Перейти к содержанию

что-то не так с кореллой


eeelena88

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

что-то с моим попугом не так :sos:

попугай корелла, самка, 1.5 года. Сидит вот так глазки прикрывает, крылья приспущены, дышит часто, трясётся бывает, хвостик приопущен и со спиной как бы уголок образует. Когда зову - откликается, все также летает за мной везде, ничего необычного, но когда садится принимает вот такое положение.. сегодня вечером только началось это. Сейчас опять вот в клетке сидит на полу копается , не сказала бы что пассивное поведение, пьет, ест.

 В последнее время самца часто просила, на дне клетки стала бумагу грызть (может гнездо строит.. на фото), сон 12 часов в сутки накрыта клетка, из корма Рио даю, но эти подсолнечные семки она не ест, поэтому потребление белка ограничено.. Вроде все условия соблюдены, чтоб яйца не начала откладывать..? То что крылья желтоватые, якобы проблемы - не смотрите, у неё сам окрас серо-желтоватый + фото так передаёт.

JDO1ePe3y5U.jpg

jG4bauVCf5A.jpg

VTrh_J7tuAs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Судя по положению хвостика, больно ей. ( Но большего не подскажу, увы, не специалист.

 

В этой темке поищите спецов в Новосибирске.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-ptichi-doktora-v-drugih-gorodah-rossii/?page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу взять в руки и ОЩУПАТЬ акуратно -может там опухоль, яйцо.... Пока - обезбаливать -можно по 2 к ибупрофена довать 1 р в сутки 5 дней максимум, потом нужно на мелоксикам нпр переходить (или травматин можете поробывать - легкое обезбаливаюшее,противовоспалительное). так же помет на полную капрограму сдать -просите указать еще йодофильну флору, кристалы солей, грибы, коки, палочки, инвазии -все делают за час в клинике де лечат собак, упросите лаборанта ему все равно чей помет делать. ИБО опущен хвост это болевой синдром -и нужно выяснять ОТ ЧЕГО - ибо может быть физика, или нпр болят внутр органы (нпр печень и поджелудка ТОЖЕ дают такой хвост. У меня ворбей и тоже так сидел, еще и бывало плакал и вертелся как юла- но у нас полная задница с поджелудкой)

И дайте фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin мой попугай сегодня снесся. разные советы дают, кто говорит убирать яйца, кто говорит дать выседеть положенное количество дней, чтобы у них природный инстинкт не нарушался, но мы птенцов вообще не планируем, думаю убирать по мере появления будет правильно? она у нас на свободном выгуле весь день, в клетке не сидит. я так понимаю, что за этим яйцом последуют и другие или на этом все? и можете ли что-нибудь посоветовать для восполнения минеральных веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2018 в 18:10, eeelena88 сказал:

подсолнечные семки она не ест, поэтому потребление белка ограничено..

Это хорошо, что не ест. Там больше жира, чем белка. Многие вообще отсеивают подсолнечниковые семечки из зерносмеси, сокращая их употребление до минимума.

 

Эта кореллка в паре с самцом живёт? Если так, то лучше дать ей вырастить птенцов -- через форум пристроите их в хорошие руки. Не всегда есть возможность спланировать подобные вещи как потомство. Это, так сказать, от Бога: у кого-то их нет, у другого -- куча.

Можно, конечно, ошпарить кладку кипятком, но убирать сразу нельзя -- скорее всего, сразу же последует новая партия, что может истощить птицу.

 

 

 

Минеральный камень -- для естественного стачивания клюва, кальция при этом усваивается очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете на две недели добавлять в поилку ампульный 10%й глюконат кальция из расчёта 3мл из ампулы на 100мл воды. Меняйте раствор не реже раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч нет, без самца, пока не убирала, она сидит со своим яйцом постоянно. самка полностью ручная, на человека ориентирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eeelena88 

Тогда я бы сделала так: убрала бы. Если снесет еще 1-2 - тоже убрала бы. Смотреть еще по интервалам, насколько часто несет. Моя самочка сносила максимум три подряд, но с довольно большим интервалом, 4-6 дней. После этого иногда по одному яйцу выдавала 1-2 раза в месяц. Эти яйца без самца пустые, из них никто не вылупится.

Если продолжит нестись, то там уже надо будет принимать меры по борьбе с хронической кладкой. А пока посмотрите, чтобы у птицы не было никакого домика или щели, где она тусуется как в домике, и не давайте живой-пророщенный корм.

 

Беспокойно, почему яйцо стало для нее причиной состояния из первого сообщения темы. Не должно так быть, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.