Перейти к содержанию

Москва. Найден белый голубь - нужен ли кому?


Рекомендуемые сообщения

На территории промплощадки около ш. Энтузиастов вот уже вторую неделю сидит белый голубь. Не летает, от человека убегает, держится на расстоянии метра. Окольцован. Но визуально здоровый, еду клюет с охоткой, если рассыпать рядом с собой - осторожно подкрадывается, поглядывает и клюет. Но с места никуда не уходит. Может кто-либо захочет забрать? А то скоро праздники, или замерзнет, или от голода умрет, или кошки поймают.

unnamed-2.jpg

unnamed-3.jpg

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Дно Болота" вроде берет породистых.
Птицу надо забрать в дом и накормить, на улице свадебник не жилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поймаете,заберу. Сама выезжать ловить не имею возможности. Сейчас уже птенцы повалили, у меня загруженность выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli вроде Дно болота не делают акцент на породность (у них полно обычных сизарей), просто Центр сейчас в стадии переезда или новоселья и прием птиц ограничен - некуда им сейчас птиц брать, имеющихся бы расселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli у них вольеры забиты именно сизарями. Думаю, что сейчас из-за ограниченных возможностей они стараются не брать птиц-синатропов, да и породистых валится меньше, чем сизариков, хотя и относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голубем история интересная. Он оказался умнее меня))

 

Два дня охоты за голубем не увенчались успехом: он сидит на своем месте строго с 11.30 до 13.30, когда основная масса людей идет мимо него в столовую. Потом он куда-то улетает и его нет) Дошло до того, что иду с обеда - он сидит, возвращаюсь через 5 минут с коробкой - его уже нет. И в течении дня его больше там не бывает. Вольная птица... Вот даже не знаю, ловить его, или пусть дальше живет, может у него дом есть, куда он улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ловить, скорее всего он покушает и где-то сидит греется. Пропадет он один. Хищник заберет его жизнь. Голуби не живут по одиночке.Он уже грязненький, вряд ли вольная жизнь так хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.