Перейти к содержанию

Домик для голубя в подъезде


Рекомендуемые сообщения

@Паутина не подбросить, просто выпустить из коробки чтобы посмотреть как будет вести. Ну подходить к нему и посмотреть как будет убегать, с крыльями или без. Но Ваше предлодение с коробками вообще отличное! Оно действительно поможет понять, как с крыльями дела )) Я не догадалась )

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth, порадуйтесь, что у вас голубь, а не стрижонок. Всё познаётся в сравнении. :)  Я тоже только с голубями имею опыт. Не представляю, какой труд - выхаживать стрижат.

 

4 минуты назад, sveth сказал:

Вот такая исповедь случилась внезапно:fool: извиняюсь за спам, тут же только по делу надо. 

Перестаньте. :)  Тема ваша, вы имеете право писать, что захотите. Но то, что "по делу", лучше отделять и выделять либо чертой, либо абзацами. Чтобы те, кто может помочь "по делу", а времени на чтение опусов не имеет, сразу бы увидели краткое описание ситуации и вопросы по пунктам и смогли сразу ответить. А кто имеет возможность, те читали бы весь опус. :)  Мне думается, такое разделение текста - выход.

 

Я поняла насчёт соседки. Примерно поняла. Сложно это всё. Я вообще никого никогда не просила ещё за голубем присматривать. Но уже не раз думала, как бы решала сей вопрос, ведь у меня есть птицы-ПМЖ, а жить, как в тюрьме, без возможности куда-то поехать, тоже не очень перспектива. :) Да и таскать с собой десяток с лишним голубей, хах, даже не знаю, как было бы возможно. Фургончик разве что прикупить или хотя бы "Газель". :D  

Ну что ж, дай Бог, что всё обойдётся. А то, что соседка с "птичьим" опытом - это хорошо. Очень хорошо. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sveth сказал:

Ну подходить к нему и посмотреть как будет убегать, с крыльями или без.

Если голубь к вам привык, то в панике от вас удирать уже не станет. Будет ножками, ножками... :) 

 

4 минуты назад, sveth сказал:

Но Ваше предлодение с коробками вообще отличное! Оно действительно поможет понять, как с крыльями дела )) Я не догадалась )

Главное, не перестарайтесь. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth, ух ты, посмотрите, что сейчас выводится на странице со списком тем:

 

 

1.thumb.JPG.d403502ad16c56d97cf38a6993f2bdd9.JPG

 

 

Я первый раз вижу такую пометку возле темы. Вы в "ТОПе". :shades:   Поздравляю вас со Снежком.  :beby_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проверки возможности полетать. Я бы выпустила голубя в небольшом замкнутом пространстве (туалете или ванной). А потом, когда нужно будет поймать, выключила бы свет и поймала в темноте. Я так делала раньше с голубями. В полной темноте они замирают и сидят неподвижно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 возьму на заметку ) но в полной темноте не видно же, где голубь.. мб попробую в подъезде в закутке, там совсем чуток свет проникает. В ванной кромешная темень получается.

 

@Паутина вот название темы уже давно не соответствует содержанию :him: по себе знаю, с толку сбить может новоприходящих

 

Абзацами, кстати, выделяю. Надо жирным шрифтом наверное. Ну и вообще надеюсь бытовых вопросов уменьшится, вроде пока определилась. А из лечения на этот месяц остается молитва и надежда  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина ..полистала по ссылке темку, аж сердце свернулось, глядя клювик.. и как там дела сейчас у того птица....

 

да зафиксировать удалось, сложно перья раздвигать, они длинные, еще и головешка постоянно круть-верть. Остричь наверное придется нижнее оперение вокруг ранки, если не удастся иначе.

 

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sveth сказал:

полистала по ссылке темку, аж сердце свернулось, глядя клювик.. и как там дела сейчас у того птица....

Хотите, я вам ещё одну тему покажу? Они тогда параллельно шли. Тоже сердце съёживается, а фото оттуда навсегда в моей памяти, наверное. И тоже неизвестно, как там они (хозяйка и голубь) сейчас.

Вот:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/150464-kak-spasti-golubya/?page=4

Последнее сообщение на 4-й странице - самые свежие фото на тот момент. Потом автор не писала. Я этих двух птиц вспоминаю периодически. Хочется пойти в темы и спросить "как вы там", но страшно. Страшно узнать что-то страшное. Потому просто молча поглядываю, не написал ли кто чего.

 

9 минут назад, sveth сказал:

да зафиксировать удалось, сложно перья раздвигать, они длинные, еще и головешка постоянно круть-верть. Остричь наверное придется нижнее оперение вокруг ранки, если не удастся иначе.

 

Будем ждать ваших фотографий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Крылья разминает - это хорошо. Выпустить полетать: какой смысл , если не собираетесь выпускать на волю до отъезда.
Если соберетесь выпускать, будет хорошо поставить что-нибудь высокое (лестницу, полку подвесить....), и оставить его с открытым домиком.Голуби любят повыше садиться. Залетал он наверх или нет ,узнаете по оставленному помету. Ловить только в темноте. Телефоном подсветите, запомните, где сидит, и спокойно берете.


Опилки ужасны, сразу говорила. Вариант мастерить из реек вы тоже отмели. Идеально для птицы с мокрым пометом были бы кювета, или ящик выдвижной с соломой, а сама птица на металлической сетке из мелкой ячейки. Выдвинул ящик,выкинул солому или те же газеты.Лапы, хвост чистый.Раненый голубь жил у меня в клетке с деревянным дном на соломе.Постоянно разливал воду.Сам на соломе чистый был, но дно в клетке за месяц подгнило.


Помет некрасивый. Давно не говорили про помет. Куда делись колбаски. Напрягают пузырьки. Так бывает при кокцидиозе начальной стадии заражения.bild14.jpg.505faf0abb4fba98d008eea88c9f8514.jpg

Сразу скажу, не знаю лекарств из аптек. Голуби носят эти эймерии E.labbeana и E.columbarum
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если солому ему купить в зоомагазине? Как часто ее менять? Она будет лучше опилок? Я наоборот подумала, опилки же впитывают и скрепляют помёт, а на соломе это все будет размазываться.. у него же не сплошная водичка.. но если солома лучше, я возьму.

 

 

 

@маленький принц молюсь, чтобы не было!!... ни рвоты, ни чего еще.... с кокцидозом выживет?

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth , Авито посмотрите по своему региону. Там порой за символическую цену предлагают и опилки, и солому. Явно дешевле зоомагазинов и объём мешками. Не придётся экономить. Когда речь идёт о корме, то выбираешь то, что качественнее, т.к. побаиваешься брать "нонеймовское" зерно, которое ещё отравление вызвать может. А когда речь идёт о подстилках и расходниках - Авито самое то. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sveth сказал:

опилки же впитывают и скрепляют помёт,

Но и летают,как вы убедились. И мнооого,что на них живет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth , вот, посмотрите, может быть, что-то пригодится:

https://www.avito.ru/novosibirsk/zhivotnye?s_trg=11&q=солома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth , вы, наверное, уже дуреете от всего этого - коробки, солома, советы, соседка, поездка... :crazy:
Держитесь, голубь живёт только благодаря вам. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elson @Паутина я как раз прочитала, что на соломе живет всякое.. даже из зоомагазинов.. и отзывы на рекоммендед реальные почитала. а на опилки отзывы получше все же. 

конечно сено не разлетается (полагаю). но оно же не впитывает так? 

Кстати, опилки в воде это вредно? или мб наоборот, типа хвойными всякими добавками снабжает..

 

Если брать опилки/сено мешками где-то, это же еще опаснее получается, чем в зоо..

 

Опилки такие беру 20181223_023414.thumb.jpg.16a62aea53fb809881faa3bbc3eda3a8.jpg

 

Плюс сегодня докупила этот, той же фирмы; но еще не добавляла, завтра планировала 20181223_023338.thumb.jpg.21edd649157dd26ee87b19c3245f9b20.jpg20181223_023245.thumb.jpg.2c55e1adcaf5902e6aa00be58f509054.jpg

 

Но и насчет соломы думаю... взять попробовать одну упаковку..

 

Блииин.

Опять это слово в моем лексиконе закрепилось (.

 

честно, боюсь на авито брать. И так незнамо что у голубя, вдруг еще что-то с сеном принесу.. или утрирую, и авито правда вариант...

 

 

Ну и только что выкаканный помёт напоследок сюда добавлю 20181223_023027.thumb.jpg.566452586a046aa0ae017629d5ad7641.jpg

 

.

.

Спасибо за поддержку моральную ч тчисле :victory:

Да, крыша едет.

Еще и потому, что сплю ужасно, из-за своих проблем со здоровьем ( И ночами продолжаю думать о голубиной судьбинушке :shok:

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4см расстояние между прутьями клетки - для голубя это нормально? 

Если займут мне денег сегодня, все-таки клетку в аренду возьму.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка Screenshot_20181223-120027.thumb.png.b22422e605d5afca8a9c9d64a568f3db.pngScreenshot_20181223-115741.thumb.png.693bafa7908e21e9b4090cb8009106ba.png

 

Поддон выдвижной, но перед поддоном (выше поддона) нет решетки. Но в любом случае это же удобнее в уходе, чем коробка?.. 

На месяц придется раскошелиться ( и так в долгах вся. Но так все же спокойнее будет.

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sveth сказал:

что на соломе живет всякое..

На всем живет.В основном эктопаразиты. 

 

1 час назад, sveth сказал:

4см расстояние между прутьями клетки - для голубя это нормально? 

Для голубя нормально, но и для лапы кота тоже.Его все равно держать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать полетать совсем некогда. Хотела еще лоток с водой чтобы искупался - тоже уже когда приеду.

.

А вот и новый дом

 

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sveth , получается, зря с коробками возились. :) 

 

Крутой дом! И хорошо, что вы сделали поддон из картона, если я правильно поняла, что это именно он. Судя по позе голубя на видео, ему вполне себе недурно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет наполнителя в поддон. Я использую ракушечник для сельскохозяйственной птицы(подкормка минеральная типа) получается два в одном, голубь ее ест(гастролиты) и она не разлетается никуда,хорошо впитывает помет и можно убирать всего раз в неделю. У нас эта штука продается на птичьем рынке, стоит 30 руб за пакет.1 пакет мне хватает на 3 переноски. Толстым слоем не надо насыпать,  всего сантиметр.Выглядит этот ракушечник как песок с кусочками ракушек.И птица всегда чистая, посреди недели можно подсыпать немного. А потом во время уборки просто высыпаю в пакет и выбрасываю, мою переноску и чистый засыпаю. Но конечно, качество помета вы не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина в коробке есть два плюса: 1) его горааздо удобнее ловить, можно даже не выключать свет; 2) не надо платить за аренду.

Посмотрю по финансам, мб останется в клетке, если крыло функционирует и в марте можно будет отпускать.

Да, на сене и с коробочкаюой маленькой ему сразу стало комфортнее ) но к кормушке почти не подходит, сейчас подумаласеще что мб потому, что она близко к выходу, амне к его коробочку. Но это для удобства обслуживания сделано, - приоткрыл улетку, быстренько взял мисочки, чтоб не тянуться чз всю клетку да и его не стрессировать лишний раз вторжением.

Поддон там есть выдвижной. Но обернули его пленкой и положили картон, чтобы помёт не попадал - если останутся пятна, придется выкупать клетку за полную ее стоимость.

Но сено высокое для того, чтобы поддон выдвигать.. Даже если не класть картон. Помаленьку чуть выдвигаем, постепенно собираем сено, потом выдвигаем весь и достаем газетки. Не так удобно, но решили таким образом пока. Потом приеду мб тот же ракушечник попробую или просто газетки опять.

 

@Ирина Алишад я думала про песок; но он машет крыльями сильно, скорее всего, подобный наполнитель будет вокруг клетки прстоянно рассыпан. Сено сейчас тоже все-таки вылетает, но в сравнении с опилками горааздо меньше.

Уезжаю чз пару часов на месяц, приеду- съезжу на рынок. Если есть там, то возьму мб ракушечник, попробую. Спасибо, что поделились.

Изменено пользователем sveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.