Перейти к содержанию

Ожереловый не хочет заходить в клетку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пжл. Купили ожерелового попугая в зоомагазине 1,5 мес назад (сказали птичке 8 мес). Очень нас боялся, даже если рядом проходили просто.. через 2 недели выпустила полетать птичку, в клетку не прилетел. В темноте перчатками ловили. Спустя дней 10 опять просидел почти весь день голодный на люстре и никак домой не хочет.. сейчас он побаивается, но ест с руки в клетке, подходить начал, если рядом сижу. Сам вопрос: как устраивать погулки птичке, если не залетает в клетку сам? Нельзя же отлавливать.. я чумизой приманивала, жердочку для приземления поставила, ‘домой’ говорю, корм показываю, а он посмотрит, и дальше сидит, но в клетку не собирается.. корм убирала заранее перед прогулкой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени птица у Вас? Недолго, похоже. но  результат уже неплохой. Заходить в клетку надо учить. Он должен понять, что клетка - его крепость, безопасный дом, а не тюрьма - чуть зайдешь - и запрут Кстати. пол птицы какой. известно? Самцы у них более робкие обычно.. Да, и размер клетки - в маленькую они хуже заходят, и как  расположена  в комнате.  Возможно. пока при Вас он в клетку не пойдет. Пока обучаете  возвращаться в клетку, надо много времени - дождаться, пока сообразит и  сам зайдет, увидит, что ничего с ним не случилось, поест, выйдет. Так - несколько раз, смотря по поведению. Заметить, как он, зайдя в клетку, реагирует на Вас. если не выскакивает сразу, можно помаячть в комнате, постепенно все ближе к клетке. Потом можно  ненадолго запереть клетку - и снова открыть, чтобы не запомнил, что, как войдет в клетку, так и прощай, свобода.Вот так как-то...А еда, вода - правильно - только в клетке. на прогулке можно предложить вкусняшки из рук, если не боится, немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Птичка у нас 1,5 мес живет и кажется это мальчик - чуть темнее стало очертание ожерелья в некоторых местах. А так, да, трус еще тот)))) клетка вроде подходит, как в зоомагазине посоветовали, стоит на тумбе - попугай получается сидит на уровне груди, если подойти. А может он боится преземлиться на клетку? Я пробовала полотенчико постелить и вкусняшку класть на него.. но он смотрел и не рискнул.. сам вылазиет из клетки, хорошо ориентируется, не врезается никуда. На свободе пробовала давать из рук, но не берет, к тому же потолок высокий и сложно дотянуться до него ( он на карнизе или люстре сидит). А как лучше быть: почаще выпускать? Или пореже, чтоб больше к руке приручать и нас не бояться? Переживаю, что ловить так в темноте приходится.. а то никогда не наладим с ним общение

и можно еще спросить: у меня двое деток. 2 и 4 года - так дочку 2 г почти не боится, даже сам через клетку идет к ней, наклоняется, открывает клюв и звук свой произносит, но вроде без агрессии. Он так доверие показывает к маленьким или как то может защищает клетку? Может потому что меньше детки, и он их не так боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.