Перейти к содержанию

Самка Неразлучника


redfav

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста

Неразлучник самка, сидела в дупле вместе с птенцами, старшему 20 дней.

 Кормлю смесьь Рио , витамины тоже рио даю, а также подкладывал из продуктов морковь, яблоко, перец красный, белок.

температура около 27 градусов, часто поливал пульверизатором в комнате, так что влажность хорошая была 

 У самки появилась слабость, левая лапка как будто затекла, ее она не использовала и старалась не двигать вообще, а когда была на месте просто лежала на противополодном боку;

птица болеет 3 день слабость продалжается, но чуточку активнее себя ведет ;

 дополнительно капал раствор кальция ей в клюв, в воду добавлял уголь активированный :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание: глюконат кальция -- не долее 5 дней по капле в клюв утром.

Активированный уголь не нужно, если помёт нет симптомов отравления.

Белок исключите, по крайней мере до выздоровления (я считаю, что белок -- тяжёлая неполезная пища для зерноядных).

Расскажите, пожалуйста, сколько лет этой самочке, рацион, какую воду пьёт, готовили ли её к гнездованию, как много она неслась раньше.

 

Вы осматривали животик попугая -- нет ли припухлостей с подозрением на не вышедшее яйцо? В порядке клоака? Как выглядит помёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузяныч сказал:

Обратите внимание: глюконат кальция -- не долее 5 дней по капле в клюв утром.

Активированный уголь не нужно, если помёт нет симптомов отравления.

Белок исключите, по крайней мере до выздоровления (я считаю, что белок -- тяжёлая неполезная пища для зерноядных).

Расскажите, пожалуйста, сколько лет этой самочке, рацион, какую воду пьёт, готовили ли её к гнездованию, как много она неслась раньше.

 

Вы осматривали животик попугая -- нет ли припухлостей с подозрением на не вышедшее яйцо? В порядке клоака? Как выглядит помёт?

Самочке около года , воду я наливаю из бутылок покупных , я ее ощупывал с животом и с клоакой все в порядке, восполений нет. помет жидкий . Самочка до этого неслась 1 раз .

Еще сегодня ночью она спала на дне клетке, вышла из дупла, и лежала на груди 

Изменено пользователем redfav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.