Перейти к содержанию

Самец и самец?


Toshi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Уговорила таки мужа взять друга нашему мальчику. На данный момент ищем заводчика для приобретения и встал такой вопрос. Один говорит что к самцу можно подсадить самца, драк не будет и все будет хорошо. Другой говорит что птицы будут воевать за территорию, могут начаться нездоровые однополые отношения, содержать в одной клетке их будет нельзя и лучше взять самку. 

Мы боимся что у птиц может сложиться пара и самка будет нестить, да и начитавшись о застрявшем яйце вообще у меня паника. 

Кто прав? Кого нам взять в компанию нашему Еве? У кого два самца живут вместе помогите расставить все точки над i

Изменено пользователем Toshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать самца к самцу не советую,  тк действительно один будет постоянно задирать другого ,  более менее спокойно можно держать птиц которые с детства знакомы  но опять же временно до полового созревания  либо до появления пар в стае  , вероятность мирного существования 2х самцов одной клетке очень мала 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара может не сложиться это тоже бывает, но птицы будут более мирно жить, чем два самца если пара не сложится яиц не будет , а если сложится ...  ,но тут уж вам выбирать   всё бывает и проблемы с яйцами и с птенцами ,если вы не хотите гипотетических осложнений ,тогда вам не нужна  просто вторая птица   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki проблема в том, что наш лось тень принимает за птицу. Если отражения можно спрятать, то тень нет. Дабы не ломать ему психику и не доводить до самообщипа мы и приняли решение о второй птице. 

Почитав тему о размножении вроде не сложные правила что бы не допускать кладок. Если это так же как в теории, то мы справимся. 

Спасибо что объяснили, а то по незнанию бы взяли и потом гадали бы как решить птичьи споры и драки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 здесь вы не очень правы птице  без разницы, тень или  отражение  и тот и другое движется  повторяет движение птицы  реакция одинаковая  у нас были такие случаи  когда тень была на стене и птица её отбрасывала это нормально ведь любой объект в клетке вторжение даже если это тень ,зеркала вешать не рекомендуют при одиночном содержании любых птиц зеркало вызывает либо агрессию либо манию ухаживания ,тень это из той же серии ,если у вас корелла выкормыш  задача может усложниться 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например птицы очень часто видят свою тень в металлических кормушках это нельзя назвать отражением там кроме  неясного блика нет ничего и птицы видят реагируют и играют  дерутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki я не знаю выкормыш или нет, брали с рук. 

Я, есди честно, не очень поняла то что Вы написали. И в не поняла в чем я неправа, если Вы сами и говорите что тень и отражение это из одной серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая реакция нормальна  для птиц как в случае с тенью, так и с зеркалом  ,вы выше пишите что тень принимать за птицу Нельзя ( неправильно ) и от этого по вашему мнению страдает психика, а зеркало можно  

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki я не говорила что тень плохо, а зеркало хорошо. Я для понятности сравнила его поведение с тем как птицы относятся к своим зеркалам.

Если бы он просто «играл» с тенью я бы не стала наводить такую панику. Но у нас есть с этим проблемы, поэтому я и задаю такие глупые для опытных людей вопросы

В любом случае нам уже помогли решить этот вопрос, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.12.2018 в 14:07, Toshi сказал:

могут начаться нездоровые однополые отношения?

Это что вообще за бред с перенесением отношения к людям на отношение к птицам. Да, бывает правда, что птицы создают в неволе однополые пары и даже спариваются вовсю (знаю не один такой пример, даже птиц разных видов). Но ничего нездорового в этом нет. В плане что здоровью и психике, насколько я знаю, не вредит. Живут и наслаждаются друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что он в принципе с тенью делает ,делает всё что можно делать с птицей  он же не не понимает подвох  у вас почему то странный перенос  отношений людей на отношения птиц ,это вещи разные   ,например если  у самца волнистого попугая потемнела восковица  он стал иметь признаки самки   другой самец будет пытаться спариться  думая что перед ним самка, но это не значит что он сменил ориентацию ,также встречались случаи  у корелл когда самки агрессивно доминантны настолько что топтали  самцов  хотя и яйца несли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sharki сказал:

Да какая разница, что он в принципе с тенью делает

разница большая в том случае, если из-за этого он начинает проявлять агрессию

спасибо за попытки мне объяснить, но повторюсь: мне уже более подробно и понятно объяснили как понять такое поведение и какую птицу по возрасту и полу взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 агрессия связана с появлением птицы на территории самец должен проявлять себя самцом,никто вам никогда не скажет какая птица как будет относится к другой птице )) все они индивидуальны и возраст тут особой роли не играет доминантность ,характер либо есть  у птицы ,либо нет тень не тень ответить не может а тут живая другая птица . у меня один из самцов  бросается на всех включая руки  с шипением и кивками головы ему 2 года он выкормыш   у него не было зеркал  у него не было в вольере ) он просто такой не добрый  другие нормальные ,а этот такой он не приручается садится на руку только  если брать сзади лап 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.