном содержании. А имя обычно само собой на ум приходит, Русский - тоже неплохо. Голуби узнают своё имя и отзываются. Там выше Вам Welli написала, вот у неё в теме можно прочитать про пару голубей в квартире - о-очень удивительную пару! :privet:

Вот ссылка на их фото:

 

Спасибо большое.Сейчас почитаю, интересно очень как у других!

Спасибо большое за оценку Русского))).Надеюсь, все правильно и все так и будет со здоровьем,мне не нужно,чтоб он заболел.Еще нравится,что он не пахнет,только иногда лёгкий голубиный аромат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, рябчик сказал:

А у меня в квартире без балкона живут два кота и 4 голубя в двух клетках. Живем дружно, без конфликтов :thumbup:   Да, знакомые удивляются, когда слышат о голубях в квартире,да и сама я раньше такого себе представить не могла, а теперь не могу себе представить жизнь без них. Вот моя история 

 

Спасибо огромное! Сейчас почитаю.Да я и сама живу вот с голубем, чувствую,привыкаю,хоть и пугают такие излишние эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сложностей вы себе придумали :P если подумать любая птица в квартире - доме Это" не норма " голуби то хоть в своей климатической зоне живут )) в отличии от многих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

А у меня в квартире без балкона живут два кота и 4 голубя в двух клетках. Живем дружно, без конфликтов :thumbup:   Да, знакомые удивляются, когда слышат о голубях в квартире,да и сама я раньше такого себе представить не могла, а теперь не могу себе представить жизнь без них. Вот моя история 

 

Прочитала.Очень интересно!Хоть и тоже балкон вам советовали,голуби тем не менее нормально в квартире живут.

Да.Действительно,они как собаки или кошки.Для меня оказалось даже лучше и проще с Русским,чем с кошками,тем более собакой.

Голуби да.Как будто чувствуют.За месяц я отвозила ко врачу за свой счёт уже двоих с перемотанной нитками намертво ногой(ногами),один с 2мя инфекциями,2 с вертячкой и со сломанным не летающий.Всех их я не выискивала,а сама натыкалась.То на остановке,то в столовую когда шла,то в стае и тд.А вот кошек и собак не вижу вобще.Никаких.

О своем голубе в квартире я не особо рассказываю (комплексую)))),близким рассказала,отнеслись равнодушно,предупреждали о болезнях/уборке и выражали мнение,что не смогли б так.Да я и сама не планировала.Просто деваться некуда было после звонка врача со словами:"Голубь поправился.Приедьте,заберите сейчас"))))))

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sharki сказал:

Сколько сложностей вы себе придумали :P если подумать любая птица в квартире - доме Это" не норма " голуби то хоть в своей климатической зоне живут )) в отличии от многих 

Конечно)))))Просто с детства устой в голове,что домашние:кошки,собаки,попугай,канарейка и тд.А вот остальные  птицы и животные сугубо в природе))))))))Вот для меня и шок от голубя в КВАРТИРЕ))))))))Ещё и когда общаться стала по этой теме с Любителями голубей, которые прям в восторге от них,кормит ежедневно,лечит.Даже у них голуби на балконе,в частном доме в пристройке,сарай и тд.Да ещё и ВРЕМЕННО,до выздоровления.Шок в квадрате был в голове)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm Вам ещё повезло, что рядом есть врач, помогающий голубям. Во многих населённых пунктах люди остаются один на один с птицами в критическом состоянии, и хорошо, если находят этот форум. Кстати, Вы можете помочь другим бедолагам, если оставите координаты Вашего врача или клиники вот в этой теме: https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Beregovushka сказал:

@I'm Вам ещё повезло, что рядом есть врач, помогающий голубям. Во многих населённых пунктах люди остаются один на один с птицами в критическом состоянии, и хорошо, если находят этот форум. Кстати, Вы можете помочь другим бедолагам, если оставите координаты Вашего врача или клиники вот в этой теме: https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Спасибо!Тоже считаю,что повезло.У меня врач не простой,а в декрете.Возила голубей прям домой к ней.Ее личный номер подсказали в соц сети,когда я своего голубя со сломанной ногой взяла себе и не знала что делать.

Не знаю,чтоб без врача делала.Жалко ж голубинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm В таких обстоятельствах личный номер врача без её специального разрешения, конечно, лучше не выкладывать.

Но приветствие и благодарность с форума, при случае, передайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Beregovushka сказал:

@I'm В таких обстоятельствах личный номер врача без её специального разрешения, конечно, лучше не выкладывать.

Но приветствие и благодарность с форума, при случае, передайте!

Спасибо, передам, конечно.Но кто с моего города,если необходимо,то я дам номер врача в любом случае!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, I'm сказал:

Конечно)))))Просто с детства устой в голове,что домашние:кошки,собаки,попугай,канарейка и тд.А вот остальные  птицы и животные сугубо в природе))))))))Вот для меня и шок от голубя в КВАРТИРЕ))))))))Ещё и когда общаться стала по этой теме с Любителями голубей, которые прям в восторге от них,кормит ежедневно,лечит.Даже у них голуби на балконе,в частном доме в пристройке,сарай и тд.Да ещё и ВРЕМЕННО,до выздоровления.Шок в квадрате был в голове)))))))))

море раненых голубей отобранных у собак, кошек  без крыльев, лап, с обморожениями с вертячкой  тут не думаешь куда нести и как твой дом потом называется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, I'm сказал:

Вот ещё Русский Голубь?))))))))?)

Ласточку делает! Здоровые тоже так упражняются, лапки, крылышки потягивают. Но самое любимое упражнение у моих я называла "вентилятор" - когда быстро машут крыльями, стоя на месте, а в комнате от этого улетает всё, что не прибито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: мой так ещё не делал. Мой любит очень складывать крылья вместе за спиной и остаток ноги разминать и всячески подтягивать как только можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Beregovushka сказал:

Ласточку делает! Здоровые тоже так упражняются, лапки, крылышки потягивают. Но самое любимое упражнение у моих я называла "вентилятор" - когда быстро машут крыльями, стоя на месте, а в комнате от этого улетает всё, что не прибито.

:rofl: мой так?? ещё не делал. Мой любит очень складывать крылья вместе за спиной и остаток ноги разминать и всячески подтягивать как ?только м?ож?но)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
06.01.2019 в 09:32, sharki сказал:

Сколько сложностей вы себе придумали

Вот полностью соглашусь. :)  Даже немного удивительно было читать тему. Автор, вы уж не обижайтесь, пожалуйста, я ни в коем случае не осуждаю или ещё что-то в том же духе. Просто это "нормально - не нормально" веселит. :)  "Норма - это отклонение большинства". (с)  Если большинство людей что-то делает или не делает, то формально это - норма. Только это ещё не значит, что так и надо. :)  

 

 

Так и хочется сказать вам "да забейте"! :)  Мне вообще в лицо прямым текстом диагнозы ставили - ну и фиг с ним. Я вот считаю, что как раз такое поведение - не норма. Никаким боком не касающиеся тебя птицы в чужой квартире отрицательных эмоций вызывать не должны. А если вызывают, значит у человека проблемы. Свои, внутренние. И явно не на мнение таких людей стоит равняться. ;)  

 

У меня тоже голуби в квартире. Более того - я на съёмной квартире. Предыдущие хозяева знали о птичках и не были против (святые люди :pray:), нынешние вообще не в курсе, кто снимает у них жильё помимо людей. :ninja:  У меня и на балконе, и в комнате. И временные, и те, которых нельзя выпускать. Никогда не задумывалась над тем, чтобы ориентироваться на чьё-то мнение о "норме". Моя территория - мои правила. :shades:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Паутина сказал:

Вот полностью соглашусь. :)  Даже немного удивительно было читать тему. Автор, вы уж не обижайтесь, пожалуйста, я ни в коем случае не осуждаю или ещё что-то в том же духе. Просто это "нормально - не нормально" веселит. :)  "Норма - это отклонение большинства". (с)  Если большинство людей что-то делает или не делает, то формально это - норма. Только это ещё не значит, что так и надо. :)  

 

 

Так и хочется сказать вам "да забейте"! :)  Мне вообще в лицо прямым текстом диагнозы ставили - ну и фиг с ним. Я вот считаю, что как раз такое поведение - не норма. Никаким боком не касающиеся тебя птицы в чужой квартире отрицательных эмоций вызывать не должны. А если вызывают, значит у человека проблемы. Свои, внутренние. И явно не на мнение таких людей стоит равняться. ;)  

 

У меня тоже голуби в квартире. Более того - я на съёмной квартире. Предыдущие хозяева знали о птичках и не были против (святые люди :pray:), нынешние вообще не в курсе, кто снимает у них жильё помимо людей. :ninja:  У меня и на балконе, и в комнате. И временные, и те, которых нельзя выпускать. Никогда не задумывалась над тем, чтобы ориентироваться на чьё-то мнение о "норме". Моя территория - мои правила. :shades:

Спасибо! Просто как-то это все равно новое для меня было)))Казалось безумием.В итоге второй ещё живёт голубь,все 2,5 месяца думаю выпускать ли)))

Так-то да,если подумать,для некоторых и кормить голубей и когда ловлю кажется безумие, некоторые даже высказывались,но было пофиг,когда ловила голубей.Ни один десяток вылеченных важнее было,чем чье-то "кормить голубей нельзя"))))

Раньше казалось,что я одна такая,тем более у кого в квартире голубь))))Прям в квартире,не на балконе или в клетке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, I'm сказал:

Раньше казалось,что я одна такая,тем более у кого в квартире голубь))))Прям в квартире,не на балконе или в клетке)))

У меня 2 коробки в ванной стоят сейчас вообще. :crazy:
Вспоминайте об этом, если вдруг снова засомневаетесь на тему "безумия". biggrin.gif 

 

8 часов назад, I'm сказал:

Ни один десяток вылеченных важнее было,чем чье-то "кормить голубей нельзя"))))

Людей кормить тоже нельзя - наглеют и становятся потребителями. biggrin.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паутина сказал:

У меня 2 коробки в ванной стоят сейчас вообще. :crazy:
Вспоминайте об этом, если вдруг снова засомневаетесь на тему "безумия". biggrin.gif 

 

Людей кормить тоже нельзя - наглеют и становятся потребителями. biggrin.gif 

Спасибо большое! Очень-очень важны такие истории мне в качестве поддержки))))

А голубя ведь я так и оставила одного себе))))

Про людей-это точно)))))Да и жировой запас у многих такой-ни один голубь позавидовать может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, I'm сказал:

Про людей-это точно)))))Да и жировой запас у многих такой-ни один голубь позавидовать может)

Вот именно. biggrin.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заказала из питомника Желтова Верселе-Лага для голубей.

И да,тему пора переименовать в "более 5 голубей дома-это Нормально?"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, I'm сказал:

Заказала из питомника Желтова Верселе-Лага для голубей.

И да,тему пора переименовать в "более 5 голубей дома-это Нормально?"))))))))

 

8 минут назад, RadoSvet сказал:

А вот чем теперь будете кормить - Русского голубя сняли с производства :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@I'm давно не заходила на форум. У вас уже 5 голубей? 

Стоит только появиться одному, не заставят себя ждать другие.

Пока у вас приличное количество )))).

У одной знакомой за один год собралось на ПМЖ в однокомнатной квартире без балкона 12 голубей, все в свободном полете по квартире.

В моем районе живет женщина у которой на данный момент 18 голубей (все на лечении), на этой неделе всех привезла на анализы. Думаю на выпуск совсем мало птиц, там вертячников много.

 

С Русским голубем обидно, мне состав для горлиц очень нравится - птицы практически все съедают, кроме гречихи. Нормально доставка корма налажена из питомника Желткова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, KamaRo сказал:

@I'm давно не заходила на форум. У вас уже 5 голубей? 

Стоит только появиться одному, не заставят себя ждать другие.

Пока у вас приличное количество )))).

У одной знакомой за один год собралось на ПМЖ в однокомнатной квартире без балкона 12 голубей, все в свободном полете по квартире.

В моем районе живет женщина у которой на данный момент 18 голубей (все на лечении), на этой неделе всех привезла на анализы. Думаю на выпуск совсем мало птиц, там вертячников много.

 

С Русским голубем обидно, мне состав для горлиц очень нравится - птицы практически все съедают, кроме гречихи. Нормально доставка корма налажена из питомника Желткова?

Нет,увы,так сложилось,у меня голубей уже 12,но скоро будет 13ый,может и 14ый.Из них точно не выпускные: голубь после ЧМТ (один глаз не видит),голубь со старым переломом (крыло тащится по земле),голубь породистый-декоратианый (да-да,мне подарили,я ж люблю голубей,вот и решили такой подарок сделать).На данный момент остальные по разным причинам:голубь в мазуте,голубь без перьев на крыльях,пару голубей,которые не летали и у одного крыло подвисали,у другого 2,первый голубь и его пара (инвалиды с ногами) и ....самое сложное:4 пискуна....Я и представления не имею как выпустить с балкона Пискунов,при учёте,что некоторым нельзя с балкона вылететь (породистый,слепой на глаз и ТД).

Может, подскажите,про выпуск.

Ещё одна дилемма:живу за городом,здесь голуби дикие,никто их не кормит,за полтора года не удалось прикормить никого,они улетают, боятся,не знаю даже чем-то питаются,грязью из под-колес снежной!А в городе кормят помоями либо пакетиком перловки на ВСЮ огромную стаю.Как вот выпустить....

Ещё я сделала балкон,вложила огромную очень сумму,чтоб он появился.

Про питомник Желтова я очень рекомендую!До 40 кг стоимость доставки в любую ж...пу страны (например,в мой город) всего 400 рублей,более 40 кг рублей 700,может.Я купила 2 мешка, растительную подкормку,травяной напиток свыше 40 кг и забыла на ближайшее время.Даже не заморачиваюсь.Доставка компанией ПЭК.

Спасибо большое.

У меня теперь волнение:столько голубей на балконе и 2 пискуна в доме-это ли нормально?))))Сама от себя не ожидала,брала первого голубя с четкой установкой,что я не такой уж и любитель животных и не волонтёр никакой,а куда не летающих,не выкинуть же.Находила их всех сама.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KamaRo сказал:

@I'm давно не заходила на форум. У вас уже 5 голубей? 

Стоит только появиться одному, не заставят себя ждать другие.

Пока у вас приличное количество )))).

У одной знакомой за один год собралось на ПМЖ в однокомнатной квартире без балкона 12 голубей, все в свободном полете по квартире.

В моем районе живет женщина у которой на данный момент 18 голубей (все на лечении), на этой неделе всех привезла на анализы. Думаю на выпуск совсем мало птиц, там вертячников много.

 

С Русским голубем обидно, мне состав для горлиц очень нравится - птицы практически все съедают, кроме гречихи. Нормально доставка корма налажена из питомника Желткова?

Очень поддерживает рассказы как у других,ибо да,вся кучка,что знает про меня,крутит у виска,пару подруг общаться перестали,я типо ку-ку у "нормальных" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm Так можно и до 100 птиц набрать ))))

На счет балкона: если там живут невыпускные птицы, то через него уже выпускать выращенных голубят нельзя - уйдут и инвалиды. Если только как то разделить балкон на 2 части сеткой или ширмой. 

Я в свое время застеклила балкон, чтобы там жил один единственный ПМЖшник, причем летный, здоровый, но вовремя не выпущенный (9 месяцев домашнего содержания с пискунячьего возраста не позволили выпустить по весне). Потом еще появились птицы и травмированные и вертячные. В общем заселенный балкон уже не приспособлен для реинтродукции голубей. 

А если построить вольер на улице? Сборно-разборный. Такой соседи не снесут? Просто вы пишете про деревню, я вначале подумала вы живете в своем доме, а там можно много чего настроить, вплоть до голубятни.

 

У вас все 12 голубей поместились на балкон? Он больших размеров?

Я смотрю на свой и максимум там поместятся 6 птиц, так как больше ужу будут как селедки в бочке.

 

У девушки, которая держит 12 голубей в однокомнатной квартире есть сообщество, где она бывает выкладывает интересные рассказы из жизни своих птиц. Вот ее страничка, https://vk.com/club182769159

 

Вы обследуете птиц? Бывает некоторые болезни протекают скрытно и можно так перезаражать всю стаю (с виду здоровый, а в себе содержит тут же микоплазму, которой через крмушку/поилку/помет передаст своим сородичам). Ну и паразитов никто не отменял (простейшие, гельминты).

 

У меня одна птица заразила двоих, причем был карантин, но нарушился при мытье посуды. Лечила потом троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, KamaRo сказал:

@I'm Так можно и до 100 птиц набрать ))))

На счет балкона: если там живут невыпускные птицы, то через него уже выпускать выращенных голубят нельзя - уйдут и инвалиды. Если только как то разделить балкон на 2 части сеткой или ширмой. 

Я в свое время застеклила балкон, чтобы там жил один единственный ПМЖшник, причем летный, здоровый, но вовремя не выпущенный (9 месяцев домашнего содержания с пискунячьего возраста не позволили выпустить по весне). Потом еще появились птицы и травмированные и вертячные. В общем заселенный балкон уже не приспособлен для реинтродукции голубей. 

А если построить вольер на улице? Сборно-разборный. Такой соседи не снесут? Просто вы пишете про деревню, я вначале подумала вы живете в своем доме, а там можно много чего настроить, вплоть до голубятни.

 

У вас все 12 голубей поместились на балкон? Он больших размеров?

Я смотрю на свой и максимум там поместятся 6 птиц, так как больше ужу будут как селедки в бочке.

 

У девушки, которая держит 12 голубей в однокомнатной квартире есть сообщество, где она бывает выкладывает интересные рассказы из жизни своих птиц. Вот ее страничка, https://vk.com/club182769159

 

Вы обследуете птиц? Бывает некоторые болезни протекают скрытно и можно так перезаражать всю стаю (с виду здоровый, а в себе содержит тут же микоплазму, которой через крмушку/поилку/помет передаст своим сородичам). Ну и паразитов никто не отменял (простейшие, гельминты).

 

У меня одна птица заразила двоих, причем был карантин, но нарушился при мытье посуды. Лечила потом троих.

К сожалению,выросла в семье,где отец мог смастерить от табуретки до бани и домика с уверенностью,что вырасту,выйду замуж за такого.Как итог:нет у меня никаких мужских рук и сама не умею НИЧЕГО,кроме как лампу вкрутить,за все приходится платить,либо мириться,что кран будут течь,если денег нет пока.У меня хрущевка,балкон сделан под хрущевский с выносом и утеплён,я бы охарактеризовала его как "не большой,но и не маленький".

С учётом того,что никто не построит мне вольер (отец старенький очень),даже сетку на балконе и никто не даст деньги на это,на данный момент коплю либо на участок,плюс на голубятню,чтоб там поставить,либо на свой дом,где опять-таки можно поставить голубятню,но при этом не те старые дома,в которых нужен мужчина,который будет все чинить и делать.Всё это не быстро,участок возле дома мне не дадут,в центре живу,где скопление четырех и двухэтажек, естественно,найдутся не довольные.

Лабораторно не обследую птиц совсем (у меня не делают даже копрограмму и любые анализы без похода за направлением к заведующей вет.станции,у которой я была один и последний раз).Все голуби осмотрены визуально врачом,некоторые после лечения у врача находятся.

Глистогонное было осенью,сейчас заказала ещё перед вакцинацией.

Да, конечно,страшно столько голубей,иногда как представлю,что в цивилизованной Москве голубей обследуют на глисты,паразиты,грибки и чего только не находят,а у меня "внешне норм,какахи норм,значит,здоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I'm вы далеко от Челябинска? Там есть люди, которые занимаются голубями (на форуме можно найти). Может с выкормышами с ними скооперироваться, если у них есть условия для реинтродукции через балкон?

В Челябинске клиника, где принимают птиц (попугаев точно), возможно там какие то анализы можно сдать (вам бы исключить орнитоз, сальмонеллез, микоплазмоз и паразитов). Называется Панацея. По-хорошему и других птиц должны принимать.

Также есть Челябинская областная лаборатория, там на много чего принимают птичий материал, http://www.mvl74.ru

 

Чем глистогоните птиц? Универсальных препаратов нет, поэтому менять препараты нужно.К тому же учитывать простейших, которые уничтожаются совершенно другими препаратами.

Чем вакцинируете? И где приобретаете? Я тоже думаю о вакцинации, но у нас только куриные продают, а их не рекомендуют для голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KamaRo сказал:

@I'm вы далеко от Челябинска? Там есть люди, которые занимаются голубями (на форуме можно найти). Может с выкормышами с ними скооперироваться, если у них есть условия для реинтродукции через балкон?

В Челябинске клиника, где принимают птиц (попугаев точно), возможно там какие то анализы можно сдать (вам бы исключить орнитоз, сальмонеллез, микоплазмоз и паразитов). Называется Панацея. По-хорошему и других птиц должны принимать.

Также есть Челябинская областная лаборатория, там на много чего принимают птичий материал, http://www.mvl74.ru

 

Чем глистогоните птиц? Универсальных препаратов нет, поэтому менять препараты нужно.К тому же учитывать простейших, которые уничтожаются совершенно другими препаратами.

Чем вакцинируете? И где приобретаете? Я тоже думаю о вакцинации, но у нас только куриные продают, а их не рекомендуют для голубей.

Был не очень опыт с Альвет,так же Гельмимакс4 для котят.На этот раз заказала в Орнифарм Вормивет и вакцина Авивак-НБ,который мне подарили ,а так в Орнифарм тоже можно заказать вакцину.

Про челябинскую лабораторию,нет,спасибо.Я расскажу как это происходит.В общем осенью у меня появилась возможность отправить голубя в другой город с условиями,что надо сдать на сальму,вертячку и копро.Цены очень высокие.Копро не делают сказали в лаборатории и отправили в нашу вет.станцию за сраным направлением в определенной форме.В вет.станции взяли все мои данные,устроили допросы с пристрастием:откуда голубь,болеем ли мы с ребенком и тд,далее получасовая лекция о вреде с орнитозом и с предупреждением,что ко мне приедут в случае нахождения там и отправят на карантин.Еще и от орнитолога одного узнала,что они находили орнитоз у тех видов,у которых его быть не может.Для статистики.В общем хорошо,что голубь здоров,ибо на сальму и орнитоз недели 2 готовность и за это время можно помереть и воскреснуть вместе с пернатым.В общем с чувством неприятного ушла я с этим направлением,оплатила кучу денег и ждала свои анализы.И ещё мне сказали больше голубей не подбирать!И что вобще "нормальные голубеводы" САМИ справляются с этим делом.

Была в Панацея на рентгене,да,с натяжкой там мне сказали,что впринципе есть у них иногда приходящий специалист и что "возможно скорее всего" и голубя могут посмотреть.Да...Куда уж там до знаменитого "Гиль" или куда все возят))))

В Челябинске я знаю есть некоторые люди с вертячниками на балконе,но,может,ещё и размещу объявление.Хотя,по большому счету,особо никому не надо,я тут искала усиленно ни раз место,чтоб научиться голубенку летать здоровому и ещё по Голубю без маховых,итог:уговорила врача в последний раз пустить их в холодный домик в ее саду.

На данный момент только что мне готовы отдать участок в садах в ж...опе деревни ,там где не проехать и бичи,без всего ))))Вот поеду смотреть скоро и искать мужчину кто за деньги сделает.

Конечно,я в панике и ещё обещала остановиться на четвертом,а никак не могу)))))Накопила аж 20 тыщ несчастных на голубятню????

 

 

 

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.