Перейти к содержанию

Заболела самочка Зебрового Амадина


Dx7h9n

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть к Вам вопрос. У меня живут зебровые амадинки и летают по дому 7 птичек и у одной самочки сегодня я обнаружил заболевание. У нее в заднем проходе либо опухоль или что то на подобе ее. Птичка кушает, но плохо летает низко летит и падает, как будто не хватает ей сил, если сидит то дрожит и перышки сложенные немного свисают а так прыгает скачет. Она уже высиживала птенцов один раз, вылупилось 3 и уже летают. После высидки начала лысеть, а у нас врачи такие главное заплати. Возраст ее где то 2 года До этого с ней было все хорошо, а сегодня приболела. Я ездил сегодня с ней к нашему вет врачу и там мне сказали что это у них бывает, но пройдет ли ни чего не сказали. Про помет я не видел что она сходила или не может, видимо больно. А сказали это точно не яйцо застряло. Когда я ее привез от врача отсадил отдельно в ту же клетку прыгает по клетке , а они летают над ней. Пока я не отсадил ее на нее нападали или топтали ее. Птичка сама же не скажет что с ней. Корм даю без красителей RIO синяя упаковка. Фото корма вышлю. А так даю витамины Гамавит, давненько давал витамины тривит или виттри-1 овощи огурцы, салат листовой,фрукты яблоки,груши,сливы, вареное яйцо и от яйца скорлупа. Минералы сепия или минеральный камень, ракушки толченые, глюконат кальция, активированный уголь и даю изредка семена подорожника собранные этим летом. Если что то не написал напишу после. Мне звонили сегодня тоже с Москвы от вас 2 вет врача. А так как я им объяснил они мне посоветовали обратиться не к общему вет врачу, а к орнитологу. Я не знаю есть ли они у нас, но операции делают. Мне эту самочку охота вылечить так жалко я б отдал за нее все. 
За раннее Вам огромное спасибо!  Фото птички похожая ситуация! Про помет она ходила вчера вроде как не жидкий. Видео есть,но оно не совсем хорошо снято , похожая ситуация.   И мне предложили сделать птичке рентген Сейчас она летать летает, но не кушает Выпустил пока, но сидит с самцом рядом и видно что тяжело дышит.

bgyGwxmqp_0.jpg

2BRoo79W9gg.jpg

J0clsgqiNuQ.jpg

KjylhZWkHtE.jpg

sL4xKwhF1jM.jpg

wJxEDSBLw2Y.jpg

Ir7svWL8pRE.jpg

Изменено пользователем Dx7h9n
Отсутствие фото и видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох( у меня воробей и у нее было оч похоже как у вас,у нас была опухоль\киста, уменшили преднизалоном и дышали еуфелином (суть-вывести жидкость,но все гкс ето имуносупресоры). Поетому-пока вы точно незнаете шо ето-вам запрешены витамины,стимуляторы ,яйцо,куккруза,проростки и все что может дать рост опухоли. Прошупать акуратно и описать все что нашупали! еше дайте фото помета нескоко кучек. и-ОБЯЗАТЕЛНО РЕНГЕН на спине и боку-как-см у меня в подписи.Если там яйцо-даже у такой крохи ето хорошо будет видно на снимке. Снимок выложить сюда, врач форума Зося посмотрит и назначит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...яйцо может быть без скорлупы,может нетам де надо застряло,может киста,может плохая опухоль...чтобы точно сказать-нужен ренген и описание образования.

...у нас опухоль за пару дней появилас если не за сутки вообше (я своих птиц всех кажд ден стараюс шупать для проыилактики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Витамины до выяснения что это за объект отмените. Попробуйте сменить корм на бельгийский "престиж" или на каши / запаренные злаки чищенных зёрен гречки и овса 1:1.

 

@Zosia , посмотрите, пожалуйста.

 

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.