Перейти к содержанию

Голубь


Анжелика1986

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анжелика1986

    103

  • KamaRo

    42

  • OFA

    33

  • маленький принц

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Вестова Вы сообщения для объявления набираете? Если так, то удалю все неинформативные сообщения в разделе Лечение, это не раздел для развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вестова лучше уже, из-за того что перекармливала было ему совсем не весело.теперь уже почти бодрячек)не считая чутка тремора. Перышки уже чистит)буркать начал когда беру его. 

Интересует тока когда на зерна переходить?и сколько скармилать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 а Вы пробуйте добавлять к каше зернышки, уменьшите кол-во каши, например до 10мл и пол-чайной ложки зернышек, лучше пшеницы, и посмотрите как будет уходить и постепенно увеличивайте кол-во зерна.

Потом можно будет одно кормление кашей, одно зерном, вообщем по опорожнению зоба ориентируйтесь.

Всего в сутки голубю Вашему нужно не больше столовой полной ложки сухого зерна, разбив на несколько приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA а в чем проблема  в общем-то? вы за мной следите?зачем!? нельзя поинтересоваться?тем более я не с Вами разговариваю,а со всеми))))

 

Изменено пользователем Вестова
корректировка обращения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вестова Я за Вами не слежу. Но в разделе Лечение голубей каждое неинформативное сообщение увеличивает количество страниц и читать и выуживать из ничего полезную информацию автора темы консультантам трудно, их у нас очень мало.

Наберите сообщения в "мертвых" разделах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вертячников очень часто помет с водой и такими червячками. Пока понаблюдайте, за один день трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFA сегодня на одну лапку иногда не становится. Пыталась понять в чем дела,нашла на лапке точку черную, возможно что до нее немного припухшее и теплое а другая лапа холодная.

IMG_20190118_215014.jpg

IMG_20190118_215035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь сам ходит или всегда лежит? На оспу не похоже. Возможно была трещинка и инфицировалась, или пролежень.

Хорошенько протирайте теплым хлоргексидином и потом мазью левомеколь и наблюдайте, по возможности держать в чистоте, чтобы ранка не контактировала с пометом.

Если будет ухудшение, сразу пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ходит сам,но не много ,так как он в коробке длиною где-то метр,больше стоит под лампой,чистится,а потом в позе уточка) выпускаю дома походить ,но не часто,кошка дома есть. Раньше с шапкой проблем не наблюдала,тока вчера заметила.

Не получается лучше сфоткать

IMG_20190119_122022.jpg

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыльями иногда машет?

20 часов назад, Анжелика1986 сказал:

Пыталась понять в чем дела,нашла на лапке точку черную, возможно что до нее немного припухшее и теплое а другая лапа холодная.

СРОЧНО осмотрите тело под перьями

напоминаю что при осмотре голову нужно держать ВЫШЕ зоба чтобы не мог случайно захлебнуться его содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а что искать ????

Крыльями не машет.

Перьев нет немногоIMG_20190119_184224.thumb.jpg.382c26bcc2b2212fbafbd6f18749a6db.jpg

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анжелика1986 сказал:

что искать ????

нет ли других кровоподтёков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA у нас новая проблема.

Сного его осматривала и нашла под перьями немного запечёной крови ,когда оторвала ее,образовалась дырка,видна косточка....гноя или чего другого нету. Лапка не проходит.

IMG_20190121_074913.jpg

IMG_20190121_074939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 боюсь, что там перелом. Лапка раньше была синяя, опухшая? Прощупайте аккуратно всю лапку, нет ли где смещения косточки, сравните с другой лапкой.

Но что бы там ни было, нужно начинать колоть цефтриаксон внутримышечно, он разводится водой для инъекций или физраствором, взвешивайте голубя, напишу по сколько колоть. 

Ранку промывать теплым хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA перелома не было, ходил спокойно. Не было ничего опухшего, синего, кожа одинакового цвета. Как мне кажется,его беспокоит то что на лапке(на пальце-точка, кровоподтёк) так как она теплая в этом месте и не даёт ее осмотреть,именно этот палец. Там где та ранка (дырочка),он никак не реагирует на ее.трогаю,промывают он спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA здравствуйте, подскажите сколько дней давать силимарин, флуканазол.витамины и пирацетам.глицин ??

АБ уже закончили пить. 

Вчера мой голубчик меня очень порадовал, сам пытался кушать,конечно выглядело это неуклюже но сам клювал,кормлю уже зерном,дважды в день.

Пятнышко на лапке, заживает,обрабатываю и мажу Левомеколь. Та дырочка,ранка,практически зажила,его не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анжелика1986 сказал:

сам пытался кушать

Это хорошо, поставьте ему емкость поглубже, чтобы мог весь клюв туда погрузить, так вертячникам захватывать зернышки легче.

Напомните, пожалуйста, сколько дней каждое лекарство даете.

Силимарин можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA пирацетам,витамины с 4 янв. И глицин (точную дату не помню) примерно с 4-5 янв 

Силимарин 13янв ,флуканазол с 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины отменить, пирацетам и глицин до месяца, потом перерыв, флуконазол +5 дней после окончания антибиотика.

Силимарин можно всегда давать или заменить на семена расторопши, добавлять в корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA здравствуйте.

Подскажите ,лечение начинать буду с пт.интересует какими лекарства и дозы. 

Фото помета,в последнее время такой всегда. 

После того как отменила лечение стал неприятно пахнуть,начала давать флуканазол,запах почти пропал. С лапкой уже все хорошо. Сам ещё не ест,клюет тока когда злится на меня что я его кормлю,пытается клюнуть меня за пальцы а я ему подставляю чашку с зёрнами,и он немного так ест,но не долго и не наедается,поэтому ещё его докармливаю.. крылышки ещё трясутся чуть,когда нервничает. 

IMG_20190130_122353_HDR.jpg

Решила с утра его не кормить,и наблюдала будет ли есть,добавляю видео как он пытается кушать. Клюет но потом раскидывает, и пытается со стола зерна клювать,но не попадает 

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 пока в таком состоянии не сможет клевать, но пытается, это хорошо. Кормите принудительно пока, когда цнс придет в норму, птица будет сама клевать с радостью без Вашей помощи.

Помет нормальный.

Пирацетам нужно поменять на церебролизин или кортексин, их колоть внутримышечно нужно, но они дороговаты, упаковки хватит на несколько курсов, если понадободится. Есть такая возможность?

Витамины колоть В1,в6,в12

Глицин в клюв или поилку.

 

Крылышками он трясет на видео, когда видит еду, и просит покормить, как все малыши просят у родителей кушать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Анжелика1986лекартсва дорогие,не смогу к сожалению купить,и колоть не смогу. Меня ещё смущает что он не пытается летать,хотя с крыльями все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем вместо пирацетами аминалон по 1/8 таблетки 1р/д и к нему добавим  циннаризин 1/4 таблетки 1 р/д

Витамины в1,в6,в12 давали в первый курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA витамины группы В давала.

Аминалон у нас продается по рецепту только . Купить не смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам 100мг 1 раз в день с утра.

Циннаризин выше написала.

По сколько в конечном итоге давали витамины, дошли до 0,1мл?

Глицин по 1/8 2 р/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFA витамины давала уже по 0.1

За месяц что он у меня набрал 20 грамм. 

 

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я боюсь уже напутать с дозировкой лекарства. 

100 мг - это сколько на инсулиновом???

0.1 мл- это 10 на инсулиновом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анжелика1986 сказал:

100 мг - это сколько на инсулиновом???

В шприцах только объем, он в миллилитрах МЛ.

В инсулиновом шприце там где цифра 100 - это 1мл, там где цифра 10 - это как раз 0,1мл (то что Вам нужно)

 

Мг (миллиграммы) это мера веса. их на весах отмеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вы писали пирацетам 100мг 1 раз в день. Это сколько и на каком шприце,пытаюсь все точно узнать что бы сного не запутаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам 100мг это не в шприце, это 1/4 от таблетки или капсулы дозировкой 400мг ИЛИ 1/2 таблетки от таблетки или капсулы дозировкой 200мг ИЛИ 1/8 от таблетки или капсулы дозировкой 800мг.

Если ноотропил (пирацетам) в жидкой форме, то при содержании в 1мл 200мг пирацетама, нужно давать 0,5мл.

Пишите, что у Вас есть, напишу сколько давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас пирацетам в ампулах в 1мл содержится 200мг пирацетама, значит нужно 0,5мл. 

В инсулиновом шприце это там где цифра 50.

Ампулы большие на 5мл, содержимое отберите в 5мл шприц, храните в этом шприце, закрытом иглой с колпачком, на дверце холодильника, а оттуда каждый день отбирайте 0,5мл инсулиновым шприцем, т.е. одной ампулы Вам хватит на 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наблюдайте что бы перевозбуждения небыло. Если будет, то уменьшите дозу до 0,25 мл. (это 50 мг.пирацетама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFA  он сам кушать начал,уже второй день!!!! Но только если я чашу с зёрнами держу в руках . Рассыпает много но есть !! И много съедает,где то 2 ложки столовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.