Перейти к содержанию

Найденыш, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Пару дней назад на прогулке с псом нашли в снегу черную птицу (точно не могу сказать кто это: грач, черная ворона либо ворон), решил вернуться и забрать домой так как улететь самостоятельно не смогла. Дома обнаружилось что одна лапка не двигается, но отогревшись и обсохнув птица ведет себя довольно дружелюбно, с удовольствием кушает курятину, нежирный творог.

 

Ветеринары по близости все еще на новогодних выходных и никто не берется пока, поэтому хотелось бы попробовать пристроить поскорее животное в знающие руки либо хоть как-то помочь. Если есть хоть какая-нибудь информация куда мне обратиться в Таганроге и окрестностях буду очень признателен!

 

Фотографии постараюсь добавить позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reptoh , дайте нам фото - скажем, кто у Вас. На тему ветеринарной помощи, спросите в личном сообщении у пользователя Маменька - она из Таганрога и у нее тоже птица семейства врановых. Где-то она находила нужного вета. https://www.mybirds.ru/forums/profile/77673-mamenka/.

Я попросила ее зайти в Вашу тему, когда появится на форуме.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reptoh мы ходим в Багиру. В остальных клиниках с дикарями не работают. Только в Вите есть ещё какой-то дядечка, который уже в преклонном возрасте, и работает только а ночные. Сказали, он ещё может по вранам проконсультировать. Но мы его ловить не стали, ибо в Багире нас прекрасно принимают. Знаю, там же наблюдается ворон. Копрограмму и другие анализы, в т.ч. на орнитоз принимают в городской вет. клинике два раза в неделю по предварительной записи.

Если ещё есть вопросы, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Связался дистанционно с знающими людьми, все подсказали и рассказали, ничего страшного нет, немного подлечить лапу, отогреть, накормить и можно на волю :) Птица - грач, сегодня уже сам вылезал и сидел на краю коробки и наблюдал за всеми. Кушает хорошо: особенно варенную гречку, творог, вареную рыбу, куриные сердца. Думаю в целом тему можно закрыть, надеюсь все будет хорошо. Еще раз спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reptoh , зачем же закрывать тему, рассказывайте про грачика :) Может какие-то вопросы у вас будут по содержанию. 

13 часов назад, reptoh сказал:

Связался дистанционно с знающими людьми, все подсказали? и рассказали, ничего страш?ного нет, немного подлечить лапу, отогреть????????, н?акорми?ть? и мо?жно? н?а вол???ю??

А что за люди, если не секрет? И как они определили дистанционно, что с птицей все нормально? Воля это хорошо, но для этого птица должна быть полностью здорова. А без полного обследования (рентген, анализы) здоровье никак не проверить.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему он улететь не мог? Лапка на полет не повлияла бы. 

Он сейчас может летать? Как нелетного выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.