Перейти к содержанию

Неразлучник (проблемы с клювом)


Аким

Рекомендуемые сообщения

Неразлучник примерно 3года может меньше, сегодня из клювика пошла кровь, не знаю стоит ли беспокоится.фото прилагаю. И есть ли проблемы с лапками?

IMG_20181210_182707.jpg

IMG_20181210_181648.jpg

IMG_20181210_181640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапы в норме. Клюв -такое чуство что отломан (травмирован сам роговой чехол которым клюв покрыт). Я такие места обрабатываю безспиртовым йодом (бетадин). Можно в корм чуточку серы 1-2 недели подсыпать (со спич головку или менше)

и довайте подождем что скажут Зося и Кузяныч еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Delfin сказал:

лапы в норме. Клюв -такое чуство что отломан (травмирован сам роговой чехол которым клюв покрыт). Я такие места обрабатываю безспиртовым йодом (бетадин). Можно в корм чуточку серы 1-2 недели подсыпать (со спич головку или менше)

и довайте подождем что скажут Зося и Кузяныч еще?

Странно, он не где не стукался. Я в начале подумал что у него клюв слоится, а и что такое роговой чехол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роговой чехол -- крепкие верхние слои клюва. Под ними по центру верхней части проходит сосудик. Ваш неразлучник идарился/отломал обо что-то кончик клюва, из-за чего открылся сосуд и выделилось немного крови. Это не страшно, но для предупреждения инфицирования можно с помощью ватной палочки смазать кончик, как говорила Дельфин бетадином. Спиртовые препараты наносить на клюв/лапы/давать внутрь птицам запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не забывайте так же, что птице требуется полноценный рацион, мягкая бутылированная вода (для детского питания или качественная столовая / минерально-столовая без газа), курсы препаратов для баланса кальция и для оперения. Если вы не давали ничего подобного своему неразлучнику, посмотрите, что есть из препаратов такого типа в ваших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.