Перейти к содержанию

Корелла блюет водой


Дарьяyugv

Рекомендуемые сообщения

Корелла девочка (чуть больше года ) 

взяла 9.12.2018 первые дни все хорошо было.Потом помет стал жидким и ярко-зелёным.Первый раз выпустила полетать 17.12.2018

Сегодня 25.12.2018 я заметила , что она спрыгнула на дно клетки и сидела там минут 15

я решила Ее выпустить ,она спрыгнула с клетки на стол(клетка стоит прям на столе ) и перед этим попила воды, через 10-15 секунд она начала биться клювом о стол и вода из неё вышла .И так каждый раз попьёт-срыгнет

корм  Rio.Воду даю кипяченую , иногда даю огурец , морковь и мандарин(это все , что я ввела в рацион со дня покупки)

нк исключаю , что она переела.Очень много ест,

повесила ей палочку с кормом, за пол дня Ее не стало ,плюс ещё ела из кормушки? .Подбирает со дна оставшийся корм.??

Купила в зоо магазине,в клетке находилась одна.

 

в моем городе орнитологов нет.

подскажите , что это может быть?imageproxy.php?img=&key=1efc15541e207e28

Изменено пользователем Дарьяyugv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медовую палочку немедленно выбросить, ими травятся и они на сладкой основе!
У вас может быть отравленое или кандидоз. По большому счету, нужен смыв из зоба, инфекция может быть и бактериальной. Тогда нужен антибиотик, но при кандидозе он птицу просто убьет!
Пока вашу тему не посмотрели специалисты, дайте адсорбент

Адсорбент (ентеросгель, например) дается НЕ ВМЕСТЕ с лекарствами, разнесите по времени.

Попробуйте кормить густой кашей с добавлением Бифидумбактерина (БЕЗ САХАРА!).

Изменено пользователем Irinkaa
Даны вет.рекомендации, назначения, что запрещено Правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli дело в том, что она не ручная и насильно заставить я Ее не могу

вяера давала ей ромашку(в поилке часа два была ) потом поменяла на воду

палочки выкинула , но я Ее и до этого кормила палочками , когда  я Ее выпускала из клетки и все было хорошо

я по ней вижу , что она кушать очень хочет , вчера вечером Ещё и зерном блевать начала .Попробую развести нистатин,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli а может быть такое , что она переела?потому что ест она ну очень много 

на свою голову насыпала ей полную кормушку и ушла в школу.Пришла , ни палочки, ни кормушки уже нет 

теперь ограничиваю Ее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.
Палочки не давайте никогда, это как по минному полю идти, часто проблемы бывают, не всегда конечно, но никто из прошаренных птичников палочки не дает, лучше просо в колосках купите.
Не ручная - что поделать, все равно ловить прийдется!
Купите кашу детскую безмолочную, БЕЗ САХАРА! И кормите со шприца, добавьте туда Бифидумбактерин.
Пока так, а там вам специалисты еще посоветуют.
Когда у меня голубку рвало, у нее нашли в зобу бактерии, я ее кормила кашей с пробиотиком, обошлась без антибиотика.
Что у вас, я не знаю.
Как минимум, сорбент и Нистатин не навредят. Нистатин (противогрибковое) действует местно, там, где он касается слизистой, поэтому давайте на пустой зоб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli  спасибо, попробую

Кстати, забыла , наблюдалась потеря координации 

когда по столу ходила , если и наступала на какой-то предмет , то чуть ли не падала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может отравление?
Читайте, что такое вертячка, это чаще всего бывает у голубей, но может быть и у попугая. Как результат отравления или ЧМТ. Если птица ударялась, ограничте воду. Если отравление, то пусть пьет побольше. Вот так все сложно!

-это лучшие спецы росии -Лешкова https://vk.com/id19331126 , Беломытцева (все те в Москве, а она из Питера) https://vk.com/id4466,

попробуйте обратиться, может, вас онлайн проконсультируют?

По возможности, сделайте фото помета, осмотрите клюв внутри, сделайте видео, как птица себя ведет.

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)

http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специ?ализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр"
 http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")
 http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр"
 http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65
 ?

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")
 http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр"
 http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Изменено пользователем Irinkaa
Даны контакты вет. специалиста, не рекомендованного на Форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli   Ведёт себя как обычно, но иногда грудная клетка трясётся очень 

вчера была сонливость 

вылетела и засыпала на шкафу, редко так делает ,но вчера прям долго спала 

IMG_0012.JPG

Изменено пользователем Дарьяyugv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Зоси +79067739295

Пишите, звоните, ботс апп, вайбер, телеграмм, ВК. Стучитесь во все двери.
Плохо только, что анализы онлайн не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не стоит выпускать из клетки. Вдруг кандидоз, она потом от собственного помета перезаразится может.
Если ЧМТ, то нужны покой и полумрак.
Вообще, конечно, симптомы под "много чего" подходят.
Купите ентеросгель, атоксил, другой адсорбент, и дайте немного прямо сейчас.  Это в любом случае не навредит.

Не уходите с форума, кто-то из специалистов посмотрит вашу тему скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli сейчас ща нистатином иду 

@Welli  может стоит на время еду убрать из клетки(хоть на час)?

просто она сейчас проснулась и как По новой кушает каждые минуты две 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli мне всё-таки кажется , что она палочкой отравилась, потому что съела она Ее часа за 4 полностью

@Welli  может стоит на время еду убрать из клетки(хоть на час)?

просто она сейчас проснулась и как По новой кушает каждые минуты две 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость поедания палочки не имеет значения. 
Если еда у птицы не переваривается, кормят кашей, так легче усваивается.
 В аптеке спросите так же адсорбент, какой-нибудь маленький пакетик, так будет бюджетно, Бифидумбактерин, без сахара, сахар смертельно опасен, нистатин он разных фирм бывает, бывает так же 500 000 ед, или 250 000 ед, покупайте, какой есть, потом пересчитаете, как давать.
Птицу нужно взвесить.
Блин, я вообще в кореллах не разбираюсь, не знаю, что с весом норма или не норма, но для дозировки лекарств это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарьяyugv меняйте рацион птицы, кормите плохим кормом, Рио может привести к отравлению, а не к перееданию. Для сведения птицы не переедают, не путайте с млекопитающими. Разные лакомства также приводят к отравлениям.

Опишите как птица сейчас - ест, есть ли рвота? Препараты какие нибудь давали? сколько, как давно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo по совету выше , на всякий дала нистатин 500 000

 (1/4 таблетки) на чайную ложку 

выпила почти все

я раньше давала ей корм верные друзья и у неё начался жидкий помет, сходила в вет.аптеку за советом, сказали попробовать поменять корм и посоветовали рио

сейчас рвоты нет совсем ,походу всё-таки палочкой отправилась

по моим наблюдениям, на рио у неё хорошая реакция 

также даю ей раз в два дня яблочко

иногда даю морковь 

пробовала давать мандарин, он ей не особо понравился 

и вчера на два часа в поилку ромашку ставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo что ещё можно попробовать ввести в рацион?что кореллы больше всего обычно любят?Просто она у меня насовсем долго, боюсь что-то новое давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli очень прошу больше в данном разделе дозировки препаратов не давать - ни на голубей, ни на другие виды птиц в надежде, что кто то что то будет пересчитывать, результат вашей консультации выше (1/4 таблетки скормили/споили полностью, да еще похоже и однократно). 

 

@Дарьяyugv когда давали нистатин и сколько раз? Вы понимаете, что это противомикробный препарат, который нельзя давать однократно, его дают курсами и в адекватных дозировках?

Рио не самый лучший корм - состав нестабилен, как и во всех отечественных кормах (не нужно по кормлению консультироваться в вет.аптеках - там по птицам не знают ничего, им лишь бы продать). Хорошие корма так уж довелось импортные - версель лага, JR farm, кунипик. Из перечисленных в широком доступе - версель лага (Бельгия). Рекомендуется для корелл покупать корм для волнушек, а орехи и семечки давать в качестве лакомства и дозированно и то не каждый день

 

Чтобы вы не обольщались относительно что все прошло - у птиц с магазинов бывает такой букет проблем, что потом всю жизнь птицу только лечат.

Вы где именно находитесь - самарская область или белгородская?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарьяyugv птицы (речь о мелких типо волнушек и корелл с неразлучниками) должны есть полезные корма, а любить они могут и сплошные семечки, которые совсем не полезны в большом количестве - мягкие корма (каши сложные, запаренный овес), веточный корм (ветки деревьев, которые разрешены для птиц, т.к. есть некоторые растения, которые могут привести к отравлениям), фрукты-овощи-зелень-ягоды и не 1 яблоко или морковь в день, а чтобы было разнообразие (минимум по 10 ингредиентов). В природе попугаи не зерноядные птицы, а едят разнообразные сочные корма, в т.ч. семена молочной зрелости (бывает и спелые опавшие зерна едят, но процент их в рационе не большой).

\Можно давать сейчас - яблоки, груши, цитрусовые (мандарины, апельсины, помело, грейпфруты, лимоны, если будет есть), кабачки, перцы, тыквы, свеклу, огурцы, но их в небольшом количестве из-за несезонности и малого количества питательных веществ, можно ягоды, которые в заморозке (клюкву, бруснику, калину, рябину, смородину, облепиху), ну понятно разморозить для начала чтобы птица не простыла.

Выращивайте на подоконнике зелень из того же корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарьяyugv коерллам можно давать орехи, но чтобы были  свежми и без плесени, и всего 2 раза в неделю по четвертике грецкого ореха, фундука можно половинку и чередовать. Подсолнечника тоже пару штук через день и чередовать с орехами. С масляничными плодами/сменами ограниченно илначе нарушится обмен веществ и птица посадит печень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я конечно не права, что дала дозировку на голубя... Но больше суток в теме не было специалистов. Сколько весит корелла, не знаю, можно было правда погуглить, понадеялась, что ТС разберется.
А еще птице давали эти медовые палочки... Так что oчень старалась помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli на моей практике всего было несколько человек, которые в дозировках могли разобраться, остальные часто ошибались и совершенно неправильно давали препараты. Расчет должен вестись строго на вес птицы, без перерасчета через другие виды птиц. тем более что в высоких дозироках нистатин сам вызывает рвоту, т.к. обладает сильным раздражающим действием. Максимум что можно посоветовать - сорбент и пробиотик, тем более что данные препараты способны затормозить воздействие кандиды, т.к. снимают интоксикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарьяyugv семечки можно тыквенные, можно подсолнечника - те что белые и черные с белой полосой, чисто черные не рекомендуются, т.к. они более жирные, чем белые и с белой полосой. Чистить не нужно, если только для себя чтобы проверить качество. А так пусть птица сама нагружает клюв. По количеству писала - пару штук в день, а в неделю тоже пару раз. Семечки - это не еда, а лакомство, которое вы можете использовать в приручении или поощрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.