Перейти к публикации
ValeriQ

Пушит перья и часто сидит наклонившись вниз, "горбится"

Рекомендованные сообщения

ValeriQ

Прошла неделя с тех пор, как у нас появилось это пернатое чудо и заметила, что он очень странно сидит.

Наклонившись вниз. 

Первые два фото - второй день адаптации, у него была диарея и поэтому, как мне кажется у него были вздутые перья.

Попугай очень активный, носится прыгает по всей клетке и поэтому часто кажется что он сидит наклонившись вниз, словно готов в любую минуту прыгнуть вниз к кормушкам, что он часто делает. 

Сидит таким образом не всегда, но и не редко. Домашние сказали, что он словно "горбится". 

Третья фотография была сделана вчера(28.12.18) на небольшой прогулке.

Последние две фотки были сделаны буквально час назад и попугайчик спросоньи.

Написала в одну группу про попугаев, нормально ли что так сидит и мне ответили: стоит отвести попугайчика на рентген, проверить на наличие опухолей/новообразований.

Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию! 

В этом году у меня умер попугайчик от опухоли, я не хочу чтоб такое повторилось вновь!

P_20181224_201558.jpg

P_20181224_201545.jpg

P_20181228_130837.jpg

P_20181230_002334.jpg

P_20181230_003456.jpg

Изменено пользователем ValeriQ

Поделиться сообщением

ValeriQ

Меняю воду фильтрованную каждый день, ~2 чайные ложки корма в день( копается в кормушке и наглым образом скидывает корм на пол). Кушает с аппетитом, помет на вид обыкновенный.

Корм престиж версель-лага. Так как попугай у меня неделю - от фруктов он еще шарахается. 

322k5Pu2HcM.jpg

Изменено пользователем ValeriQ

Поделиться сообщением

ValeriQ

Нашла одну тему, в которой говорилось о том, что это могло быть из-за юности птенца. Прилагаю всевозможные фото.

P_20181226_190544.jpg

P_20181226_190556.jpg

P_20181226_155705.jpg

P_20181229_172347.jpg

P_20181229_173220.jpg

Поделиться сообщением

Delfin

ну, насчет опухолей -все верно. Как сказали врачи Моквы - "почти все волнухи с новообразованиями, если не нашли -значит плохо искали" -увы, генетика блин( Но может вам повезет и ваша птичка будет здоровой.

Про помет -то что удалось увидеть + ВСЕМ новым птицам нужно сдовать помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, грибов, кристалы солей, коки, палочки, инвазии, все делают за час де лечат собак, упросите лаборанта , ему все равно чей помет делать.
На фото -ПТЕНЕЦ. Поэтому возможно осанка потом исправится. У меня так было - взяла волну 1 мес с рынка -она тоже сидела как то ненормально, горбилась, вощем спала\сидела не как нормалная взрослая птица. Со временем все пришло в норму. НО: чтобы понять что с птицей и узнать кто\что в ней есть -лучше сдайте помет на капру как я написала. Ато бывает сюрпризы - птица на вид здорова а потом вылезает всякое. ЛУчше знать все сразу с момента появления птицы дома, чем потом хвататстья за глову и голосить де я была ранше.

на фото я не вижу что птица горбится (горбится это когда хвост поджимается под себя- т.е.болевой синдром)

ПРАВИЛО1.1 ФОРУМА: "ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ СОВЕТЫ НЕ ВРАЧАМ!". Пожалуйста, читайте сами:

-закрепленная тема по оказанию 1ой помощи "28 случаев и их лечение ": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

-список рекомендованных врачей\лаб : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570

-кормление птичек кашками и в период болезни: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

-методы фиксации и выпаивания препаратов: (ссыль не раб,найду вставлю)

-как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm

- все про капрограмму: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122899

-если что-то не нашли, пользуйтесь поиском по сайту:https://www.mybirds.ru/forums/search/

ПС: Я НЕ ВРАЧ,пишу только из СВОЕГО опыта и мои слова лишь помощь ДОврачебная и НЕ являются ЛЕЧЕНИЕМ, а лишь ПОДДЕРЖКОЙ тела и Духа по принцыпу "НЕ НАВРЕДИ!" дабы дождаться ВРАЧЕЙ.

Поделиться сообщением

ValeriQ
4 минуты назад, Delfin сказал:

ну, насчет опухолей -все верно. Как сказали врачи Моквы - "почти все волнухи с новообразованиями, если не нашли -значит плохо искали" -увы, генетика блин( Но может вам повезет и ваша птичка будет здоровой.

Про помет -то что удалось увидеть + ВСЕМ новым птицам нужно сдовать помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, грибов, кристалы солей, коки, палочки, инвазии, все делают за час де лечат собак, упросите лаборанта , ему все равно чей помет делать.
На фото -ПТЕНЕЦ. Поэтому возможно осанка потом исправится. У меня так было - взяла волну 1 мес с рынка -она тоже сидела как то ненормально, горбилась, вощем спала\сидела не как нормалная взрослая птица. Со временем все пришло в норму. НО: чтобы понять что с птицей и узнать кто\что в ней есть -лучше сдайте помет на капру как я написала. Ато бывает сюрпризы - птица на вид здорова а потом вылезает всякое. ЛУчше знать все сразу с момента появления птицы дома, чем потом хвататстья за глову и голосить де я была ранше.

на фото я не вижу что птица горбится (горбится это когда хвост поджимается под себя- т.е.болевой синдром)

Осталось только узнать где такие анализы можно сделать в не особо большом городе. 

Поделиться сообщением

Кузяныч
30.12.2018 в 23:07, Zosia сказал:

Ну,лично я пока на фото вижу настороженно-любопытного птицуна.

Следите за весом птицы.

За пометом.

Попробуйте поставить лампу-самую простуб,на 60 Вт, так чтобы была теплая зона в клетке- и посмотрите- пойдет ли греться.

Неделя- вполне еще укладывается в период адаптации.

Ну а узнать где у вас анализы могут сделать- ваша работа. 

Надо просто знать,где у вас такое делается.

@ValeriQ, как сейчас ваша волнушка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.