Перейти к публикации
dij1

Развод от попугая Григория http://jaco.su/

Рекомендованные сообщения

Polinn

На данный момент ситуация такая, 17 апреля, если ничего не поменяется, мы (нас пока трое) пойдем встречаться с супругой заводчика, вести переговоры. Посмотрим, что она скажет. Тем временем, в инстаграмме, я еще связалась с несколькими людьми у кого умерли птенцы от Орлянского, болевшие цирковирусом((

Поделиться сообщением

Polinn

Но, есть у меня и хорошая новость, которой мне прям хочется поделиться))) Завтра мы поедем к @Дабб1 выбирать себе мальчишку-птенца :-))) . но я вот задумалась про цирковрус, у меня ведь был птенец от Орлянского, но с ней было все хорошо, аппетит, поведение, перья все ровные. Не могла же она быть носителем вируса, а я читала что то место где была птица с вирусом нужно на карантин на полгода закрывать, конечно я помою и продезинфицирую ее клетку, но все равно не по себе, можно ли нам вести птенца сейчас и сажать в эту клетку...пойду читать..

Поделиться сообщением

Sarinka

@Polinn я конечно не специалист, но от таких заводчиков как Марина Шенцова, слышала,  что этот вирус очень сложно выводиться, и что вирус находиться и в пудре птицы и везде... проконсультируйтесь у специалистов, что бы избежать неприятных последствий

Поделиться сообщением

Polinn
17 минут назад, Sarinka сказал:

@Polinn я конечно не специалист, но от таких заводчиков как Марина Шенцова, слышала,  что этот вирус очень сложно выводиться, и что вирус находиться и в пудре птицы и везде... проконсультируйтесь у специалистов, что бы избежать неприятных последствий

Спасибо

Поделиться сообщением

fishka

Неприятных, это мягко говоря.

Тоже думаю, что нужно тщательно изучить вопрос дезинфекции, проконсультироваться со спецами. Сдать на анализ пыль из разных мест, где была птица (была лаборатория, в которой упоминалась такая возможность). Может можно прокварцевать бактерицидной лампой (именно с жестким ультрафиолетом).

Учитывайте возможность занести вирус, с одеждой, вещами, другому заводчику :( Так что не спешите, а изучите вопрос.

По поводу встречи. Незнаю, о чем договариваться, т.к. наверняка соглашение означает продолжение деятельности и направлено на это. А это означает, продолжение обмана, перепродажа, гибель невинных птиц. Информация о том что данный поставщик занимается перепродажей и продажей больных птиц, должна быть оформлена официально, сохранена и общедоступна, а реклама и сама деятельность прекращена. Самое лучшее это решение суда, в котором эти факты зафиксированы.

Деньги тут не самое главное

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Поделиться сообщением

MarinaS
1 час назад, Sarinka сказал:

Раз уж меня упомянули....Более того, я вначале, решив, что  Sarinka побывала и в том месте - отказалась пускать их в дом. Потом уже разобрались, что общение было только дистанционным.
Вирус действительно страшный. И долгоиграющий. Вечная паранойя любого заводчика. Не дай Б...

Поскольку относится к безоболочечным вирусам - очень живуч во вешней среде, и весьма устойчив ко многим дезинфекторам, в частности  - есть мнение, что даже к ультрафиолетовому излучению бактерицидных ламп. К сожалению...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

Поделиться сообщением

Polinn

Кошмар какой, это я про вирус. Ну просто я же не знаю был он у нас или нет. птица внешне была абсолютно здорова, а взяли мы ее птенцом, а птенцы сразу реагируют на вирус это если он есть, валятся перья....

Про Орлянского, вряд ли он продолжит свою деятельность, учитывая, что сейчас у него птенцы все умерли. 

20 минут назад, fishka сказал:

По поводу встречи. Незнаю, о чем договариваться, т.к. наверняка соглашение означает продолжение деятельности и направлено на это. А это означает, продолжение обмана, перепродажа, гибель невинных птиц. Информация о том что данный поставщик занимается перепродажей и продажей больных птиц, должна быть оформлена официально, сохранена и общедоступна, а реклама и сама деятельность прекращена. Самое лучшее это решение суда, в котором эти факты зафиксированы.

Деньги тут не самое главное

Да, соглашение о том, чтобы вернуть всем пострадавшим деньги. То о чем пишите вы, это совсем другая история. Чтобы такого решения добиться, нужно собрать очень большую доказательную базу, должны быть вет заключения и документы продажи, все документы, а люди, как правило не берут документы вообще никакие, а если птенец умирает, то и вскрытие не все делают. Это огромная работа с привлечением юристов, если это затеватьтолько за юриста нужно будет заплатить от 50 до 100 тыщ в зависимости от количества сторон и сложности.. Кто этим будет заниматься? Я вчера просто на переписку с женой заводчика и пострадавшими и юристом потратила половину дня и это просто переговоры. Я согласна, что его деятельность должна быть прекращена и со своей стороны напишу жалобы и заявления во все инстанции - роспотребнадзор и прокуратуру, если не договоримся, то и в суд. А есть еще какой-то надзорный орган по птицам типо санэпидемстанция, кто-нибудь знает? Он же ведь заразу по стране разносит...

Поделиться сообщением

dij1
11.04.2019 в 13:25, амазон сказал:

Переговоры

@Polinn с ними не переговоры надо вести,а судебные дела. Не так уж все дорого стоит. Если набрать команду, то и вовсе копейки. Не надо с ними ничего обсуждать. 

Поделиться сообщением

амазон
12 часов назад, dij1 сказал:
11.04.2019 в 16:25, амазон сказал:

Переговоры 

Я  этого не говорил. Два раза просмотрел сегодня то сообщение.

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.