Перейти к содержанию

Красная история про Нюшу


LuyLka

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем всех, вот и появилась в нашей семье красная девочка Нюша. Дело было так, рассказываю. После долгих и мучительных моих раздумий взять в пару Ярику девочку, какого именно возраста, совсем малышку или постарше. Решили выкупить из ,, Воробъёв,, отданную месяц назад девчонку

( прежние хозяева уехали за границу на пмж). Нюша вылупилась 15 декабря 2012 года в парке птиц ,,Воробъи,,. Ручная и разговаривает мне сказали) поживём увидим. Сегодня второй день дома, аппетит хороший, на руку не идет. С утра агрессивничила, пугала и пыталась укусить, окарябала мне палец, когда я ей еду ставила( клетка не удобная, миски внутри вставляются). Днем я аккуратно открывала клетку и подкармливала фруктиками) ела с удовольствием) вечером выпустила на клетку погулять, за орешек вышла, подкармливала гранатом за хорошее поведение, пока она на верху засидала я прибрала в клетке, поставила новые палки и миски разместила поудобнее. Вот уже спать пора и за виноградинку заманила ее обратно в клетку, удачно. Аккуратно будем привыкать все друг к другу. 

002FF85C-D316-4A7E-A2AF-38EB05BB857A.jpeg

44D26DA4-DA31-4D2B-A9C1-296FB3402E2B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с красной. Красавица.

11 часов назад, LuyLka сказал:

С утра агрессивничила, пугала и пыталась укусить, окарябала мне палец,

Не привыкла еще и вы легко отделались -  побаивается всего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон спасибо!)) все пишут, что красные ,, другие,, не такие как зеленые. Надеемся, что все у нас сложится и мы ощутим всю прелесть ,,красноты,,!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеры разные. Зеленые они как бы помягче что ли. Красная это красная - чего захочет того и добьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рада вашим советам как себя вести, все таки опыта общения с красной , тем более со взрослой у меня не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, LuyLka сказал:

буду писать про интересное))

И про неинтересное тоже пишите. Все,что посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2018 в 13:36, амазон сказал:

Красная это красная - чего захочет того и добьется.

Упертая,бесстрашная,настойчивая. Посмотрим какая у вас будет когда освоится. Неизвестно какая она раньше была,в каких условиях содержалась. В парке птиц ничего о ней не рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали только что хозяева уехали и что ручная была и говорящая, больше ничего не известно. В парке птиц сделали анализ на гельминтов- отриц.@амазон спасибо, что подсказываете, я переживаю что кусакой останется( мои то все ласковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша до сих пор прежде чем на палец встать слегка его кусает. Не больно - для традиции типа. Воспринимаю как должное. А куда деваться? У вас освоится и изменится. Интересно какая она на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела с утра миску с щамочкой в клетку поставить, она ждет, видит еда- спускается на нижнюю палку и не дает миску поставить щипает за руку. Я сказала нельзя кусаться, закрыла клетку, миску с едой не поставила, так минут 15 погодя опять повторила, норовит цапнуть( я же виду на пальцы целится). Минут 30 прошло открываю клетку ,, кушать будем ?,, спрашиваю, Нюша спускается с палок ползет по клетке ко мне и тянется ( я руки не к ней не к клетке не сую- просто на животе держу) она прям тянется ко мне, я наивно думаю- на руку хочет с клетки перелезть. Ага дотянулась-ущипнула. Я отругала,закрыла дверь. Вот сидит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила, выманила ее из клетки, пока она сверху клетки пробегала, я быстро поставила миску)) рано, наверно, я стала объяснять что кусаться нехорошо, почитала тему Halina, и надо набраться терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuyLka сказал:

норовит цапнуть( я же виду на пальцы целится)

Лак на ногтях какого цвета? Если яркого то может быть из за него. Они или боятся или нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон никакого лака :dntknw:. Главное вижу у нее заинтересованность на моське, подходит и тянеться именно ушипнуть и за руку и за палец, но я не сдаюсь, и в клетке убираюсь и воду меняю( слежу за поведением, конечно) пусть привыкает- что я ВСЕ трогать могу))

Изменено пользователем LuyLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@LuyLka поздравляю вас с прекрасной красной девочкой! :flours:

Т.к. мою тему вы читали, знаете путь, который мы прошли с Алисой. Кусалась она долго, наверно год кусала сильно, ни миски поставить в клетку, ни на руку толком взять. При чем было это практически непредсказуемо. После 5 лет совместной жизни она стала котенком, но и сейчас может цапнуть. Разница только в том, что я точно знаю за что укус и в 99% мы виноваты в нем сами)). Поэтому желаю вам терпения и большой взаимной любви. Птица взрослая, не торопитесь ее и Нюша обязательно ответит взаимностью. 

И расскажите про ее отношения с зелёным, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halina спасибо за поддержку)) я переживаю, что взрослую взяла, боюсь не справлюсь)) щас я у нее в клетке убираюсь спокойно, ням-няшки берет из рук аккуратно и миски с едой и водой меняю нормально( не кидается) но все-равно когда отходишь от клетки,, рррррр,, делает. С Яриком отношения пока никак, гоняет его, идет на его клетку и прогоняет его от туда. Где она сидит, то получается её территория и всех и Ярика и Аришу гоняет. Ариша улетает( она не конфликтная) а Арик пытается бороться за свою территорию( рычать, выпады делать), но видно, что он Нюшу побаивается и как она ,, напирает,, на него, Ярик слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, LuyLka сказал:

Арик пытается бороться за свою территорию( рычать, выпады делать), но видно, что он Нюшу побаивается и как она ,, напирает,, на него, Ярик слетает.

Красные они такие. У нас то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2019 в 16:41, амазон сказал:

Красные они такие. У нас то же самое

Я на форуме читала, что красную ругать нельзя, что зеленого гоняет( а она прям кусает его((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LuyLka не переживайте, все у вас будет хорошо! То, что Нюша рычит, когда от клетки отходите, думаю не страшно. У меня Грин почти всегда недовольно рыкает, когда я ухожу, это просто возмущение: "меня закрыла и ушла!"

19.01.2019 в 16:41, амазон сказал:

Красные они такие. У нас то же самое

А вот и не все такие ;) - у нас в точности наоборот: зелёный гоняет и всячески притесняет красную, хоть она и старше его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2019 в 14:32, Halina сказал:А вот и не все такие ;) - у нас в точности наоборот: зелёный гоняет и всячески притесняет красную, хоть она и старше его. 

 

Да-да, я читала Вашу историю))

@Halina спасибо, я надеюсь что все хорошо будет)

Ярик тоже рычит когда в клетку его закрываю:P и клювом по клетке стучит- недовольство показывает, а я ему раз палец в клетку суну ,, ну что?-спрашиваю,, а он смотрит на меня и на моське написано на его ,, ну и ничего,, - умора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш за палец может прихватить и подержать. Не больно, показать что он в клетке хозяин.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LuyLka какой красивый красный цвет! Такая яркая девочка :) Желаю удачи вам в приручении, все получится! Пойду посмотрю вашего зеленого мальчика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте)) вот хотела поделиться достижениями в общении. Вообщем получилась ,,моя девочка,,-общение и любовь только со мной, даже орешек любимый кедровый у мужа не берет-смотрит с таким выражением ,,лица,,: ,,Ты что мне тут предлагаешь-не возьму-у меня мама есть для этого)),, А так, как доверилась, после этого может только пальцы отодвинуть клювом, если не хочет чтоб я ее трогала. А так и целовашки и обнимашки, клетку только открываешь-кидается в объятия, именно подчеркнуть хочется что прыгает ко мне на руки, даже игровой стенд ей не нужен-готова ездить на плече целый день.Вот такая ЛЮБОФФФ получилась)) зелёного так и гоняет

197B946A-1144-4914-96BC-C284E0420FF2.jpeg

B3A28029-FA40-4FDC-89C1-5D4135ED7DBF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 12:18, LuyLka сказал:

А так и целовашки и обнимашки, клетку только открываешь-кидается в объятия, именно подчеркнуть хочется что прыгает ко мне на руки, даже игровой стенд ей не нужен-готова ездить на плече целый день.Вот такая ЛЮБОФФФ получилась)) зелёного так и гоняет

Сказочные мгновения когда красная так делает. Наша так же ко мне прыгает. И зеленых так же гоняет.

 

13.09.2019 в 12:20, LuyLka сказал:

Гуляем, последние теплые денечки этого года

А запах от  перышек красной после солнца ...!!! Почему то у зеленых его нет. Может только у моих?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.