Перейти к содержанию

В будние дни весь день на работе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, задумался о приобритении жако. Но, живу я один, и в будние дни с 08:30 до 20:30 дома меня не бывает... Стоит брать птицу, или она со скуки будет мучиться? И еще вопрос, в моей ситуации каких бы попугаев посоветовали (готов сразу приобрести двоих) !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одному точно будет скучно. вследствие чего может быть самоощип. а для пары попугаев вы им не особо и нужны будите ну если только принеси \ угости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paganele1 зачем птицу таскать как вещь? Таскания птицы с одного места в другое приведут к еще худшим последствиям, чем быть одной в квартире, на кой ей обезьянник вокруг (из вините но так и будет).

У вас нет условий для птицы.

В ваши условия идеально подойдет кошка - на время вашего отсутствия ей будет более, чем комфортно в пустой квартире. И содержание кошки гораздо дешевле, чем крупного попугая. К тому же помимо затратности, содержание птицы дело хлопотное - это постоянно нужно что то добывать в лесу, мастерить для птицы и т.д.

Если вы думаете, что ей достаточно миска с сухим зерном и вода, а по великим праздникам яблоко-морковь, то очень сильно ошибаетесь.

 

 

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KamaRo сказал:

@paganele1 зачем птицу таскать как вещь? Таскания птицы с одного места в другое приведут к еще худшим последствиям, чем быть одной в квартире, на кой ей обезьянник вокруг (из вините но так и будет).

У вас нет условий для птицы.

В ваши условия идеально подойдет кошка - на время вашего отсутствия ей будет более, чем комфортно в пустой квартире. И содержание кошки гораздо дешевле, чем крупного попугая. К тому же помимо затратности, содержание птицы дело хлопотное - это постоянно нужно что то добывать в лесу, мастерить для птицы и т.д.

Если вы думаете, что ей достаточно миска с сухим зерном и вода, а по великим праздникам яблоко-морковь, то очень сильно ошибаетесь.

 

 

очень подробно все разъяснили, я просто предложил вариант а Вы накинулись)))

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все таки есть у кого-нибудь такой опыт? Расскажите пожалуйста, какая птица вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс111  если вас запереть в комнате одного с 8.00 до 20.00. и так все время - какое у вас будет настроение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс111 к сожалению птицы очень высокосоциальные существа. Особенно Жако. Им очень нужно общение с собратом. Ну или с членами семьи, которые практически всегда дома. К сожалению, если Вы не следуете исключительно своим желаниям, Вам следует признать, что для Жако увы, у Вас пока недостаточно времени. Я бы порекомендовал мелкие виды птиц. Те же волнистые или неразлучники. Но с таким рабочим графиком как у Вас, вам нужен будет хорошо оборудованный большой вольер, для того, чтобы птицы свободно могли там летать. Поскольку прогулок вне клетки  им явно будет мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор, простите нас за несколько резкие замечания .

Здесь очень много владельцев таких птиц, для которых у прошлых хозяев не было времени. У меня таких четыре - два амазона и два жако.

Все не приручены, у всех в разной степени травмирована нервная система, отсутствует доверие к людям..

Просто мы знаем как бывает, а Вы пока нет..

Пожалуйста, послушайте опытных людей - пройдет год-два и Вам придется продавать уже не совсем здоровую птицу , или отдавать лишь бы не видеть того, что с ней стало.

Я искренне желаю Вам принять правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, denis romanov сказал:

@Jelenajas у меня тоже 4-5. И еще десяток от которых я отказывался. Поскольку места уже совсем нет... :idontno:

Вы - известнейший человек в кругу птичканутых попугаелюбов!

Респект Вам и уважуха за Ваш труд и любовь! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем попугая? Присмотритесь к рептилиям: балдеют под лампой с таймером в ваше отсутствие, могут пообщаться. На случай ядерной войны - даже кормить не каждый день, мусора почти нет по сравнению с птицами.

Завела недавно агаму, довольнаа - это милейшая зверушка с интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь пожалуйста! :) Я же специально тему создал, чтобы понять - брать мне жако или нет. Отговорили...

Теперь вопрос про "неразлучники", что скажите по поводу них, можно ли мне их приобрести, и в каком варианте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс111 сказал:

Теперь вопрос про "неразлучники", что скажите по поводу них, можно ли мне их приобрести, и в каком варианте!?

 

Приобретите пару. И большую клетку, где у них будет возможность свободно перепархивать. Но они довольно оручие создания. Ваши уши выдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью спят все попугаи. еще посмотрите каиков. брать лучше пару. - прикольные попугайчики. перед тем как купить надо приехать к кому нибудь у кого они есть чтобы послушать их крики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к Пиррурам! Умные, игривые, но то же двоих обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс111 неразлуши - очень забавные создания. Вечные двигатели, грызущие все вокруг (особенно девочки). Птицы очень самодостаточные и вполне могут обойтись без постоянного общения. При этом хорошо приучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс111 а вам не нравятся кенары? Она ребята весёленькие) у меня был выставочный волнистый, я тогда ещё в школе училась, так что много времени могла уделять. Сейчас розелла, хоть школы давно позади - график довольно неплохой и я и днём несколько часов успеваю дома побыть с птахом, вечером тоже, само собой. Он не сильно грустит, в общем. А 12 часов в одиночестве для жакошки - это печаль-тоска будет, конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.