Перейти к содержанию

Голубь


Анжелика1986

Рекомендуемые сообщения

@Анжелика1986 поняла про зерна - соберите все пальцы, как будто хотите посолить что то - вот сколько поместится столько можно и скормить (это с учетом потерь). Если если взять инсулиновый шприц, то засыпать сразу можно 0,3 мл. Но чтобы птица не поперхнулась, сначала  кончика языка коснитесь, а потом сыпьте (в это момент у птицы закроется дыхательное горло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анжелика1986

    103

  • KamaRo

    42

  • OFA

    33

  • маленький принц

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Анжелика1986 начните с 0,1 мл, а потом на 0,2 мл перейдите, чтобы руку набить. Срежьте с инсулинового шприца наискось носик, так вам будет удобнее кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo одно фото после ночи,зерна вокруг,срыгивал. Второе на данный момент. Утром получил дозу лекарства и еды,2ч ложки. Сколько воды в сутки должен выпивать.?IMG_20190106_094046.thumb.jpg.1c55a3e787640f03b3340b625557c317.jpg

IMG_20190106_134015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KamaRo сказал:

как думаете есть ли необходимость в антибактериальной терапии? Помет сильно не нравится.

На последнем фото помет начал налаживаться, но видимо птица совсем молодая и долго голодала.

Я бы прямо сейчас не подключала а/б, а покормила густой кашей из размолотого зерна или вот такими шариками из подваренного зерна https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?do=findComment&comment=1881709

@Анжелика1986 в день нужно скормить 3 столовых ложки без горки таких шариков из каши, но это не самоцель, нужно чтобы еда уходила из зоба полностью, потом следующее кормление,лучше чуть меньше, но еда должна полностью перевариться.

У вертячников вообще помет всегда плохой, с водой, может и не понадобится а/б.

 

PS: увидела новые фото. А/б точно не нужно, раз пошла рвота. Витамины колоть. Подключите флуконазол, можно купить в капсулах или в растворе (это лучше).

Для дозировки нужен обязательно вес голубя. 

Как и куда колоть внутримышечно витамины https://www.mybirds.ru/forums/topic/152585-golubenok-s-ponosom-i-vertyachkoy/?do=findComment&comment=2028442

 

Положите в коробку грелку теплую или бутылку пластиковую с горячей водой, или повесьте светильник, под которым птица сможет погреться https://www.mybirds.ru/forums/topic/153943-kak-pomoch-golubyu/?do=findComment&comment=2043984

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA мне сложно понять где этот зоб и каким он должен быть,фото видела,где расписано ....но мне все равно не понять((( я что то нащупываю а что ...не знаю....зоб это или что....я голубя первый раз в руках держу,мне все вдиковинку....шарики из каши,вообще не представляю как я это делать буду,я тока приноровились со шприца зерна в клюв засыпать...до этого по пару зёрен сидела закладывала...

@OFA антибиотик вчера вечером и сегодня утром уже дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что Вам удобнее, голубю не легче. Если еда не будет усваиваться, будет рвота, голубь не поправится, при вертячке самое основное это питание полноценное. Каша усваивается в разы легче, чем цельное зерно.

Зоб здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/153943-kak-pomoch-golubyu/?do=findComment&comment=2043382

 

У голубя возможно рвота именно на витамины, при инъекциях витамины чуть легче для организма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA у меня вчера душа не выдержала и я назначила антибиотик (и помет сыграл свое дело и то что птица приуныла), пока не знаю начали давать или нет. Посчитала на вес 280 грамм. 

@Анжелика1986 начали давать антибиотик? Если да, то уже бросать нельзя.

Зоб птицы посмотрите вот здесь (на примере волнистика, у голубей примерно также выглядит), P_20190101_010637_LL.jpg

 на фото где попугай там битком набит зоб, у вас должен быть суть меньше. Если перяшки разведете, то увидите полупрозрачный мешок и там еду.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 вы точно не перепутали дозировку витаминов? На 0,05 мл может быть реакция в виде рвоты, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировку антибиотика пересчитала - по 0,5 мл 2 раза в день. Если давали до этого больше объемом, то ничего страшного, т.к. дозировки антибиотика имеют разбег в широких пределах.

Давали антибиотик или нет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 в ампуле 1 мл, а вы дали 0,5 мл, а я написала про 0,05 мл. На шприце есть деления - 0,1 0,2 0,3 0,4 - 1 мл. Вот вам нужно было половину 0,1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 тогда антибиотик скорректируйте по объему и подключайте либо нистатин, либо флуконазол (я бы на нистатине остановилась пока, и так чехарда с препаратами пошла).

Да, зоб выше, чем торчащая косточка (называется киль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo на инсулиновым шприце это какое деление должно быть?

Изменено пользователем Анжелика1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 купите инсулиновый шприц, у вас 2 или 3 мл, а с ними не сдозировать маленькие объемы. Антибиотик тоже инсулиновыми отмерять. Инсулиновый шприц имеет объем 1 мл.

0,05 мл - это всего 2 капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото инсулинового шприца, он тонкий и там есть деления, цифрами указаны от 0,1 до 1 мл, причем 10 - это 0,1 мл, а 100 - 1 мл.

 

инсулиновый шприц.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 у вашего шприца не снимается игла - ее выдрать плоскрогубцами, а дырку расширить каленой иглой или гвоздиком тонким (можно шилом), если будете выпаивать в клюв, иначе птицу покалечите.

Впаивать из  инсулинки - половину от 10

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo половину от 10.... Поняла теперь...

Все поняла...тока с шариками разобраться. Есть может фото или видео как его кашей этой кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 от себя скажу, что я шариками каши не смогла кормить, т.к. все к рукам липло и в итоге только птицу угваздала (я кормила через шприц от препарата про-колин -попросила у форумчан с местного форума, фото ниже выложу, там даже густую кашу можно протолкнуть - получаются колбаски и я закладывала из в клюв). Но может вот это видео поможет, 

 

prokolin-plyus-dlya-sobak.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я так понимаю кашей кормить это если рвота будет,или по-любому переходить на кашу нужно. Может его такое состояние из-за моей ошибки в витаминах? 

В обед съел 2чл  зерна,прижался к бутылке. Живёт в ванной но наверное все равно ему холодно. 

И,витамины давать?или может перерыв из-за большой дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 кормить кашей, если у птицы следующие проблемы - несформированый, не переваренный, диарейный помет, стоит зоб, т.е. пища не продвигается, рвота при кормлении. В вашем случае уверена что из-за дачи витаминов (вы давали в 2,5 раза больше, чем та дозировка к которой стремимся и которая тоже может вызвать рвоту). При снижении дозировки витаминов рвоты быть не должно, но тем не менее смотрите. Антибиотик прикрываете нистатином? Без него у птицы рвота начнется быстро (нистатин нужно после начала антибиотика подключить в течении дня-двух).

 

Вам нужно давать - пирацетам, витамины, глицин, антибиотик, нистатин (или флуконазол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 помет скудноват.

По нистатину я вам написала выше, там где про антибиотик было и биофлор.

Нистатин обязательно, если не давать то на фоне антибиотика начнется кандидоз. 1/4 таблетки 500 тыс. ед развести в 0,5 мл горячей воде (37 градусов) и все выпоить, 2 раза в день, курс - пока пьется антибиотик + 3 дня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo точно, увидела теперь. 

А может мне больше или чаще кормить? Вчера 3 раза. Кашей из шприца,без носика... Только она не такая уже прям сухая,к рукам липнит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 а как кашу делаете? Я делала из смеси круп - перемолоть в блендере и если ориентироваться на суточное скармливание, то птице нужно каши скормить, сваренной из 1,5 столовых ложек крупы. Чем чаще кормите, тем лучше, т.к. зоб не набивается и процессы переваривания идут быстрее. Но не реже 2 раз в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo на кофемолку смесь круп,потом пару минут варю,ну как варю...чуть с водичкой в кастрюле на огне поддержу .

Можно ли сварить на целый день кашу? Или обязательно свежую ? 1.5 ст .л. Это в сутки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 можно и на пару дней варить кашу, главное хранить в холодильнике, а перед скармливанием кашу подогреть (на водяной бане). Холодную кашу не рекомендуют давать, т.к. в зобе идут процессы застаивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo здравствуйте. Фото нашего помета. 

У меня назрел вопрос,по поводу питания, с одного количество крупы выходит разное количество каши,мне ориентироваться на готовую продукцию,? сколько мл ее должно быть. Кормлю через шприц.

@KamaRo 

IMG_20190108_080957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 равномерно кормить все равно не получится - просто суточную норму поделите более или менее на равные скармливаемые порции (например на 4 или 5). Главное чтобы помет был, что свидетельствует о том, что птица питается.

Помет кашевый. Как в целом птица?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo сегодня с утра уже пытался на меня буркать...звук издавал,не знаю как правильно назвать) вроде как чуть подвижный стал. Но есть сам не хочет,воды меньше пить стал,может из-за каши? 

40 мл каши достаточно за раз,при трехразовом вскармливании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжелика1986 на кашах птицы меньше пьют, там ведь много влаги, плюсом еще и препараты даете, тоже влага.

Каша густая? Если да, то в принципе нормально, но еще и ориентируйтесь на зоб - чтобы был ощутим.

Если жидкая, то маловато - вам нужно на сухую часть каши расчет делать.

Птица не не хочет сама есть - она просто не может, все таки ЦНС нарушена, да и с головушкой тоже бардак.

Кашевый помет - более мягкий, водянистый. Это не плохо, просто такая структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo каша густая,больше он есть не хочет,последнюю порцию еле доедает,крутится выплёвывает..я уже понимаю по нем что не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.