Перейти к содержанию

Кореллы


Ольга Касянчук

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Забрали птицу у знакомых. Я не знаю в каких условиях она содержалась. Помогите. С чего начать лечение?

IMG_20181217_192242.jpg

IMG_20181217_192731.jpg

IMG_20181217_192257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плохих, судя по всему... Это, вроде, самоощип, а кореллу не так-то просто довести до самоощипа. 

Можете целиком клетку сфотографировать? Как птица себя ведет? Чем питается? Возраст не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите врача Зосю-она на форуме ОДНА, есть еще консультант Кузяныч.

Осмтарите птицу и прощупайте -нетли ОПУХОЛЕЙ. И дайте фото с разных сторон -оценить что это такое и обширность поражения. МОжет быть вирус, может ощип... я вот заметила на крыльях нечто -может быть ксантома.... перо еще может быть само выпадать (иза незхватки стройматериала и пр.). Помет плохой -пока подовайте вытесняющий пробиотики сенная палочка  без сахара с ентеролом на 2 недели. И помет ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать на полную капрограмму с указанием йодофильной флоры (если не смотрят -пусть тогда посев сделают с чусвительностью к лекарствам), грибы, кристалы солей мочи, коки, палочки, инвазии, все делается за час в клинике  де лечат собак - упрросите лаборанта, ему все равно чей кал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо что ответили. У нас в городе сложно найти лаборанта который сделает это все. Я давала ему вчера Энтеросгель. Помет уже получше. Поддон в клетке мою три раза в день. Пока клетка маленькая. Я не думала что у меня будет такой питомец. Поведение обычное. Ест, пьет воду, как обычный попик. Осмотреть не могу. Он ещё меня боится. Шипит на меня и пытается укусить. Вчера попробовала взять его он вылетел из рук. И залетел за аквариум. Еле достала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...последний помёт намного лучше, по мне сойдёт за нормальный.

Дайте макросъёмку шишек на крыльях.

 

По виду -- молодая птица, как мне кажется.

 

На всякий случай напишу про рацион:

Корм используйте из числа рекомендованных, например, версале лага для корелл/неразлучников.

Воду давайте -- аптечную для детского питания или негазированную бутылированнуюю столовую/минерально-столовую от хорошего производителя.

Предлагайте мытую чищенную морковь, тыкву. Посадите на окне салат, шпинат, овёс и просо из зерносмеси.

Смотрите, чтоб не наелся земли из горка / мебельный стружки / обоев.

 

Разговаривайте с ним, по немногу подносите к нему полусогнутый наподобие попугайского клюва указательный палец и попробуйте почесать ему загривок -- кореллы это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока так же. Перья только начинают так он опять их ест. В воду наливаю глюконат кальция. Постоянно чешет те места в которых  растут перья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без полного оследования птицы не понять ПРИЧИНУ такого ошипа.... самощип\нерастет перо -ищите заболевание внутри птицы (какойто орган сбоит, чтото болит и пр)

Изменено пользователем Irinkaa
Даны контакты вет. специалиста, не рекомендованного на Форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2018 в 15:51, Ольга Касянчук сказал:

В воду наливаю глюконат кальция.

На всякий случай: 1,5мл из ампулы на 50мл воды; менять не реже раза в сутки; курс не дольше 2х недель; между курсами -- не менее 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Спасибо большое. Вот у нас ещё фото. Сказали сюда обратиться к Зосе. Здравствуйте

IMG-20190103-WA0018.jpg

IMG_20190106_224905.jpg

IMG_20190106_224859.jpg

IMG_20190106_224444.jpg

IMG_20190106_223335.jpg

IMG_20190106_222156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно пишите Зосе в личку https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

люди, яне спец, но мне на посл фото видится чтото ОЧ нехорошее............. и это увы не инфекционого х-ра(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Delfin сказал:

срочно пишите Зосе в личку https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

люди, яне спец, но мне на посл фото видится чтото ОЧ нехорошее............. и это увы не инфекционого х-ра(

Спасибо уже написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.