Перейти к содержанию

Голубь


Анжелика1986

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анжелика1986

    103

  • KamaRo

    42

  • OFA

    33

  • маленький принц

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

С утра бодрее казался,а днём вообще мало двигается. Нормально ли что он ложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 птицы ложатся уточкой, когда отдыхают. Вашей птице добывать еду не нужно, поэтому и передвигается мало, да и тремор тоже выматывает. Не сильно хорошо птица выглядит, но и состояние у нее не из здоровых.

В коробке птице еду предлагайте (миску полную зерна поставьте в свободный доступ), в один прекрасный момент она начнет есть сама.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo вода и зерна всегда у птицы стоят. Места походить тоже хватает,но она редко ходит.

Сколько лекарства в шприце могут хранится ?

IMG_20190108_184115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo расскажите пожалуйста, про особенности этой болезни, сколько он в таком состоянии может быть,как понять что ему легче становится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 степень тяжести болезни зависит от степени поражения ЦНС, проявляется по разному - бывает без симптомов вернее нет ни тремора, ни хождения по кругу, ни кувырков, но у птицы взгляд не от мира сего и не ест. Бывает очень тяжелая степень - птицу аж выворачивает и она через голову кувырки делает.

У вашей птицы можно сказать, что классическое проявление - тремор, по зерну попасть не может, инфантильное поведение (птица крылышками подергивает как птенец, когда просит покормить). Появления  улучшений - утихание тремора и возможность кушать самой. Стандартный курс лечения - 3 недели, даже если симптомы не прошли, все равно нужно делать перерыв на 2 недели, затем курс лечения проводят заново и желательно добавлять уже более сильные препараты (церебролизин, некоторые используют циннаризин).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo сейчас замечан  был у кормушки) вроде хотел клюнуть,но голова затряслась....так и не клюкул,хотя сам целенаправленно к ней подошёл))))

Так жалко его,так хочется что бы выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 если вертячка не кишечная (энтерит вирусной этиологии), то птицы с нервной формой живут, но понятно, что не на улице, а в домашних условиях. И как правило становится счастьем, когда птица начинает есть и пить сама.

Как привило не от самой вертячки птицы умирают, а от истощения из-за невозможности питаться самостоятельно, или от вторичных инфекций, но опять же больная птица перестает есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo что то ему не хорошо... Мне кажется он надут... А в местах около шеи что то хлюпоет иногда...(там где пальцы)

 

IMG_20190109_080942.jpg

IMG_20190109_080959.jpg

IMG_20190109_081026.jpg

IMG_20190109_081005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего эмфизема, воздух под кожей из-за перфорации воздухоносных мешков.

Нужно прокалывать иглой от обычного шприца на глубину около сантиметра параллельно телу и не вынимая иглы сгонять воздух к игле разглаживающими движениями.

Ограничить в передвижениях, сгонять по мере необходимости.

Это нужно сделать обязательно. Чтобы быть точно уверенными, что это эмфизема, намочите перья на этом мешке, разведите в стороны и сделайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA пока что не дома. Расскажите подробнее,куда именно колоть ???? 

 

@OFA а почему это случилось,я что-то делала не правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986  не пишите в режиме чата, тема получается на много страниц. трудно читать.

Если нужно что-то дописать, пока Вам не ответили, пользуйтесь кнопкой "Изменить" по Вашим сообщением.

Колоть на границе вздувшейся кожи и там где она прилегает к телу, прямо под вздувшуюся кожу, лучше в районе спины. чтобы не попасть в зоб.

НО это если там эмфизема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA попыталась сделать фото.

Около шеи с двух сторон получилось спустить воздух,не знаю на сколько много,но визуально шея тоньше стала. Но ещё наверное есть воздух по бокам,не знаю как правильно объяснить,по двум сторонам от зоба,как то так 

Иногда иголка забивалась капелькой чего то непрозрачного.

IMG_20190109_130534.jpg

IMG_20190109_122154.jpg

IMG_20190109_130905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускайте воздух из всех пузырей, т.к. они давят на органы дыхания и на другие внутренние органы.

Беленькое, возможно частичка кожи или мяса, старайтесь тогда чуть повыше колоть от границы мешка воздушного.

Голубю после процедуры можно наложить не очень тугую повязку из бинта или эластичного бинта, но чтобы не мешало дыханию.

На фото выглядит получше, вы молодцы с гулькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 возникновение эмфиземы бывает из-за разрыва воздухоносного мешка и воздух выходит под кожу. Чаще травматического характера, бывает патология у птицы. Но вы в этой проблеме не виноваты. Раз птица вертячник, то могла получить удар, который привел к разрыву мешка, птице много не нужно.

У птиц 9 водухоносных мешков, там где вы показали пальцами находятся ключичный и два шейных. Место не самое хорошее, т.к. в районе шеи и давящую повязку особо не наложить.

 

Как сейчас дела? Мешки больше не надуваются? Здесь главное соблюдать стерильность (проколы делать стерильным, т.е. новым шприцом, а место прокола чем нибудь продезинфицировать) и постараться зафиксировать (при повязке мешки способны восстанавливаться), чтобы меньше проколов делать, т.к. чем больше проколов, тем больше риск получить сепсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

Вот там где пальцы на фото,там спустила,в остальных местах боюсь,мне он кажется (не сильно) но вздут ещё по бокам. Когда трогаю то кажется как шарик который сдувается. .

Сам он не очень....совсем не очень....голова все время опущена...

Мне очень страшно делать эти проколы,очень. Я в панике .....

Он же эти дни не летал совсем,вроде на второй день как был у меня выбрался из ванной...но прошло уже несколько дней , он и вчера был в таком состоянии,только я не прощупывала его. Я очень переживаю за него,и сама ничего не понимаю в этих голубиных болезнях,и обратится у нас не к кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 эмфизему видно, прямо прозрачные, наполненные воздухом мешки. Так и есть? Вообще множественные эмфиземы всегда плохо, тут подозрение и на травмы внутренние.

У моего голубя было, но был огромный мешок под крылом, помог прокол и повязка, благо другие не вылезли.

 

Птица проявляет интерес к еде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo нет,совсем...

Я обратила внимание что кожа отличается цветом. И этот воздух,он как газики...

А как повязку наложить,точнее как ее накрутить на него? Что бы не задушить...

6 минут назад, KamaRo сказал:

@Анжелика1986

 

Птица проявляет интерес к еде? 

 

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы антибиотик давали ему?

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голубенка были множественные эмфиземы на спинке и под крыльями, не связанные с травмами, а на фоне сильного респираторного заболевания, ничего не прокалывала, это было в самом начале моего общения с голубями  ничего не знала тогда о птицах и их болезнях, лечила доксициклином, все мешки рассосались постепенно по мере выздоровления. Сейчас ему пошел пятый год, он здоров, остался жить на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад это было бы хорошо.  

Вчера к вечеру  он опять надулся но я несдувала. А утром в тех местах около шеи не было. Но на теле ещё вроде остаётся такой же. Все без изменений,практически, голову тока немного уже поднимает,вчера она просто лежала,сильно наклонившись к полу. 

Так это значит инфекция?если антибиотик поможет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как немного отекший,не значительно. Возможно и немного бодрее чем вчера.

IMG_20190110_115802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,как быстро он может набирать вес? 

Сегодня взвесила ,330грамм. 

За неделю 100грамм это реально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что за неделю 100 грамм, ошиблись или тогда, или сейчас, перевзвесьте.

Помет на фото не очень, зеленоватый, если цветопередача правильная.

Какой а/б сейчас даете, антимикотики даете? Сколько и чего съедает в день?

Эмфизему победили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Амоксициллин даю. 

По весу- первоначально весил 220 ,сейчас 330 это точно,не раз перевешивала 

Помет зелёный. 

Кормлю кашей три раза в день.

Воздух какой-то присутствует,но не столько как в первый раз,не прокалываю..

Поглажу и (как мне кажется) через рот выходит,не понимаю как так.

Сейчас время кормить а зоб полный что ли.

1547203419203822680278.jpg

Нистатин даю.

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите флуконазол, видимо нистатин не справляется, если кандида пошла в рост, то зоб может встать.

Купите или дифлюкан это раствор готовый, или капсулы 50мг флуконазола, что купите, пишите, пересчитаю под вес.

Воздух внутри тоже вес дает, так что сам голубь возможно меньше прибавил в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ОФА. А сколько каши даете? На каше вес не наберет. Как только победите кандиду и закончите курс антибиотика надо будет постепенно переходить на зерно. А эмфиземы могут быть как травматического характера, так и в результате инфекции тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA купить смогу тока завтра.  Что такое кандида? Съедает каши 35-40 мл.

Помет на данный момент,не такой темный как на фото.

 

IMG_20190112_114632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидоз это инфекционное поражение органов грибком candida, он обсеменяет внутреннюю поверхность в частности жкт и не дает нормально всасываться пище и т.д., также продукты его жизнедеятельности токсичны и отравляют организм птицы.

Каши мало, птица недоедает, нужно хотя бы 60мл в сутки густой каши.

Удалось приобрести флуконазол?

Даете силимарин или карсил, или метионин, что-то ураты желтоватые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @OFAв сутки съедает около 100 мл (3*35)

Все те лекарства что вы написали ничего не даю ..

Пирацетам,витамины В, глицин, амоксициллин и Нистатин.это то что даю

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за один раз 35мл, то это ооочень много, 20мл это более чем достаточно за одно кормление 3-4 раза в день.

Пирацетам 1 раз в день с утра, витамины В 1 раз по очереди с утра, нистатин замените на флуконазол 2 раза в день во время кормления, можно в кашу, амоксициллин после еды через минут 15-20 2 раза в день, метионин по 1/8 таблетки 1 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA так я его получается перекармливала,может из-за этого он мне казался надутым?

Может и нету там этой кандиды,но Нистатин заменю,в пн только.

Есть силимарин 35м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надутым казался от эмфиземы, но и от раздувшегося зоба от объема каши тоже. 

Помет зеленющий, скорее всего кандидоз есть.

Силимарин по 1/2 таблетке 2 раза в день в клюв независимо от еды, а если есть возможность купить метионин, он недорогой, то по 1/8 таблетке 1 раз в день, ураты желтые, метионин посильнее будет.

Хорошо, флук тогда в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол капсулы 50мг на вес голубя 330грамм:

Содержимое капсулы развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день во время или сразу после еды. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Хранить в шприце с выпущенным воздухом и закрытым иглой и колпачком на дверце холодильника. Отбирать инсулиновым шприцем после тщательного встряхивания и сразу в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA сегодня его вес 290.воздуха в нем намного меньше,наверное даже уже и нету. 

Уточню-0.3 это 30 на инсулиновом ??

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на вес 290 грамм по 0,26мл 2 раза в день.

Да, 0,3мл это 30 на инсулиновом, если инсулиновый на 100.

 

В этой теме все равно все про лечение, я Вашу тему в раздел лечение перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне не кажется что на видео у него глаза явно жёлтые?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS со Старым Новым Годом! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я не знаю,глаза как глаза.понятие не имею какие они должны быть.

Спасибо за пожелания)):santa:

IMG_20190114_200036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.