Перейти к содержанию

Только купили попугая


Ольга9669

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! 

Сегодня купила попугая. Новозеландского какарика 

Я слышала про то, что в первый день попугаи не едят и не пьют, просто сидят на одном месте и стараются не двигаться.

А эта девочка (как мне сказали в магазине) как только я ее посадила в клетку постоянно ест и бегает. У меня уже есть попугай корелла и я помню что в первый день он почти не ел вообще. Поэтому я сейчас беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, попугай активный и аппетит при нем.

Единственное, обязателен карантин для новой птицы в течении 30-40 дней. В первые 2- 3 дня в рационе только сухой зерновой корм и минеральная вода не газированные. Далее постепенно вводить в рацион овощи и фрукты, отслеживая при этом помет.

Тему переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беспокоюсь потому что уже был печальный опыт. Птичка тоже кушала постоянно и бегала и через несколько дней я подошла к клетке а она уже лежит на дне :sorry: поэтому я сейчас и беспокоюсь очень сильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт содержания то они у меня находятся по разные стороны комнаты. Про карантин я помню) и читала много про это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переживаете за птицу посетите ветеринарного врача и сдайте все необходимые анализы, сделайте рентген.

А по разные стороны комнаты, это не Карантин. Он подразумевает под собой полную изоляцию т.е отдельная комната  в которой все оборудованно для птицы, свет, уф лампа, увлажнитель воздуха и пр.  и где постоянно закрыта дверь, вплоть до сменной одежды человека который ухаживает за новой птицей (хотябы халата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Жор это нормально. У какарики обычно так выражается стресс при переезде в новый дом. Они редко проявляют стресс голодовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.