Перейти к содержанию

Пушит перья и часто сидит наклонившись вниз, "горбится"


ValeriQ

Рекомендуемые сообщения

Прошла неделя с тех пор, как у нас появилось это пернатое чудо и заметила, что он очень странно сидит.

Наклонившись вниз. 

Первые два фото - второй день адаптации, у него была диарея и поэтому, как мне кажется у него были вздутые перья.

Попугай очень активный, носится прыгает по всей клетке и поэтому часто кажется что он сидит наклонившись вниз, словно готов в любую минуту прыгнуть вниз к кормушкам, что он часто делает. 

Сидит таким образом не всегда, но и не редко. Домашние сказали, что он словно "горбится". 

Третья фотография была сделана вчера(28.12.18) на небольшой прогулке.

Последние две фотки были сделаны буквально час назад и попугайчик спросоньи.

Написала в одну группу про попугаев, нормально ли что так сидит и мне ответили: стоит отвести попугайчика на рентген, проверить на наличие опухолей/новообразований.

Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию! 

В этом году у меня умер попугайчик от опухоли, я не хочу чтоб такое повторилось вновь!

P_20181224_201558.jpg

P_20181224_201545.jpg

P_20181228_130837.jpg

P_20181230_002334.jpg

P_20181230_003456.jpg

Изменено пользователем ValeriQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю воду фильтрованную каждый день, ~2 чайные ложки корма в день( копается в кормушке и наглым образом скидывает корм на пол). Кушает с аппетитом, помет на вид обыкновенный.

Корм престиж версель-лага. Так как попугай у меня неделю - от фруктов он еще шарахается. 

322k5Pu2HcM.jpg

Изменено пользователем ValeriQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла одну тему, в которой говорилось о том, что это могло быть из-за юности птенца. Прилагаю всевозможные фото.

 

P_20181226_190544.jpg

P_20181226_190556.jpg

P_20181226_155705.jpg

P_20181229_172347.jpg

P_20181229_173220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, насчет опухолей -все верно. Как сказали врачи Моквы - "почти все волнухи с новообразованиями, если не нашли -значит плохо искали" -увы, генетика блин( Но может вам повезет и ваша птичка будет здоровой.

Про помет -то что удалось увидеть + ВСЕМ новым птицам нужно сдовать помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, грибов, кристалы солей, коки, палочки, инвазии, все делают за час де лечат собак, упросите лаборанта , ему все равно чей помет делать.
На фото -ПТЕНЕЦ. Поэтому возможно осанка потом исправится. У меня так было - взяла волну 1 мес с рынка -она тоже сидела как то ненормально, горбилась, вощем спала\сидела не как нормалная взрослая птица. Со временем все пришло в норму. НО: чтобы понять что с птицей и узнать кто\что в ней есть -лучше сдайте помет на капру как я написала. Ато бывает сюрпризы - птица на вид здорова а потом вылезает всякое. ЛУчше знать все сразу с момента появления птицы дома, чем потом хвататстья за глову и голосить де я была ранше.

на фото я не вижу что птица горбится (горбится это когда хвост поджимается под себя- т.е.болевой синдром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Delfin сказал:

ну, насчет опухолей -все верно. Как сказали врачи Моквы - "почти все волнухи с новообразованиями, если не нашли -значит плохо искали" -увы, генетика блин( Но может вам повезет и ваша птичка будет здоровой.

Про помет -то что удалось увидеть + ВСЕМ новым птицам нужно сдовать помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, грибов, кристалы солей, коки, палочки, инвазии, все делают за час де лечат собак, упросите лаборанта , ему все равно чей помет делать.
На фото -ПТЕНЕЦ. Поэтому возможно осанка потом исправится. У меня так было - взяла волну 1 мес с рынка -она тоже сидела как то ненормально, горбилась, вощем спала\сидела не как нормалная взрослая птица. Со временем все пришло в норму. НО: чтобы понять что с птицей и узнать кто\что в ней есть -лучше сдайте помет на капру как я написала. Ато бывает сюрпризы - птица на вид здорова а потом вылезает всякое. ЛУчше знать все сразу с момента появления птицы дома, чем потом хвататстья за глову и голосить де я была ранше.

на фото я не вижу что птица горбится (горбится это когда хвост поджимается под себя- т.е.болевой синдром)

Осталось только узнать где такие анализы можно сделать в не особо большом городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
30.12.2018 в 23:07, Zosia сказал:

Ну,лично я пока на фото вижу настороженно-любопытного птицуна.

 

Следите за весом птицы.

За пометом.

Попробуйте поставить лампу-самую простуб,на 60 Вт, так чтобы была теплая зона в клетке- и посмотрите- пойдет ли греться.

 

Неделя- вполне еще укладывается в период адаптации.

 

Ну а узнать где у вас анализы могут сделать- ваша работа. 

Надо просто знать,где у вас такое делается.

@ValeriQ, как сейчас ваша волнушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.