Перейти к содержанию

Не мой любимый попугай


Тень

Рекомендуемые сообщения

Когда я пару месяцев назад создавала тему "Не было печали, купила баба поросят", я даже не представляла на сколько я попаду в точку с названием.....

Как долго мечталось о жако, а тут аж целых 2 сразу, казалось бы капец счастья привалило, но эйфория очень быстро сменилась печальной реальностью.... Обе птицы оказались больны. Обещанная ручная здоровая птица с шикарным оперением по факту оказалась совершенно диким орущим монстром с набором болезней и проплешиной на пузе, второй попугай помимо сильного ощипа в качестве "бонуса" обладал последней стадией рака, ну и оба обладали набором болячек, которые довольно легко были вылечены, но сами понимаете, радости к покупке не прибавили.

Но собственно к чему это я..... Не знаю как у вас, но у меня в жизни так : или моё или не моё. Причем это касается всего: вещей, людей, животных, мест и т.д. К сожалению так вышло, что только один из этих попугаев стал моим, это Кузька, у которого рак. Второй попугай Кира с самого начала испытывал ко мне не самые теплые чувства, а после поездки к орнитологу и вовсе возненавидела меня. Если честно, я пыталась наладить с ней отношения, да и сейчас (пока дома болею) тоже пытаюсь, но с каждым её рыком желание все больше тает. Раньше она на меня рычала, только если я подходила к клетке и смотрела на неё, сейчас мне достаточно просто стоять посреди комнаты даже к ней спиной. В связи с этим на семейном совете с ней было решено расстаться. Я довольно подробно описывала эту ситуацию в вышеназванной теме. Я много читала тут на форуме о приручении диких жако и четко понимала, что это не ко мне, поэтому для меня было важно , что я покупаю ручную птицу.

Я решила, что будет правильнее создать для неё отдельную тему. Вдруг кто-то заинтересуется её судьбой и решит взять к себе в семью. Правда не знаю пока о чем тут буду писать, потому что всё наше общение сводится к её ору на меня. Хотя надо сказать, что на мою дочку она реагирует вполне себе спокойно, я не слышала, чтоб она на неё рычала. Наверно наблюдениями на ними и буду делиться.

 

ИТАК О ГЛАВНОМ!

Попугай ищет новую семью. Имя Кира. Предположительно самка. Дикарь. Точный возраст не известен (от 5 лет и старше). Ранее, на сколько смогла узнать, сдержалась в вольере для разведения, даже несла яйца. Потом около года жила в семье. У меня находится около 2ух месяцев. У птицы имеются проблемы со здоровьем. Что смогла вылечила, но не все. Имеются результаты анализов с рекомендациями орнитолога, 2умя рентгенами в 2ух проекциях с разбегом в месяц. Кира птица не шумная, достаточно аккуратная. Имитирует звуки, научилась от другого попугая говорить Ку-ку. Ест корм, сепию, из фруктов гранат, виноград, ковыряется в кашках, к остальному приучить пока не получается.

О болячках: ортроз (возможно пока ещё артрит), небольшая катаракта на левом глазу (менее 10%), небольшая плешивость на пузе (без динамики за 2 месяца), внутреннее образование без динамики за месяц, оперение не в лучшем состоянии.

 

Вот для сравнения реакция Киры на меня и на дочку, думаю не надо пояснять где на кого))))))) Кстати, на видео с дочерью можно хорошо рассмотреть оба глаза, один из которых с катарактой. 

 

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоже, какой ужас.. Птица реально дико боится.. Но мы же не знаем что в ее жизни было раньше. И вряд-ли узнаем..

Удачи Вам и Кире в поиске нового дома! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas спасибо. 

Причём это видео было снято ещё в начале нашего общения, когда надежда на дружбу ещё жила в моем сердце, сейчас она не раздумывая орать начинает и подходить для этого так близко мне уже не надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное поведение дикарика.
Очень жаль,что такую птицу нельзя пускать в разведение,была бы она здорова ее судьба могла бы счастливо сложиться в паре.Но с таким набором ни о каком разведении не может быть и речи.
Вряд ли ее можно будет приручить и нужно ли это делать-большой вопрос.
Идиально ей,конечно в пару,но без дальнейшего разведения,а как это сделать не понятно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка. ( 

Вы молодец, что хотя бы попытались. И, конечно, что лечили ее. Работа с такой птицей - это большой труд, и, я считаю, очень правильно, когда человек трезво оценивает свои силы и понимает, что столько трудиться ради сомнительного результата не готов.

Большой удачи вам и малышке Кире! Лишь бы нашелся ей хороший хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein спасибо большое! Если честно, расставаться с ней не хочется, какая бы засранка она не была, если бы она хотя-бы просто игнорировала меня, я бы оставила её себе, но раз я вызываю у неё настолько негативные эмоции... Так будет лучше  для её психики да и для моей тоже..... 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget@Fidget я думаю можно,  и не про таких на форуме писали, нужно ли действительно вопрос. Мне почему-то кажется, что нужно, ни в коем случае не делать из неё "тискательную" птицу, но чтоб она шла на руку и не боялась их нужно. Если её артрит-артроз будет со временем прогрессировать, ей это будет необходимо. И мне почему-то кажется, что ей очень одиноко.... А если она пойдёт на более близкий контакт, то она сможет получать больше ласки и внимания. (сугубо личное мнение на истину не претендую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тень сказал:

О болячках: ортроз (возможно пока ещё артрит), небольшая катаракта на левом глазу (менее 10%), небольшая плешивость на пузе (без динамики за 2 месяца), внутреннее образование без динамики за месяц, оперение не в лучшем состоянии.

Катаракта тоже лечится. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тень сказал:

@Fidget@Fidget я думаю можно,  и не про таких на форуме писали, нужно ли действительно вопрос. Мне почему-то кажется, что нужно, ни в коем случае не делать из неё "тискательную" птицу, но чтоб она шла на руку и не боялась их нужно. Если её артрит-артроз будет со временем прогрессировать, ей это будет необходимо. И мне почему-то кажется, что ей очень одиноко.... А если она пойдёт на более близкий контакт, то она сможет получать больше ласки и внимания. (сугубо личное мнение на истину не претендую) 

Абсолютно согласна!

Процесс в костях можно приостановить и обезболить хотя бы.

С такими птицами нужны особые методики в общении.. Это интересно , но и непредсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Тень сказал:

@Fidget@Fidget я думаю можно,  и не про таких на форуме писали, нужно ли действительно вопрос. Мне почему-то кажется, что нужно, ни в коем случае не делать из неё "тискательную" птицу, но чтоб она шла на руку и не боялась их нужно. Если её артрит-артроз будет со временем прогрессировать, ей это будет необходимо. И мне почему-то кажется, что ей очень одиноко.... А если она пойдёт на более близкий контакт, то она сможет получать больше ласки и внимания. (сугубо личное мнение на истину не претендую) 

Просто наблюдая таких дикариков замечаю,что очень тяжело они идут на приручение.А вот с птичками другими дикими сходятся на ура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Кира и Кузя живут в одной комнате, но никакого интереса к друг другу не проявляют вообще. Было пару раз когда Кузя залезл на её клетку, но ему было интересно именно посидеть сверху, на Киру абсолютно ноль эмоций, так же как и она на него. За два месяца думаю если бы им было интересно, они бы уже предприняли попытки познакомиться, тем более, что когда я или Вика дома клетки открыты. 

На фото обычная Кирина реакция на меня)))))) 

IMG_20181103_130215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца на приручение дикаря - это ничто...., Вы слишком нетерпеливы и хотите всего и сразу....., с дикарями так нельзя....Вы не знаете, какая у нее была судьба, и через что ей пришлось пройти , и что перенести.... Видно птица находясь на вольерном содержании, а в дальнейшем в семье, так и не познала заботы к себе и любви. Бедная девочка....., она привыкла только защищаться и обороняться, она не доверяет человеку,  и только лишь потому, что только ЧЕЛОВЕК в этом повинен. НЕТ ПЛОХИХ ПТИЦ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния я прекрасно осознаю время, которое может понадобиться на приручение дикаря и все сложности с которыми на этом тернистом пути можно столкнуться - спасибо этому форуму и владельцам, которые данным опытом поделились. Именно по этому я отказалась от БЕСПЛАТНОГО дикаря и потратила деньги (не маленькие) на как мне обещали ручную птицу. И именно потому, что мне её тоже искренне жалко я и хочу найти ей хозяина, который ко всему этому готов. Вы говорите, что я хочу всего и сразу... Тут можно немного поспорить. Если бы вы были внимательны, то прочитали бы в моем посте фразу о том, что мне было-бы вполне достаточно, если она на меня просто не орала, пусть не любит, пусть не ручная. Не думаю, что это можно отнести к разряду "всё и сразу"... Хотя возможно я и ошибаюсь) 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поспорим.....Я очень внимательно прочитала Ваш пост, о том, что Вам было бы дрстаточно..., и опять же повторюсь, Вы хотите всего и сразу..., пройдя через это лично, а не по наслышке, могу сказать, конечно , у каждого по разному, но у нас было так...,и до одури орал, что уши закладывало, только если заходишь в комнату, дальше " пуширился" , орал, но уже немного меньше и брал вкусняшку бросал и опять  надувался как шарик и орал, но, все меньше и меньше, дальше, все так же "пуширился" и начинал давать дотронуться до лапки, и так далее по-шагово, по истечении полу года мы только нучились адекватно воспраинимать нхождение рядом и уборку в клетке... ну, а дальше терпение и еще раз терпение ....и так прошло  5 лет..., зато мне сейчас приходится от него тикать , чтобы не "оседлал" , особенно когда некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дикарик Марк(Макар) которого пытались вот так приручить две семьи-по два года каждая.
Люди любили его и делали все возможное.В итоге он все так же шарахался от людей и орал от ужаса.
Сейчас в паре с девочкой и счастлив.Просто эта птица вот с этого форума как раз.
Еще два дикаря мальчика-один лет 5 жил в семье,другой возможно больше.При моем появлении рядом падают на дно клетки и орут благим матом-попробуйте их приручить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что потратили деньги и ( не малые)...., и опять же Вы руководствовались минутным порывом :- ХОЧУ И ТОЧКА.Вы взяли "кота в мешке" -не посмотрев на поведение птицы,на отношение к новому челрвеку, на помет... У нас было только СЕЕМИНУТНОЕ  ХОЧУ, а дальше уверенность, что это Вам все по-плечу. А на деле оказалось- не так-то это и просто. А нервы и терпение стали сдавать....Так чья же это вина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния я искренне восхищаюсь такими терпеливыми и стойкими духом людьми как вы :flours:

Спорить с вами больше не буду, каждый имеет право на свое мнение и свободу слова никто не отменял. Я ваше мнение уважаю, но все же останусь при своём, что я хочу не всего и сразу, а просто чётко знаю чего именно хочу. 

9 минут назад, Fidget сказал:

А у меня дикарик Марк(Макар) которого пытались вот так приручить две семьи-по два года каждая.
Люди любили его и делали все возможное.В итоге он все так же шарахался от людей и орал от ужаса.
 

И вот как быть в такой ситуации? В чем тут хозяева виноваты? В том что не могут понять в чем причина такого поведения? Возможно да. Но как понять, если и так и этак, а все никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidjet В конечном счете может зависеть все и от характера птицы,но мое мнение все-таки в большей степени все зависит от человека, от его отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния@Дафния а я и не говорю, что я вся такая правильная.... Отнють нет. Прежде чем Кира попала ко мне, я общалась с её хозяином примерно 2 недели, он мне присылал видео и фото, где она сидит на руках. Почему по итогу так вышло и та ли это птица рассуждать сложно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тень сказал:

 

И вот как быть в такой ситуации? В чем тут хозяева виноваты? В том что не могут понять в чем причина такого поведения? Возможно да. Но как понять, если и так и этак, а все никак? 

Хозяева не виноваты ни в чем,как и птица.
Пытаюсь это объяснить,что бывают жако-дикарики неприручаемые в принципе.
Ну вот такие они ребята.
Это просто что б вы не винили себя и не мучали птицу-возможно она из тех кто не пойдет на контакт с человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь только с тем, что у каждого есть свое право выбора действий и поступков.Конечно же только Вам принимать решение в Вашем выборе. От себя желаю пристроить девочку в хорошую семью или в пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния искреннее спасибо за добрые пожелания! 

@Fidget а почему вы считаете, что для разведения она не подойдёт? Орнитолог у которого мы были на приеме, поддержала мою мысль о том что нам с Кирой лучше расстаться и что её лучше для разведения кому-то пристроить. Хотя допускаю, что я не совсем правильно её поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет хозяина показавшего Вам сидящую на руке  птицу, скорей всего это экспресс метод приручения. Почитайте пожайлуста  в отделе строим взаимоотношение тему "Рокси приручение" - владелец НЕКТА, только дочитайте тему ДО КОНЦА - один в один с вашей ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не орнитолог, но, считаю,чтодля разведения нужно иметь соответствующее здоровье ведь сделать кладку, а в дальнейшем и выкармливать птенцов, даже при наличии "мужа" ей будет с ее артритом- артрозом тяжело. Но , опять же, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния спасибо, я читала об этом методе на форуме. Возможно вы и правы, а возможно тут и какой-то другой подвох кроется. Фото были в основном с детьми... И к моей дочери она спокойно относится. Может у неё просто стойкая ненависть ко взрослым из-за ранее полученных от них обид? Но с такой проблемой вообще не факт что получится справиться, не только у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дафния сказал:

Я конечно не орнитолог, но, считаю,чтодля разведения нужно иметь соответствующее здоровье ведь сделать кладку, а в дальнейшем и выкармливать птенцов, даже при наличии "мужа" ей будет с ее артритом- артрозом тяжело. Но , опять же, это мое мнение.

Да, тут я с вами соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тень сказал:

 

@Fidget а почему вы считаете, что для разведения она не подойдёт? Орнитолог у которого мы были на приеме, поддержала мою мысль о том что нам с Кирой лучше расстаться и что её лучше для разведения кому-то пристроить. Хотя допускаю, что я не совсем правильно её поняла. 

 

Потому что если у птицы катаракта-то это уже совсем не молодая птица и проблемы с суставами..
Лично мое мнение такая птица не для разведения.Но лечить ее(включая операцию на глаза) необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы почитайте именно эту тему, где птица работала с ребенком( дочкой) более уверенно и спокойно и относилась к дочке сносно...., хотя конечный результат плачевен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дафния сказал:

А насчет хозяина показавшего Вам сидящую на руке  птицу, скорей всего это экспресс метод приручения. Почитайте пожайлуста  в отделе строим взаимоотношение тему "Рокси приручение" - владелец НЕКТА, только дочитайте тему ДО КОНЦА - один в один с вашей ситуацией.

Не поленилась, прочитала заново, ничего в ситуации "один в один" не вижу. Единственное, что совпадает что птица-дикарь, да и то отношение к людям отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня амазонка Рита жила в вольере (как мне сказали) ее не выпускали так как боялись. сказали что любит мужиков. живет вместе с Геной в одной клетке. меня не кусает вообще. всех остальных кусает включая жену которая их тоже кормит. на выгуле не даст мимо ее пройти - укусит точно. вчера приходил к ко мне знакомый так рита как только ее выпустил бегом побежала его кусать но не могла до него дотянутся. аж до трясучки злилась что не дотягивается. хорошо что летать боится (плохо летает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в несрастушках пары владелец-животное я склонна винить владельца. Но в данной ситуации я полагаю, что ТС поступает правильно. Ну, не случилась у нее любовь с Кирой. Тем более, что изначально планировалось приобретение одного жако, а образовалось двое. При этом, Кузя требует повышенного внимания и затрат.

    ТС добросовестно обследовала обеих птиц и не делает секрета из того, что девочка не вполне здорова. Она не пытается всучить попугая кому угодно, " отбить" затраченные средства, а старательно ищет подходящие руки.

   Я все-таки верю, что между животным и его владельцем должна пробежать пресловутая "искра". Если ее нет, несчастными будут оба. Ну, или одно животное.

  Восемь лет назад я нашла в снегу месячного щенка. Маленькая дворняжечка.  Не бросишь же. Отогрела, пролечила, ищу хозяев. Не находятся внушающие доверия, а собак растет. И очень старается мне понравиться, просто пресмыкается. Остальные люди - гады и враги. Оставила.

   Он до сих пор старается показать мне, какой он хороший. А я стараюсь показать, что я его люблю. Но не моя собака, хоть убей! Я упрямых и независимых люблю. Конечно, никуда я его уже не дену, я его очень ценю, но ласкаю не от души, а по обязанности. И мне кажется, чувствует это собакен и, если бы я старательнее искала ему хозяев в начале нашего знакомства, он был бы намного счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во @Славаа прям охранный попугай :D

@Амиата спасибо за поддержку! 

 

Во избежании закрытия темы модераторами, предлагаю закрыть рассуждения на тему кто прав кто виноват и всё не относящееся к "дневнику попугая" , если все же кому-то хочется это обсудить - добро пожаловать в личку. Собственно отдельную тему я создавала для описания Киры и её жизни у меня

20.12.2018 в 23:11, Тень сказал:

Я решила, что будет правильне?е?????????????????????? создать для неё отдельную тему. Правда не знаю пока о чем тут буду писать, потому что всё наше общение сводится к её ору на меня. Хотя надо сказать, что на мою дочку она реагирует вполне себе ?спокойно, я не слышала, чтоб она на неё рычала. Навер?н?о наблюдениями на ними и буду делиться.

А то как-то в другой теме все про Кузю получается... 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начались дни моих испытаний.... Впрочем не только моих. Дочь, которая занималась кормлением и т.п. Киры уехала на все выходные :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена ложкой через клетку корм дает т.к. не может клетку открыть - бульмазон Рита сразу атакует. но вкусняшки берет. может  у тебя что через еду наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа первое время мне было дозволено с ложки кормить через решетку и вкусняшки с рыком, но брала, потом после "акта вандализма" над попугаем в виде поездки к врачу сии бонусы в мой адрес кончились)) 

Впрочем, надо отметить, что Кира весьма умный попугай, так что как знать.... Я бы даже наверно сказала мудрый. Если сравнивать их, то Кузя тоже очень умненькая птица, но он как ребёнок, а Кира у меня ассоциируется именно с такой умудренной жизненным опытом степенной дамой. Довольно высокомерной и стервозной. 

 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, Кира за всё время нахождения у меня ни разу не гуляла вне клетки. Первую неделю я боялась её выпускать, а потом, когда кто-то дома клетка всегда открыта. При чем дверь то в клетке не маленькая.... Но она упорно сей факт игнорирует и с маниакальным упорством пытается выломать решетку на крыше и выйти через верх, хотя на крыше у клетки конструкцией предусмотрен поддон и соответственно она должна понимать, что выхода на верх там нет....

Кстати она очень аккуратная птица. Спать и отдыхать она предпочитает лёжа, поэтому специально для этого установила ей в клетку доску (видно на фото выше), так вот, за всё это время на доске не было обнаружено ни одной какульки! Как бы ей не было не комфортно передвигаться в связи с её болезнью, она переходит на жердочку, делает свои дела и возвращается обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно зреет у меня одна мысль. Раз я так раздражаю Киру хорошо бы нам разъехаться. Но не смотря на то что на метраж жилплощади я не жалуюсь, по факту для размещения животных пригодно только 2 комнаты. Кухня слишком маленькая, в столовой тоже не очень много места, но не это главное, мы там практически не находимся, птице там будет просто скучно, маме в комнату я под дулом пистолета никого не размещу. Так что остаётся только моя и Викина комнаты. На данный момент у меня в комнате живут Кира с Кузей, а у Вики - Макс, Рома и Манька (морской свин, корелла-старичок, неразлучник). Место поставить клетку Киры у Вики впринципе есть. Но я очень переживаю за Маньку! Она как и все неразлучники безрассудно бесстрашна! В том, что она полезет к Кире в клетку я не сомневаюсь ни на секунду. Забрать Маньку к себе ещё опаснее, если Кира в силу своей медлительности может просто за ней не успеть, то уж Кузя наверняка сможет дать ей отпор. Хотелось бы услышать ваши советы и мысли на эту тему.

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2018 в 23:54, Дафния сказал:

Нет, вы почитайте именно эту тему, где птица работала с ребенком( дочкой) более уверенно и спокойно и относилась к дочке сносно...., хотя конечный результат плачевен.

      Дафния, а в чем плачевность результат Некты? Вы так настойчиво автору рекомендуете эту тему как плачевную, хотя я зная эту историю, и реально не вижу для птицы печали.

      Он нашел любящую семью, которая даже при том, что птица не стала ласковая и ручная, заботятся о нем по высшему разряду. Илона, в гораздо большем восторге от не ручного Рокса, который явился воплощением ее мечты о попугае, чем от говорящего Рошана. В отличии от "дикаря" ручная птица себе может позволить наброситься на "нелюбимых" членов семьи проявляя к ним агрессию и кусая со всей своей попугайской дури. Да он не стал ручной птицей, но какая ни какая социализация у Рокса все же за 9 лет появилась. Он приручен к разнообразной еде, живет в вольере с Рошаном, и прекрасно себя чувствует.

      Так что мне очень жаль, что эта тема вызывает такую печаль у форумчан со стажем. Я уверяю вас, в реальной жизни этом конкретному дикарю, очень повезло.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2018 в 22:11, Тень сказал:

 

ИТАК О ГЛАВНОМ!

Попугай ищет новую семью. Имя Кира. Предположительно самка. Дикарь. Точный возраст не известен (от 5 лет и старше). Ранее, на сколько смогла узнать, сдержалась в вольере для разведения, даже несла яйца. Потом около года жила в семье. У меня находится около 2ух месяцев. У птицы имеются проблемы со здоровьем. Что смогла вылечила, но не все.

 А мне хочется вас поддержать в вашем решение. Птицы и правда очень сложные животные, а еще они долгожители, что реально заставляет делать нелегкий выбор. И вы честно подходите к поиску нового владельца. Для птицы это большой бонус. Надеюсь, что найдется человек у которого совпадет все и сразу - желание, время и возможности. Удачи вам в поиске такой владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тень неразлушу лучше держать отдельно. Моя лезла ко всем и размер ей был неважен. Главенствовала всегда и везде. :) Жизнь с жаками для нее или для жака может окончится плачевно.

Для дикарика полезно Вас видеть, занимающейся своими делами. Поймет, что она не пуп земли и даже когда Вы подходите, то не факт, что начнете к ней лезть.

Моя безумно боящаяся всех людей корела через 5 лет так стала самой липучей ласкушей из всех моих питомцев. До этого приблежение даже на метр к ее клетке вызывало дикую панику и битье об решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вынесла душа поэта... Кира сегодня уехала в другую комнату..... Посмотрим на поведение Мани... Если что, что ж делать, поедет обратно ко мне. 

IMG_20181223_181249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу поддержать Ваше решение @Тень . Забрал бы себе в наш Сочинский вольер, к своему озабоченному самцу (не в разведение), но буквально недавно вроде как договорился, что мальчишка скорее всего уедет. Но это пока не ясно) 

 

 Судя по видео где Вы и видео с дочкой. Кира к вашей дочке проявляет половое поведение. Вот это кряхтение и попискивание на это указывают (если ошибаюсь, уверен, более опытные жаковладельцы меня поправят). Поэтому ее не интересует Кузя, поскольку она неофициально выбрала себе пару дочь.  Агрессия в Вашу сторону может быть от того, что клетка выбрана ей как ее территория гнездовья. А вы, якобы покушаетесь на ее пространство. (Сужу это потому, что она не выходит из нее и все общение между дочкой и птицей происходит "в клетке"). 

 

 Почему я думаю, что все дело именно в гормонах. Дикая птица, которая боится людей, будет бояться всех. И меня изначально смутило настолько разное отношение Киры к вам и к дочери. Кстати, на фото у продавца она так же могла выбрать его в пару и спокойно сидеть у него на руках. 

 

 Переезд клетки в комнату дочери, очень мудрое решение. Уверен, Кире там будет спокойнее. 

 

  

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.