Перейти к содержанию

Родители-волнистики дерутся


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация такая: пара, 4-4,5 года, вместе уже почти те же 4 года, первая кладка. Отношения обычно ровные, драк нет, самка - босс, но как-то все выяснили для себя и живут мирно.

В кладке 7 яиц, 5 птенцов вылупилось, старшему около 10 дней, младшему - 2 дня. Со вчерашнего дня самка перестала сидеть на яйцах и началось... 

Провоцирует драки самка, она гоняет самца, как мне кажется, от гнезда, кормить птенцов ему не разрешает. Нападает первой, а в результате оба лежат на полу клетки, она на спине, он на ней и дерут друг друга. Пока было 4-5 драк таких всего за одни сутки. Травм особых нет, но кровь иногда выступает :( Вот и что с ними делать? Отсадить кого-то? но птенцы маленькие совсем, справится ли один родитель с выкармливанием? или подождать, может она успокоится?... как-то страшно немного, еще покалечат друг друга .. пожалуйста, помогите! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам надо обратиться с этим сложным вопросом к модератору ПОльга. У неё большой опыт в вопросах разведения...ИМХО!

Попробуйте или в личку, или на почту...Дайте ссылку на Вашу тему...

Думаю, что она поможет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Обычно в таких случаях рекомендуют отсадить самца в клеточку смежную, чтобы он мог через прутья покормить самку, если она позволит. Да, туговато придётся самке, но она справится, тем более, что сама инициатор драк. Может, через недельку-другую она успокоится, и тогда сможете воссоединить семью, ведь подрастающим птенцам потребуется больше пищи, и самке сложнее будет самой справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.