Перейти к содержанию

Каик стал кусаться-как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на форуме сравнительно недавно и поиски нужного ответа на мой вопрос ни к чему не привели (может, плохо искала)

У нас выкормыш каика, возраст 1, 4. Живет у нас почти год. Пол не знаем.  Зовём Никушкой.

Дело в том, что он стал проявлять агрессию к людям. Незнакомые или малознакомые. Если подходят к клетке, он бросается в попытке достать и цапнуть. Перед этим внимательно смотрит на человека, начинает распушиваться и дрожать. 

К членам семьи относится по-разному. Дочерей и меня любит-даёт спокойно себя чесать, гладить, играет, покусывает (но не агрессивно, а как бы проверяет можно или нет, когда за этим следует строгое «нельзя» или «нет»- перестаёт).

Старшая дочь поступила учиться в другой город и теперь редко приезжает. Первые ее три визита домой Никуша воспринял нормально. Он вспомнил ее, стал как обычно себя вести, ползать по ней, «прилипать», приставать.

Но сегодня она приехала и мы Никушу не узнали. Он раздулся, задрожал. Прилетел ей на голову, больно цапнул за ухо, а когда она попыталась снять его-вырвал кусок кожи с пальца. Это происходило просто моментально, я даже опомниться не успела. Потом ещё одно нападение, опять сильный укус за палец. Когда она подходит к клетке-попугай начинает раздуваться и дрожать, кидается.

Мы очень огорчены. Что делать? Неужели он забыл ее и воспринимает как чужака? Я читала, что наоборот у попугаев память хорошая... Помогите советом или может есть статья, которую будет полезно нам почитать. Очень надеюсь на отзывчивость форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша птичка выросла  , редкий попугай любит чужаков на своей территории , попугаи часто имеют предпочтения в общении с  семьёй если человек редко приезжает ,рано или поздно превратится в чужака ) если птиц распушается значит охраняет и показывает ближе не подходи  вы проигнорировали предупреждение...  точнее ваша дочь  ,одна из моих пиррур так же ведет себя по отношению ко всем исключая меня  это нормально птицы  территориальны и часто выбирают для тесного общения только  одного двух человек 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.