Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Виктория М.

Всем привет. Сегодня пойман ястреб перепелятник. Находится на балконе и хочет жить. Несмотря на то, что он поживился моим питомцем голубком по имени Серый, (был опознан по браслетику) я все равно планирую его выпустить, но подальше от дома. Ястреб самец. Вес приблизительно 450 гр. Дикарь вероятно, так как глядя на человека  приходит в ужас. Отдам в добрые руки, если кому то нужен этот  наглый вор.

Также буду благодарна за советы по эксплуатации, а именно   чем поймать, чтобы не сломать, во что поместить, куда лучше вывезти. 

DSC01683.JPG

DSC01681.JPG

DSC01685.JPG

DSC01684.JPG

Активная борьба с болезнью Ньюкасла.

Поделиться сообщением

Виктория М.

Я его побаиваюсь. У меня дома на данный момент два больных беспомощных голубка. Вдруг вырвется и схватит кого -либо.   Отзовитесь ловцы хищей!!!!!!! :helpsmilie:

Изменено пользователем Виктория М.

Поделиться сообщением

Виктория М.

Пока светло.....потом совсем страшно будет. Что на руки одевать? Или тряпку накинуть на него? Вывести куда? В лес или в парк? За что его держать? Я ведь только с больными и слабыми птицами контакт имела.....Этот бесится на балконе, иногда  доедает тельце Серого.

Поделиться сообщением

Виктория М.

Первая фото он прыгнул и держится когтями за сетку. На фото 3 он все время так стоит, смотреть не хочет.

DSC01689.JPG

DSC01691.JPG

DSC01694.JPG

Поделиться сообщением

павел44110

какой красавец ! А как Вы его поймали ? На руки старые кожаные  перчатки и плотную куртку с длинным рукавом,на счёт куда отвезти не скажу думаю всё равно вернётся ! только не убивать ! на счёт голубя очень жаль но это хищник !!!

Поделиться сообщением

Виктория М.

Пойман был в перчатках. Очень напуган поэтому не вырывался наверное. А еще очки для шлема на случай если он к глазам полетел бы. Даже не пришлось что то накидывать на него. Покорился судьбе или просто испугался больших очков спортивных)). Убивать конечно не буду. Отпускать сегодня тоже поздно, так как оказалось эти перепелятники в темноте плохо видят. Завтра повезем подальше от района. Когти ОЧЕНЬ острые и длинные. Когда подхожу на него смотреть он попой сразу поворачивается, а если по дну переноски постучать , то резко разворачивается и прыгает к сетке ципляясь за нее лапами. Прятался он с стеллаже на нижней полке на балконе. Вот такой хитрый хищник. Еще чуть чуть и легко мог оказаться в квартире.

P/S до сих пор не могу отмыть ковролин (((((.

Поделиться сообщением

Виктория М.

Подскажите кто нибудь  насчет водички!!! Дала ему водичку. Он не пьет. Отвернулся. Я начинаю миской шевелить, как бы двигать к нему, а он бросается на сетку, воду не видит. Злой. Если завтра на выпуск, а он упадет от обезвоживания? Весь день без воды . мисочка мелкая может он ее не видит? Последнее предложение:

Кому нужен ястреб сообщите.  Отдам бесплатно)))

Поделиться сообщением

Marice
9 часов назад, Виктория М. сказал:

прыгает к сетке ципляясь за нее лапами. 

Он все перо себе попортит таким образом(((  Зачем кому-то отдавать дикую здоровую птицу, почему не отвезти куда-нибудь подальше и не выпустить?

Поделиться сообщением

Виктория М.

Отвезти подальше и выпустить так и планировала, просто просила помощи в отлове ....совет у тех, кто имел общение со здоровыми хищниками, так как не знала  как  брать перевозить, и тд. 

На счет пера его , то это не проблема ...оно восстановится))). . 

Поделиться сообщением

Виктория М.

Отпущен. Все части целы. Летает отлично. Вспорхнул на дерево. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.