Перейти к публикации
salvia_ru

Не уходит еда из зоба птенца кореллы.

Рекомендованные сообщения

salvia_ru

Птенцу  на сегодняшний день 32 дня. Кормлю нутриком с 2,5 недельного возраста по причине сильного ощипа папой. Два старших птенца чувствуют себя и едят хорошо. А младший два дня назад почти не просит кашу,зоб всегда полный,мягкий,запаха кислого нет. Вчера на ночь дала ему не много раствора ромашки. На сегодня вес 82 гр. Как ему помочь? Чем лечить?

1545887105442-309305428.jpg

1545887156213-1529467649.jpg

Изменено пользователем salvia_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузяныч

Ох, несколько подобных случаев уже проходили, к сожалению, все с печальным исходом... 

...Много думал и подозреваю, что зоб нужно греть. При кормлении каша должна быть 40-45град. Думаю, что и после кормления птенца нужно греть, причём именно зоб -- держать на руках, посадить на грелку.

Надеюсь, опытные участники посоветуют вам как ещё можно поступить.

Пожалуйста, сделайте всё,что сможете чтобы спасти этого маленького кореллку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delfin

я бы спросила у врача форума Зоси https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/  

потому как лично я с младенцами дела не имела.... но есть подозрение что может быть чего то нехвататет -нпр какихто ферментов , которые родители передают птенцам когда те их кормят. Нутрик -полноценный корм ВРОДЕ как (я пока только взрослых птиц от истощения им спасаю)- по идее там все необходмиое есть, но... видимо чего то недостает раз зоб стоит. Стоять может и иза инфекции (грибы, бактерии, трабла с зобом ввиде опухоли). Как вариант - подовать птенцу споровит (это сенная палка без сахара)- он реально вытетсняет мелкую патфлору, и я даже им кандидоз лечила. И про тепло - в помешении не холодно? может птичку под лампу посадить...  обычно птица отказывается от еды когда ей ПЛОХО -т.е. это признак любой болезни, но вы говорите что зоб стоит.... станнно все это конечно....

я думаю кроме Зоси тут больше никто ничо не придумает.... тут ВРАЧ нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
salvia_ru

Зося посоветовала поить физраствором и эспумизаном. Потом нистатин. К вечеру птенец оживился и даже попросил кушать. Но зоб всё равно раздут. Сидит на электрогрелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
salvia_ru

Второй день пою физраствором и эспумизаном. Зоб не такой конечно раздутый как был, но всё равно всё ещё есть. Кашу ест ,но очень мало. Вес уже 75 . Как действовать дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузяныч

Думаю, курс будет не менее 10 дней -- уточните у Зоси все варианты. Как по мне -- греть зоб круглосуточно (уточните за это у Зоси: не может ли зоб останавливаться из-за того, что пища в нём остывает).

Как сейчас этот кореллка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
salvia_ru

@Кузяныч нет его больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delfin

:cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузяныч

я так надеялся,что хоть этого спасём... Уже такой большой был.

 

@Zosia , подскажите, пожалуйста, по своему опыту какова наиболее распространённая причина непроходимости зоба и какие исследования являются самыми ценными для успешной диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.