Перейти к содержанию

Совы перестали кушать!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня две совы сплюшки живут уже больше двух лет. Кормила зоофобусом и дроблёными куриными шейками. Аппетит всегда был отличный. Купила новую порцию шеек, порубала и положила покушать совам. Остальное заморозила порционно, как обычно. Кормлю на ночь, когда они более активны. И вот на утро заметила, что никто к еде не притронулся. Почувствовала запах тухлятины и выкинула эту порцию курицы. Достала замороженную и поняла, что она тоже пахнет странно и выкинула всё. Птицы перестали есть, как будто объявили мне бойкот. Ни любимых червей, ни СВЕЖЕЙ курочки. Прошло уже 4 дня((( Ведут себя вяло, не разговаривают, почти всегда спят.(больше обычного) Что это может быть? Отравление? Орнитолог у нас в городе один, да и боюсь везти их через весь город - это сильный стресс для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zuula совки сплюшки насекомоядные птицы, основа кормления на 60-70% насекомые!! сверчки, тараканы, гусеницы бражника, саранча. Зофобаса много нельзя, очень жирный, это больше как лакомство. Дополнительно мыши взрослые и бегунки, перепела. Можно давать овощи, листья салата, сладкие фрукты, ягоды. Всё остальное нельзя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zuula @Zuula и наконец птицы должны иметь возможность свободного полета. Птиц срочно к врачу, с таким рационом, там как минимум воспаление ЖКТ. Если нет возможности/желания содержать правильно, птиц лучше отдать для реабилитации и дальнейшего выпуска в природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.