Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня три пары каиков.
Пока у одной только пары была кладка 4 яйца.
Первое яйцо самочка(а может и самец) разбили.Два других я забрала подсунув фальш яйца.И последнее яичко оставила им,которое они так же грохнули-сделали маленькую дырку в скорлупе и выели содержимое.
Два оставшихся яйца поместила в инкубатор и инкубировала при температуре 37,2 Ошибка,температура инкубации яиц каиков 37,5.
На 24 день яйцо проклюнолось.И вот уже идут третьи сутки.В яичке дырочка небольшая,птенец пищит,но не вылупляется.Попробовала помочь,но пленочка еще имеет сосуды крови,не стала колупать.
Волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль он нового года ждет. чтоб сразу на шампанское с оливье попасть. а то будут тут всякой гадостью кормить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, отличная новость! Начало положено. Птенцу пожелание побыстрей вылупиться. При таких условиях, как у Ваших каиков, всё должно было получиться, и вот результат не заставил себя ждать. А родители это не Ксюша с Шуриком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Да,родился у Ксюши.Но Шурик оказался тоже девочкой))
Теперь Ксюша живет с Жориком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Мы уже запутались с хороводом Ваших девчонок вокруг единственного Шурика. И вот те на, Шурик оказался ещё одной девочкой! Как так-то? Вы же сообщали, что определяли пол птичек в лаборатории. Это что, была какая-то ошибка теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс,извините.Я сегодня закрутилась вся.Нет,Шурик -единственный мальчик.
Взяла еще Жорика и Санька,распаровала пару Шурик-Ксюша.Ксюшу посадила с Жориком,Шурик молоденький совсем,сидит с Гердой(самая молодая и крупная пара.).
Есть еще пара Кая и Санек,они тоже,как мне кажется,готовятся стать родителями.
Птенец какает,но до конца желток еще не вышел,по моему.Потому пою глюкозой.
По идее у него такая же блямба жира на шее сзади,как и у аровского птенца,потому,по идее,может не питаться сутки после вылупления.
Жду пока выйдет весь желток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Fidget сказал:

.В яичке дырочка небольшая,птенец пищит,но не вылупляется.Попробовала помочь,но пленочка еще имеет сосуды крови,не стала колупать.

Наверное не надо. Воздух поступает - начал сам дышать. Поздравляю. Птенцу успешного появления в этот мир.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,кажется прокакался.Часов около 12 будет сутки,как вылупился.Начну потихоньку кормить Хай энерджи со всякими пре и про биотиками.
Пожелайте нам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, крепкого здоровья птенцу крепышу!

А ,,бессонные,, ночи с приятными хлопотами по кормления и уходу за птенцом стоят того! 

Ростите потихонечку и показывайтесь, держим кулачки за Вас. Новость отличная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу честно.
Ксюша-отличная мама.У нее своих будет четверо.Пока трое и она их кормит на ура.А у Каи с этим плохо.У нее четыре яйца,все живые,насиживает она прекрасно,но не кормит.
Потому подкидываю потихоньку малышей Ксюше,а потом буду часть кормить сама.
Хотя лилею надежду,что у Герды проснуться родительские чувства.
У нее это первая кладка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, отличные новости. И замечательно что самка мамочка такая молодчинка, а то некоторые ,,ветренные,,  и не опытные летуньи-гулены самочки которые должны насиживать и кормить, по идее, своих же отпрысков смотрят на это дело - по своему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget,поздравляю с пополнением:flours:.

С интересом наблюдаю за вашей темой.

Честно говоря,я совсем запуталась в ваших парах:).

Удачи Вам и здоровья птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши каики сразу от двух пар.
Интересно,получилось две морфы.От ксюши и Жорика птенчики с черным цветом кожи головы и век,от Кая и Санька со светлой кожей.

IMG_7098.jpg

IMG_7108.jpg

IMG_7110.jpg

IMG_7121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по три от каждой пары,всего 6.
При том,удивительно,они на кладки пошли с разницей в день.Ну и птенцы получились соответственно все ровесниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2019 в 11:15, Мария_К сказал:

Какие славные малыши! Сколько им уже?

Скоро месяц уже будет.
А кричат уже вполне как взрослые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Очень хочется увидеть побольше фото и видео Ваших малюток. Фото Вы делаете исключительно, такие забавные моменты "ухватываете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fidget сказал:

Большое спасибо!
Скоро переезд в новый брудер,постараюсь сфоткать маленьких. 

Fidjet,очень рада за Вас!Здоровья малышне!

Вы писали ,что одна пара справляется полностью с выкармливанием деток.Сейчас их кормят родители?Или вы отсадили птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,давно уже всех забрала и кормлю самостоятельно.
Долго определялась с кормом.Хорошо перешли на кашу Харрисонс,но она быстро закончилась.Сейчас едят Тропикан от Хаген,вроде растут на нем отлично.
Просто у каиков проблема со стартовыми кормами,на сколько я знаю.Переживала на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только маленьких каждые полтора,каики уже большие,их каждые часа 4.
Но кроме них есть еще другие малыши,что ,конечно,радует.
А отоспимся летом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не умею вставлять видео прямиком с телефона на форум((
Вот с Ютюб канала
https://www.youtube.com/watch?v=B8yENGjsfrU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро взрослеют малыши!
Вот они сидят с неземными глазами не боясь ничего (потому,как просто не понимают ничего об опасности мира вокруг).
И вот,буквально за день случается перемена.
Самый взрослый малыш-на видео у него больше всего трубочек,отошел от стайки и сидел у переднего стекла брудера,наблюдая Мир за ним.И тут он увидел "чужого дядьку"-моего приятеля с которым до этого знаком не был.
Он сделал примерно то же,что делал Джерри в известном мультике,а именно ,пробуксовал лапками на месте поднимая облако бумаги,и с криком ужаса рванул к остальным,уперевшись лбом промеж них и пробираясь в самую серединку)))
Правда,было очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, какие же забавные каика-птенцы. Стайка голодных малышей, какие они шумные, кричат как воронята :). Просят, мама, покорми нас побыстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какие крикуны! Голосищи просто ультразвук:shok:  Которые постарше уже зеленые))

с малых лет уже начали распознавать свой-чужой, и это понятно, вы ведь все время с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Пробуем разводить каиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.